Автоновости в мире

Ниссан Верса 2020 — характеристики, фото

Представлен новый Ниссан Верса 2020. Производитель назвал технические характеристики, комплектацию и фото. В конце статьи видео-обзор нового Nissan Versa.Представлен новый Ниссан Верса 2020. Производитель назвал технические характеристики, комплектацию и фото. В конце статьи видео-обзор нового Nissan Versa.

Передняя часть нового Ниссан Верса 2020

Музыкальный фестиваль Тортуга во Флориде (США) принес не только приятное фанатам музыки, но и официальную премьеру нового Ниссан Верса 2020. По сути это уменьшенная копия Алтима, которую представили год тому. Передняя часть седана, как и ранее, украшена V-образной хромированной вставкой. Оптика нового седана так же угловата, с черным фоном и выраженными L-образными линиями внутри. Капот нового Ниссан Верса получил строгие выгнутые линии, напоминающие злые брови.

Ниссан Верса 2020, вид сбоку

Задняя часть Nissan Versa так же получил доработку, в частности новые светодиодные стопы с черным контуром по периметру и выраженными сегментами. Как дополнение, крышка багажника получила небольшой спойлер, который не портит общий стиль, но при этом неплохо влияет на прижимную силу. Вслед за внешним видом, доработку пережил салон Ниссан Верса. Дизайнеры полностью переработали его, в частности под цвет кузова обещают прострочку деталей интерьера. Передняя панель так же получила изменения, центральная часть отведена под пару воздуховодов и аудиосистему. Топовые варианты получат мультимедийный дисплей с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.Завершает центральную консоль Nissan Versa панель климат-контроля и небольшой отсек для зарядок разного типа. Тоннель между передними сиденьями особо нечем не удивит, рычаг трансмиссии, кнопа Старт/Стоп двигателя и пара подстаканников. Заметные изменения пришлись на панель приборов и рулевое колесо. Приборка получилась аналогово-цифровой, все элементы за исключением спидометра, цифровые на базе цветного дисплея, а вот спидометр аналоговый, как и ранее.

Светодиодные стопы Ниссан Верса

Рулевое колесо седана Ниссан Верса получило спортивный стиль, приплюснутое снизу, с функциональными кнопками и лепестками переключения передач. В качестве обшивки руля, да и всего интерьера дизайнеры использовали качественную кожу, с прострочкой под цвет кузова. Как дополнение к интерьеру, по периметру дизайнеры добавили хромированные вставки. Весьма неплохой получит базовая комплектация седана, по словам производителя на борт установят электро стеклоподъемники, бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки. В качестве опции предложат:

  • подогрев передних сидений;
  • климат-контроль;
  • мониторинг слепых зон;
  • контроль перекрестного движения сзади;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • экстренное торможение;
  • распознавание пешеходов;
  • автоматическое переключение дальнего света;
  • мониторинг разметки.


Что касается технических характеристик седана Nissan Versa, то производитель так же раскрыл их. Под капотом новинки предполагают устанавливать модернизированный 4-ох цилиндровый бензиновый двигатель, объемом 1,6 литра. Ранее мощность такого агрегата была 111 лошадок, теперь инженеры подняли до 124 л.с. Соответственно вырос максимальный крутящий момент – 154 Нм (+ 7 Нм).

Передняя панель седана Nissan Versa 2020

В отличие от двигателя, никаких изменений не было в трансмиссии, в тандеме по-прежнему устанавливается 5-ти ступенчатая механическая коробка передач или же вариатор (в качестве опции). Официальный старт продаж нового Nissan Versa в США ожидают уже этим летом. Тогда же будет назван полный перечень комплектаций, характеристики и цены.

Видео-обзор нового Ниссан Верса 2020:

Nissan

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button