Автоновости в мире

Самые популярные кроссоверы в США: ТОП-10

Самые популярные кроссоверы в США: ТОП-10Наиболее популярные кроссоверы на Американском континенте: топ-10 моделей, их особенности. В конце — видео про реальные цены на автомобильных аукционах США.Наиболее популярные кроссоверы на Американском континенте: топ-10 моделей, их особенности. В конце — видео про реальные цены на автомобильных аукционах США.

Самые популярные кроссоверы в США: ТОП-10

Содержание статьи:


Популярное американское интернет издание CarMax каждый квартал проводит рейтинг популярности самых успешных автомобилей Америки.

Кроме аналитических данных, издательство имеет один из самых больших автосалонов, где продаются тысячи автомобилей, каждый из которых прошел тест-драйв, проверку на безопасность и получил сертификат качества. Какие же кроссоверы пользовались наибольшим успехом у жителей Северной Америки за первое полугодие 2019 года?

Внедорожники, кроссоверы и семейные пикапы пользуются в стране неизменным спросом последние тридцать лет. Американцы привыкли наслаждаться комфортным и, главное, просторным салоном, в котором будет максимальное количество удобных опций: подлокотники, подставки, мультимедиа, выход в интернет и пр.

Кроме того, автомобиль должен иметь высокие показатели безопасности и по возможности экономичный расход топлива. При этом жителей Америки мало волнуют чисто технические детали комплектации и отношение к классу — при опросе американцы практически не отличают городской паркетник от внедорожника, поэтому в рейтинг классических кроссоверов попали и чистокровные полноприводные «проходимцы».

Популярные кроссоверы в Америке

Lexus RX-350

Lexus RX-350

CarMax относит Lexus RX-350 к классу кроссоверов, автомобиль занял достойное место в рейтинге благодаря установленному по умолчанию переднему приводу. В европейской классификации комплектация идет как внедорожник класса «К2».

Удобная и очень практичная машина, в салоне которой предусмотрено все для комфортной поездки пятерым взрослым. Продажи четвертого поколения стартовали в Америке в 2015 — после премьеры обновления на автосалоне в Нью-Йорке, и в течение месяца модель вошла в топ-10 самых продаваемых машин страны.

Четвертое поколение кроссовера имеет большое сходство с комплектацией бренда NX, но это только на первый взгляд. Обе машины кардинально различаются в силовой начинке и в системах управления, хотя и выпущены на одном заводе.


Lexus RX-350 имеет обновленную ходовую часть и иные параметры жесткости кузова. Благодаря установленным ребрам кузов RX жестче на 40%, чем предыдущая комплектация, но имеет меньший вес.

В Lexus RX версии FSport было впервые использовано адаптивное шасси, которое перестраивает работу амортизаторов под условия дороги, снижает крены на поворотах.

Была также использована современная схема безопасности Lexus Safety System, которая включает несколько десятков систем, начиная от контроля за «слепыми зонами» и заканчивая помощью при парковке.

Силовой блок автомобиля комплектуется на выбор одним из моторов: это 3,5-литровый шестицилиндровый бензиновый агрегат либо классическая двухлитровая «шестерка». Максимальная скорость 250 км/ч, до сотни авто разгонится за 8,2 секунды в комплектации с 8-ступенчатым «роботом».

Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder в пятидвернй комплектации занял девятое место среди самых популярных кроссоверов Америки.

Модель доступна в четырех вариантах: S, SV, SL и Platinum. База имеет стандартные опции, среди которых: трехзонный климат-контроль, камеры заднего вида, современная система безопасности с автоматическим аварийным тормозом.

В Европе комплектация принадлежит к переднеприводным внедорожникам класса «К3», фейслифтинг четвертого поколения состоялся в Лос-Анжелесе в 2016 году.

После обновления кроссовер, который показывает хорошую проходимость по песчаным дорогам, получил новую форму капота, перерисованную решетку радиатора и дополнительное оснащение салона.

Американцы с удовольствием отметили новый материал обивки салона — это только эко-кожа и кожа, новая мультимедийная система с дисплеем на 8 дюймов и тринадцать динамиков аудиосистемы, расположенных по периметру.

