Автоновости в мире

Женевский автосалон 2019 — новинки, описание

Автосалон в Жене 2019, рассмотрим самые основные ожидаемые новинки, характеристики, параметры и возможности. В конце статьи видео-обзор Женевского автошоу 2018 года.Автосалон в Жене 2019, рассмотрим самые основные ожидаемые новинки, характеристики, параметры и возможности. В конце статьи видео-обзор Женевского автошоу 2018 года.

Женевское автошоу в 2019 году

Как и полагается, каждый год автосалон в Женеве открывает свои двери сотням посетителей и представляет десятки новых моделей или концептов. В 2019 году 89-ое по счету автошоу стартует 7 марта и продлится до 17 марта. Чтоб разобраться, чего стоит ожидать на Женевском автошоу, рассмотрим основные модели, даты их показа, а так же характеристики. Как уже известно, в рамках автошоу, лидеры мирового производства автомобилей представят больше 100 новых моделей, концептов и прототипов, которые вскоре выйдут на рынок. Все это действие будет проводиться в хорошо известном выставочном комплексе Palexpo Arena.

Несмотря на то, что старт показа только 7 марта, для журналистов автошоу 2019 в Женеве откроет двери с 5-го по 7-ое марта, эти дни так же известны как press and trade days. Организаторы Женевского автошоу в 2019 году пообещали самые неожиданные новинки и то, что в ближайшие дни появится в дилерских центрах по всему миру. Среди концептов в Женеве ожидают показ 30 моделей, серийные модели будут в количестве около 100 экземпляров (как пример новый кроссовер Skoda Kamiq), хотя не исключен резкой миграции концептов в серийные модели.

Что стоит ожидать на автошоу 2019 в Женеве

Стоит напомнить прошлогоднюю ситуацию с новым Пежо 508, именно серийный вариант седана был представлен на автошоу 2018 в Женеве. Буквально через несколько дней концепт представили как серийную модель, без малейшего изменения или доработок. Все же, по мнению специалистов, в этом году стоит ожидать большое количество электрических и гибридных экземпляров. Именно эти варианты транспорта становятся все популярней с каждым годом, а производители обзаводятся, как минимум одной моделью для выпуска.

Ауди Q4 e-Tron 2019

Как пример, немецкий производитель Ауди подготовил для Женевского автошоу несколько новых концептов, которые ранее негде не показывал. Это пара электрокаров, паркетная версия Q4 e-Tron, а так же небольшой пятидверный концепт Ауди E-Tron Hatchback. Не отстал далеко и свежий французский бренд PSA, в этот раз на выставку в Женеве он привезет современный электромобиль для города на двух человек — Citroen Ami One Concept и немного больший по вместительности Citroen Centenary Concept.

Пежо 508 2019

Не менее удивительно будет увидеть в Женеве концепт подзаряжаемого гибридного Peugeot 508 Sport Engineered. Особенность данного автомобиля в том, что по периметру установлено три двигателя, один бензиновый и два электрических. По словам производителя, бензиновый агрегат PureTech, объемом 1,6 литра, может выдать 200 лошадок и 300 Нм крутящего момента. Электрические двигателя расположены по разным частям концепта. В одном блоке с АКПП e-EAT8 расположен первый электродвигатель, мощностью 110 лошадок, второй электродвигатель устанавливается на задний привод и способен выдать 200 лошадок. Благодаря такой комбинации моторов, разгон от нуля до первой сотни на спидометре занимает всего 4,3 секунды, что сразу относит концепт к спортивным вариантам.

Seat Minimo Concept

В Женевском автосалоне выделили ячейку и для испанских автомобилей, в частности компания Seat представила свое новое подразделение с электрокаром Cupra Formentor. Среди своих разработок будут представлены электрический хэтчбек SEAT Electric MEB и миниатюрный городской Seat Minimo Concept. Между тем планируют представить концепт новой генерации SEAT Leon Concept. Помимо данных концептов, посетители автошоу в Женеве вполне смогут оценить и менее известные марки: Electric GT Concept и Hispano Suiza Carmen.

Электрокар Honda IED Tomo

Хонда не осталась в стороне, в этот раз на автошоу в Женеве 2019 производитель привезет два концепта Honda IED Tomo и Honda EV Prototype, которые очень похожи на концепт. Понятное дело, что данные модели не попадут в серийное производство, но все же интересно будет посмотреть на подобные прототипы. Вслед за японским производителей, на подиуме будет представлен электрокар от корейского производителя Kia. Концепт получил название Kia Electric. Разбавит азиатские автомобили на автошоу в Женеве британский бренд Aston Martin, который так же представит своего «железного коня». Интересно то, что концепт не обычный, это кроссовер Lagonda All-Terrain Concept.

