Автоновости в мире

ТОП-10 кроссоверов для женщин

ТОП-10 кроссоверов для женщинСтатья о кроссоверах для автолюбителей-женщин: топ-10 моделей, их особенности и характеристики. В конце статьи — видео об автомобилях для женщин.Статья о кроссоверах для автолюбителей-женщин: топ-10 моделей, их особенности и характеристики. В конце статьи — видео об автомобилях для женщин.

ТОП-10 кроссоверов для женщин

Содержание статьи:


Кроссовер – это не просто автомобиль, это, если хотите, стиль жизни. Если говорить про кроссоверы, которые подойдут женщинам и девушкам, следует заметить, что автомобилей, строго ориентированных именно на женский сегмент покупателей, не выпускает ни один производитель.

В то же время машины, которые способны удовлетворить даже самый взыскательный женский вкус, производят многие компании.

По каким критериям женщина выбирает автомобиль

Если речь идёт о покупке кроссовера для женщины, следует понимать, что критерии выбора будут особенными — не такими, как у мужчины. Помимо технических качеств и высокой надёжности, женщины обязательно поинтересуются наличием следующих особенностей автомобиля:

  • внешность машины должна быть не брутальной, красивой;
  • наличие коробки-автомата;
  • комфортное место водителя;
  • удобная возможность для перевозки детей;
  • «лёгкий» руль, который будет реагировать на минимум усилий;
  • наличие навигационной системы;
  • наличие системы безопасности;
  • наличие электронной системы, облегчающей процесс парковки;
  • широкий обзор для водителя.


Современный кроссовер вполне в состоянии удовлетворить всем перечисленным требованиям. В городских условиях длинномерные седаны, габаритные внедорожники или городские хэтчбеки явно проигрывают компактному качественному паркетнику.

Причём стоимость такого автомобиля необязательно должна быть очень высокой. За вполне приемлемые средства вполне можно найти автомобиль, который в полной мере удовлетворяет всему списку «женских» требований.

Таким образом, в перечне лучших «женских» кроссоверов присутствуют и дорогие модели, и достаточно бюджетные варианты.

Самые «женские» кроссоверы

1. Nissan Juke

Nissan Juke

Этот автомобиль по праву носит титул современного бестселлера. По данным статистики, наиболее охотно его приобретают именно женщины, хотя и исключительно женским этот кроссовер назвать нельзя — мужчин за его рулём можно встретить на наших дорогах немало.

Juke удивительным образом сочетает внешнюю компактность и вполне приятный внутренний объём. Мотор модели экономичный, но мощный, а управление настолько лёгкое, что удовлетворит требования самых взыскательных леди.


Безопасность и надёжность машины также не вызывают нареканий. Стоимость Nissan Juke относительно невысокая — это кроссовер из среднего ценового сегмента.

Отличительным моментом Juke является внешний дизайн. Он оригинален, и некоторые воспринимают его крайне скептически, в то время как другие утверждают, что модель в дизайнерском отношении просто превосходна. Но как воспринимать этот дизайн – дело вкуса.

2. Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX

Кроссовер от компании Mitsubishi в плане дизайна полностью выполнен в стиле прочих автомобилей концерна. Автомобиль отличает вместительный удобный багажник, с которым не возникнет проблем при больших покупках.

Управление Mitsubishi ASX очень комфортное, по уровню безопасности он также не вызывает нареканий.

Отмечено, что у женской аудитории внешность этого кроссовера вызывает исключительно положительные эмоции — он не выглядит брутальным или громоздким, но при этом не является излишне миниатюрным. Одним словом, удобный, изящный, надёжный. Чего ещё желать?

3. Hyundai ix 35

Hyundai ix 35

Интересным фактом, характеризующим эту модель, является то, что она продаётся практически наравне с такими «мужскими» вариантами Hyundai, как Tuscon или Santa Fe.

Инженеры-проектировщики не раз отмечали в интервью журналистам автомобильных изданий, что они никоим образом не ставили перед собой цель создать «женский» паркетник, но вышло так, что ix35 полюбился именно слабой половине человечества.


Впрочем, их выбор вполне оправдан, если принять во внимание отличный интерьер салона, удобное водительское место, отличный обзор, экономичный двигатель.

4. Peugeout 3008

Peugeout 3008

Истинно французская компания, Peugeuot просто не могла не создать истинно «женский» кроссовер. Модель 3008 невелика по размерам, не претендует на образ гоночной спортивной машины. В ней нет излишней стремительности, но зато есть определённая элегантность и надёжность.

Пожалуй, единственным минусом 3008-го можно считать относительно небольшие габариты.

Учитывая этот факт, инженеры французского концерна предложили дамам ещё одну модель – 4008, при всех сохранённых достоинствах своего меньшего «собрата» она крупнее и имеет более объёмный багажник.