Силовой блок комплектуется для базовой версии бензиновым 3,5-литровым агрегатом мощностью 284 л. с. Полный привод подключается вариатором Xtronic CVT.

Kia Sorento

Kia Sorento

Киа Соренто продается на рынке США в двух вариантах кузовной сборки — трехдверный и пятидверный кроссовер высокой проходимости. За счет этого автомобиль пользуется популярностью и у жителей мегаполисов, и у обитателей «двухэтажной Америки».

Каждая из комплектаций предлагает пять вариантов исполнения силового блока и опционального оборудования.

Силовой блок в базе комплектуется 2,4-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором мощностью 240 л. с. Для самого бюджетного варианта доступны камера заднего вида, система Bluetooth и два режима вождения.

На что особо обращают внимание водители — это на проработанный до мелочей руль. Управление кроссовером сосредоточено в КПП на восемь ступеней.

После фейслифтинга третьего поколения, который прошел в 2017 году, комплектация флагмана корейского автопрома получила небольшие изменения кузова. Общий вид стал более презентабельным и агрессивным.

Модель комплектуется только светодиодной оптикой, которая в оригинальных фарах смотрится не просто красиво, а очень богато.

Toyota RAV4

Toyota RAV4

Спортивная версия популярного кроссовера пользуется заслуженной популярностью у американцев. Это роскошный пятиместный автомобиль, который очень удобен для семейных поездок.

В салоне предусмотрены различные мелочи, которые делают поездку незабываемой — это больше десяти карманчиков, аудиосистема на 8 динамиков, подключение интернета и трехзонный климат-контроль.

Первые продажи Toyota RAV4 в США стартовали в далеком 1995 годя, весной 2018 американцы уже смогли купить пятое поколение знаменитого автомобиля. Старт продаж в Европе начался только после летней премьеры в Париже.

Пятое поколение строится на новой платформе TNG K и демонстрирует совершенно иной имидж. Концепция стала агрессивной и брутальной за счет увеличенной радиаторной решетки, острых углов в задней части и оригинальным выштамповкам по краю крыльев.

Дизайн и оснащение салона также претерпели кардинальные изменения. Теперь это только кожаный салон, системы слежения и контроля, датчики обзора и адаптивный круиз-контроль.

Силовая начинка РАФ зависит от варианта сборки. В модели впервые использовали систему полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD, которая имеет две индивидуальные многодисковые муфты и может полностью отключить задний привод.

Для базы предусмотрен 2-литровый атмосферник мощностью 173 л. с., более дорогая версия комплектуется мотором объема 2,5 литра и мощностью 203 л. с. Этот вариант двигателя доступен только для рынка США.

Jeep Cherokee 2018

Jeep Cherokee 2018

Американцы упрямо вставляют классический внедорожник Гранд Чероки в рейтинг кроссоверов, хотя по всем показателям модель в любом поколении не подходит под категорию городских машин.

Автомобиль стал культовым не только в СНГ, но и у себя на родине. Американцы любят этот Джип, несмотря на несколько грандиозных провалов концепции. Цена в США, не в пример цене в Европе — например, новый Cherokee Latitude 2019 года в штате Алабама можно купить за смешные для россиянина 19000 долларов.

Последнюю модернизацию пятое поколение получило в конце 2017 года, премьера концепции состоялась на Североамериканском автосалоне в январе 2018 года.


Модель получила нехарактерные для Чероки формы кузова и полностью измененную начинку салона. В Jeep Cherokee 2018 присутствует обновленное ПО U Connect 4, опциональный дисплей диагональю 8,4 дюйма, USB-порт. Значительно увеличился объем багажника — с 697 до 790 литров.

Полный привод доступен в трех вариантах подключения, по умолчанию в базе присутствует только передний. Режим 4х4 доступен в варианте Active Drive I, задний мост подключается только при необходимости, Active Drive 2 имеет понижающую передачу, топ версия Lock 4×4 оснащается кроме всего прочего, блокировкой заднего дифференциала.