Новый кроссовер Skoda Kamiq 2019

Не обойдется на выставке без таких компаний как Suzuki, Mitsubishi и Nissan. Каждый из названых производителей представит свой концепт. Хотя, например Mitsubishi покажет серийный вариант кроссовера Mitsubishi Engelberg Tourer, предназначенный для езды по бездорожью. Среди пары серийных моделей Mitsubishi – новый ASX, а так же обновленный пикап L200. Чешская компания Шкода на днях рассекретила новый серийный кроссовер Kamiq, который так же покажут в Женеве. Представители Шкода на выставку привезут хорошо известный электрический Vision iV Concept, который ранее несколько раз светился в сети Интернет. В дополнение Шкода покажет модернизированную и доработанную версию Superb.Компания Volkswagen порадует своих поклонников парой электрических багги Volkswagen Reimagines Dune Buggy, а так же новым Volkswagen T-Roc R, мощностью 300 лошадок, который практически уже стал на линию серийного производства. Помимо концептов и серийных моделей, на выставке в Женеве стоит ожидать и тюнингованные автомобили. Пример тому доработанный компанией ABT универсал Audi RS4+ Sportline. Под капотом такого автомобиля установлен 500 сильный двигатель. Audi A6 TDI прокаченный компанией ABT так же удивит мощным дизельным двигателем на 325 л.с. Как завершение, на закуску ABT представят заряженный кроссовер Audi Q8 TDI, но о его характеристиках пока умалчивают.

Alpina B7 xDrive

Итальянский производитель в Женеве вообще представит целую серию своих наработок. Среди них можно отметить новую Alfa Romeo Giulietta Executive, Alfa Romeo Stelvio QV Racing Editions, Alfa Romeo Giulietta Veloce и Alfa Romeo Giulia QV Racing Editions. Еще две более интересные комплектации получили имя Stelvio Ti Editions и Giulia Ti Editions. Больше всего внимания обратит на себя внимание тюнинговое ателье Alpina. Многие любители BMW могут вспомнить легендарные и редкие модели на постсоветском пространстве. В этот раз ателье представит в Женеве заряженный седан Alpina B7 xDrive, созданный на базе последней модели BMW 7-Series. Ценник такого тюнингованного седана стартует от $141700, при этом обещают, что выставочный экземпляр на автошоу в Женеве так же можно будет купить.

Bentley Bentayga Speed

С роскошных и более громоздких автомобилей в Женеве можно отметить новый Aurus Senat. Британский бренд Бентли представит самый быстрый кроссовер Bentley Bentayga Speed, а так же к 100 летнему юбилею компании специальную версию Bentley Continental GT в комплектации Bentley Centenary Special. Не обойдется автосалон в Женеве без баварских новинок, в этот раз BMW представит большое количество новинок, в том числе и гибридные версии PHEV. На показ выставят новую генерацию BMW 3-Series Touring, современные кроссоверы X3 M и X4 M. В завершение покажут доработанный седан 7-Series и новое купе M850i Night Edition.

Bugatti Chiron Sport 110 ans Bugatti

Теперь же рассмотрим заряженные спортивные автомобили, которые так же покажут на автосалоне в Женеве. Французско-немецкий бренд удивит юбилейным Bugatti Chiron Sport 110 ans Bugatti и новым Bugatti Hypercar цена которого стартует от 18 миллионов долларов. Ламбо не отстала далеко, на автошоу стоит ожидать новый Huracan EVO. Продолжает линейку спорткаров компания McLaren, она привезет на автосалон обновленные 600LT Spider MSO и 600LT Spider. Компания PSA Груп в Женеве решила представить электрический Citroen C4 Cactus EV. В её ж распоряжении и компания Опель после поглощения производства осенью 2018 года, поэтому на выставке покажут новый Opel Vivaro Life. Серийный хэтчбек Пежо 208 так же получит место под солнцем в Женеве.

