Автоновости в мире

Бугатти Диво — испытания, характеристики

Официальное испытание гиперкара Бугатти Диво. Названы технические характеристики, параметры, комплектации, цена и фото. В конце статьи видео-обзор Bugatti Divo.Официальное испытание гиперкара Бугатти Диво. Названы технические характеристики, параметры, комплектации, цена и фото. В конце статьи видео-обзор Bugatti Divo.

Испытания Бугатти Диво 2020

Французская компания впервые представила официальные фото Бугатти Диво с испытаний под палящим солнцем в пустыне. Впервые новый гиперкар был представлен 24 августа 2018 года на выставке элегантности в Пеббл-Бич. Название модель получила в честь гонщика, который дважды побеждал в гонках Targa Florio, в начале 1920-ых годов. Основой для дизайна нового гиперкара стал концепт Vision Gran Turismo, ранее представленный еще в 2016 году на автошоу в Женеве. Смотрите обзора Bugatti Divo.

Несмотря на то, что Диво и Чирон имеют общее начало, новый гиперкар получил полностью иной кузов. Спереди виднеется более острая передняя часть, сзади стильные светодиодные стопы, которых нет в других моделях, а боковая часть говорит об улучшенной аэродинамике гиперкара. Под капотом нового Bugatti Divo установлен бензиновый двигатель W16, объемом 8,0 литра, мощностью 1500 лошадок и максимальным крутящим моментом 1600 Нм.В пару к двигателю инженеры установят специальную коробку передач, разработанную под данную модель. Ко всему новинка получила перенастроенную подвеску и рулевое управление. За счет использования новых технологий и современных материалов, общих вес уменьшился на 35 кг, нежели Chiron.

Настройка и проверка систем гиперкара

По словам представителей компании, испытания нового Bugatti Divo не зря проводились в пустыне. Серийная модель показала отличные результаты, учитывая, что температуры была более 40 градусов по Цельсию. Так инженеру разработчику компании Юлии Лемке удалось разогнать гиперкар до скорости 250 км/час, при этом максимальный показатель не был достигнут. Стоит напомнить, что производитель планирует выпустить всего 40 экземпляров гиперкара. По предварительным данным, цена Бугатти Диво будет составлять от 5 миллионов евро.

Видео-обзор гиперкараы Бугатти Диво:

Bugatti

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button