Доступно три варианта комплектации силового блока — два бензиновых агрегата и 2-литровый турбодизель для самой продвинутой версии.

Ford Explorer

Ford Explorer

Ford Explorer даже по американским меркам стоит на границе между полноразмерным внедорожником и городским кроссовером. Семиместный автомобиль благодаря своим компактным размерам и нетрадиционной конструкции рамы можно отнести и к универсалам повышенной проходимости.

Модель стандартно входит в тройку самых популярных американских автомобилей — сказывается любовь жителей США к своему бренду.

Самая мощная версия XLT комплектуется 3,5-литровым V6 мощностью до 270 л. с. С 2018 года модель доступна в пяти вариантах отделки салона.

Уже в базе доступны трехзонный круиз-контроль, голосовой помощник водителя, камеры заднего вида, системы экстренного торможения и пр.

Honda CR-V

Honda CR-V

Этот кроссовер от Хонда — неизменный участник всех мировых рейтингов класса SUV. Концепция оказалась настолько удачной, что в США ее выставили на номинацию «Лучший экспортный автомобиль 2018».

Кроссовер предлагает максимальное количество пассажирских сидений, уникальную систему безопасности, что для американского водителя главное.

В базе предлагается минимальное количество опций, но уже в более дорогих комплектациях автомобилистам доступны моторы с турбонаддувом, двухзонный климат-контроль, пакет «зима» и пр.

Chevrolet Equinox

Chevrolet Equinox

Шевроле Эквинокс стандартно входит в класс внедорожников «К2», имеет передний или полный привод и в Америке считается одной из лучших машин для выезда на природу и путешествий.

В 2016 году состоялась премьера третьего поколения модели, после показа на автошоу в Лос-Анжелесе в стране было продано более 300 000 экземпляров.

По внешнему виду кроссовер повторяет стандартные для Шевроле линии кузова и элементы декора — это хромированные вставки, крупные ячейки радиаторной решетки, V-образные задние стойки. С 2016 года модель комплектуется только светодиодами для головного освещения, которые обрамляются металлическими поясами.

Обновленная версия стала чуть меньше предшественника, потеряв в длину 12 см, в высоту — 23 мм. Инженеры заявляли, что на комфорт пассажиров заднего ряда укороченная колесная база не повлияет, Equinox сохранил свою ширину и получил модернизированные кресла.

Кроссовер показывает отличные динамические характеристики и первоклассную управляемость за счет большого количества автоматических систем: контроль движения в полосе, автоматическое торможение, слежение за пешеходами и пр.

Модель доступна в трех вариантах моторов. Как и для Европы, это два бензиновых агрегата объемом 1,5 и 2 литра и единственный турбодизель мощностью в 137 л. с. и объемом 1,6 литров.

Ford Escape

Ford Escape

Комплектация Ford Escape ценится за свой объемный багажник и недорогую стоимость. Американцы любят этот автомобиль за красивое оформление салона, удобства и хорошую управляемость с момента входа на рынок в 2000 году.

Для инженеров Форд работа над Искейп была проектом с дальним прицелом, и надежды производителя оправдались на 100%.


Уже в 2018 году модель заняла третье место в классе по продажам на континенте. Только для базы доступно четыре варианта комплектации, и для каждой предусмотрен только один вариант силового блока — 2,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 240 л. с.

Nissan Rogue

Nissan Rogue

Завершает рейтинг самых популярных кроссоверов США модель Nissan Rogue. Автомобиль стал третьим в сегменте продаж в Америке, по данным CarMax в 2018 году.

Совершенно справедливо считается, что концепция Рог идет впереди своего времени. Уже в базовой комплектации классический городской паркетник имеет опцию ProPilot Assist.

Система позволяет автоматически ускорять и тормозить автомобиль, помогает входить в повороты, отслеживает пешеходов, предупреждает водителя о состоянии трассы.

Достойна внимания и начинка салона — это сенсорный 7-дюймовый дисплей, климат-контроль автомат, камеры заднего вида, система контроля и безопасности. По меркам практичности и экономичности кроссовер занимает первое место в сегменте внедорожников Америки.

Видео про реальные цены на автомобильных аукционах США:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button