В такой багажник с лёгкостью поместятся не только покупки, но и детская коляска, так что если 3008-я модель больше подходит одиноким девушкам, 4008-я модель – это скорее выбор леди с детьми.

5. Honda CR V

Honda CR V

Эта модель включена в рейтинг «женских» автомобилей скорее по привычке — проектировщики с этим вариантом модели, мягко говоря, «перегнули» с размерами, и этот автомобиль больше подходит всё-таки мужской части автолюбителей.

С другой стороны, не все женщины акцентируют своё внимание исключительно на небольших кроссоверах — есть достаточно широкий сегмент покупательниц, которые предпочитают габаритные паркетники с вместительным, объёмным багажником, надёжным и мощным двигателем.

Согласно результатам проводимых опросов, достаточно много дам выбирают этот крупный кроссовер в первую очередь потому, что воспринимают его как безопасный и комфортный.


Рядом с крупными внедорожниками и седанами такой автомобиль не «потеряется», и они не будут на него «давить» своими габаритами.

6. Mazda CX 3

Mazda CX 3

Говорят, что Mazda владеет неким секретом, который позволяет концерну создавать автомобили, которые нравятся как мужской, так и женской части автолюбителей.

Пятая, шестая и седьмая модели – крупные, привлекают мужчин. А вот СХ 3 – небольшой современный автомобиль с коробкой-автоматом и линейкой мощных, и при этом экономичных двигателей, который больше подойдёт женщинам.

Автомобиль не отличается крупными размерами, но оснащён всеми современными сервис-устройствами, удобный, практичный.

Внешность СХ 3, подобно Juke, несколько необычна с точки зрения современный автолюбителей и вызывает как симпатии, так и неприятие. Но если внешность не смущает, а напротив, привлекает — это отличный выбор для женщины. Впрочем, если покупательница предпочитает более габаритные модели, к её услугам – Mazda CX 5.

7. Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Сравнительно недорогой вариант истинно «женского» кроссовера. Цена его достаточно демократична, так что не станет препятствием для той дамы. На которую произведут впечатление мягкие обводы экстерьера, вместительность, отличный интерьер салона, масса удобной электроники и системы безопасности.

Nissan традиционно выпускает автомобили, которые приходятся по нраву женщинам. Но модель Qashqai по праву считается одним из лучших «женских» моделей фирмы.

8. BMW X3

BMW X3

BMW – производитель недешёвой техники. Но если финансы позволяют, вполне можно выбрать модель X3: динамичную, стильную, с современным дизайнерским решением.

Этот кроссовер отличается высоким уровнем практичности. Прагматичные немцы приложили много усилий к тому, чтобы автомобиль отличался очень грамотно спланированным внутренним пространством.


Модель X3 — не просто «женский» кроссовер, это ещё и статусный автомобиль. Такую машину на дороге заметно, и остальные водители относятся к ней с определённым пиететом. Так что женщине за рулём X3 будет комфортно. К тому же все достоинства, присутствующие в списке критериев, в этом автомобиле присутствуют.

Единственным моментом, который может заставить покупательницу задуматься, является высокая стоимость автомобиля — вообще, модели BMW требуют немалых средств на обслуживание и возможный ремонт.

9. Ford Kuga

Динамичная и удобная модель Ford заслуживает внимания женского сегмента покупателей. Этот паркетник охотно покупают как мужчины, так и женщины.

Отличное качество сборки Ford – не последний довод для тех, кто решит остановить свой выбор на этой модели.

Объёмный багажник, особенности интерьера салона, наличие электронных помощников парковки, систем безопасности делают Ford Kuga приятным выбором как для молодых девушек, так и для взрослых, состоявшихся дам с детьми.

Соотношение качества и цены порадует тех, кому не по карману излишне высокая стоимость BMW.

10. Toyota RAV 4

Toyota RAV 4

Как и предыдущие включённые в рейтинг модели, этот автомобиль охотно приобретают как женщины, так и мужчины. Правда, можно услышать сетования на то, что Toyota RAV 4 получилась у конструкторов излишне крупной, но эти претензии кажутся надуманными.

Большой вместительный багажник и удобный салон сочетаются с отличным внешним дизайном, который скрадывает большие габариты — автомобиль выглядит сравнительно небольшим и даже изящным.

Заключение

Сколько ни пытаются утверждать, что понятие «женский кроссовер» надумано, всё же дамы руководствуются своим набором критериев для выбора машины. И приведённые модели удовлетворяют именно женским требованиям.

Женщине необходима надёжность, удобство, чувство защищённости. Все приведённые автомобили вполне удовлетворяют этим запросам. Современные автопроизводители уделяют большое внимание вкусам потребителей своих авто. Возможно, в скором времени на дорогах появятся новые «чисто женские» кроссоверы, ориентированные на слабую половину человечестве.

Видео об автомобилях для женщин:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button