Автоновости в мире

Электрический BYD e2 — характеристики, фото

В Китае представлен новый электромобиль BYD e2. Названы характеристики, комплектация, параметры электромобиля. В конце статьи видео-обзор BYD e2.В Китае представлен новый электромобиль BYD e2. Названы характеристики, комплектация, параметры электромобиля. В конце статьи видео-обзор BYD e2.

Новый электрокар BYD e2

Полностью новый электрический хэтчбек BYD e2 на днях представили в Китае. Электромобиль построен с нуля и считается самостоятельной моделью. Инженеры изначально проектировали транспортное средство с электроприводом, а не паразитировали на существующей платформе с ДВС. В основе электрокара лежит шасси с полузависимой задней подвеской, а это показатель комфорта.

Длина, мм 4240
Ширина, мм 1760
Высота, мм 2610

Салон нового BYD e2 выглядит современно. Центральную часть панели отвели под 10″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, аналогичный другим моделям BYD. Интересный момент в том, что дисплей мультимедийки можно поворачивать на 90 градусов, тем самым располагая экран горизонтально или вертикально.Этот же дисплей используется для управления климат-контролем. В остальном центральная часть панели не разнообразна, максимум два воздуховода для подачи воздуха в салон.

BYD e2, вид сзади

Для обеспечения движения электромобиля BYD e2 на переднюю ось установлен электродвигатель, мощностью 95 лошадок. Питание подается от никель-металлогидридного аккумулятора, который расположили под полом салона. Пока производитель не раскрывает характеристики аккумулятора, но по всей вероятности он экономный. По замерам стандарта NDEC, запаса хода достаточно на 360 км пути без подзарядки. При реальных условиях данный показатель скорей всего будет от 200 до 220 километров.

Комбинация простой шасси и не столь дорогой батареи (в сравнении с литий-ионной) дают надежду, что ценник будет куда более приятным. По заявлению представителей компании, старт продаж нового BYD e2 на рынке Китая стартует уже в июле 2019 года. По всей вероятности тогда производитель откроет перечень характеристик, комплектации и цены на автомобили.

Салон BYD e2

Стоит напомнить, что в апреле этого года на автошоу в Шанхае производитель показывал концептуальную модель суперкара E-Seed GT. Под капотом был установлен турбированный двигатель 2,0 литра в паре с электромоторами. Электродвигателя выполняют основную работу, а турбированный агрегат выступает вспомогательным. Для разгона от 0 до 100 км/час спорткару необходимо 2,9 секунды.

Видео-обзор BYD e2:

BYD

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button