Mazda 3 2019

Концерн FCA покажет свои серийные новинки, среди которых Jeep Renegade S, Compass Night Eagle, Compass S, Trailhawk и заряженный Cherokee S. Горячий итальянский Фиат порадует посетителей новым 500 Family 120th Editions и компактным Fiat Panda Wind. Пойдя дальше по списку можно найти два корейских бренда Киа и Хендай, которые сегодня на автомобильном рынке России самые популярные и насчитают 10 основных моделей. В Женеве Хендай представит новый гидридный Hyundai Ioniq и электрический Hyundai Ioniq Electric. Японский производитель Лексус покажет на выставке новый кабриолет LC Convertible и новое купе RC F Track Edition, доработанное для гонок. Финальной моделью Лексуса станет электрический кроссовер UX300e. Следующая на очереди в Женеве — Мазда, с двумя новыми европейскими моделями – Mazda 3 (седан и хэтчбек) и новый кроссовер Mazda New, которому пока не выбрали имя.

Mercedes SLC Final Edition

Еще один немецкий производитель Mercedes-Benz в этот раз на автошоу в Женеве представит большую часть серийных моделей, а вот о концептах информации пока нет. Традиционно в список серийных вариантов попали GLC, GLC Coupe, спортивные SLC Final Edition и SL Grand Edition. Семейство AMG так же не останется в стороне, это направление покажет обновленный GT R Roadster и хэтчбек AMG A45. На закуску немецкий производитель покажет обновленный минивэн V-Class, именно с Женевы будут стартовать продажи данной модели. Немного холодом потянет от компании Polestar (подразделение от Volvo), в Женеве они покажут серийную модель под индексом Polestar 2 EV. Судя с названия, новая модель будет электрической или по крайней мере гибридной. По словам производителя, первая и вторая модель суббренда выйдут на рынок не раньше 2020 года, как серийные варианты.

Porsche Taycan

Легендарный Порш порадует посетителей женевского автосалона множеством своих новинок. Например, в списке уже числятся Porsche 718 Boxster T, Porsche 911, Porsche 911 Cabriolet (922-ой серии) и Porsche 718 Cayman T, но больше всего ожидают премьеры долгожданного Porsche Taycan, под капотом которого спрятана электрическая установка. По соседству организаторы автосалона в Женеве обещают расположить французский бренд Рено. По всем предположениям они представят обновленный электрокар Рено Zoe, а так же обновленный Twingo. На закуску компания покажет серийную модель нового поколения Renault Clio. Меньше информации пока есть о SsangYong, по всей вероятности они представят обновленный Korando и паркетник Tivoli. Европейские версии получились весьма неплохими, в особенности в сравнении цены и комплектации. К тому же внешний вид соответствует всем современным запросам покупателей.

Новый Volkswagen Passat 2019

Пройдя дальше по списку, на автошоу в Женеве можно найти еще партию автомобилей от Volkswagen, но в этот раз это гибридные экземпляры или с двигателями внутреннего сгорания. В частности новый Golf GTI TCR, восьмое поколение Гольфа и обновленный Passat в нескольких модификациях, в том числе Alltrack и гибрид. Дальше по списку, представленного от Volkswagen числится Мультиван и новый T6. Форд не особо разнообразный, пока известно о паре моделей Mondeo и Focus ST.

Обновленный Volvo XC90 2020

Шведский производитель Volvo в Женеве представит существенно доработанный и обновленный кроссовер XC90, который позиционирует как модель 2020 года. По словам производителя, помимо внешнего вида, инженеры существенно доработали системы безопасности и комфорта, многие кнопки теперь перемещены на сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Новый Renault Clio 2019

Действительно, начальный список автосалона в Женеве уже не малый, а еще сколько экземпляров не вписаны и возможно будут представлены спонтанно. Такой ход может не только поставить других производителей в угол, но и сменить ход производства машин. Стоит отметить, что именно такое автомобильные выставки задают дизайн будущих моделей, производители показывают в каком направлении работают, а так же чего ожидать в ближайшее время.

Обновленный Mitsubishi ASX 2019

Как видим, на выставке в Женеве будет представлено немало электрических и гибридных экземпляров. Это еще раз доказывает то, что многие автомобильные производители переходят на производство полностью электрических или гибридных моделей. Именно такие концепты электромобилей со временем, с небольшими доработками мигрируют в серийные модели. Что ж, остается ожидать открытия легендарного автосалона в Женеве, чтоб вполне понять, чем порадует нас в этот раз и какие автомобили в ближайшее время появятся в дилерских центрах.

Видео-обзор новинок Женева автошоу в 2018 году:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button