Автоновости в мире

Новый электрокар от Geely

Новый электрокар Geely открыл свой дизайн. Представлены характеристики, параметры и комплектация новинки.Новый электрокар Geely открыл свой дизайн. Представлены характеристики, параметры и комплектация новинки.

Передняя часть Geely GE11

Китайский производитель автомобилей Geely официально опубликовала фото нового и первого электрокара. В перечне компании новинка числится под индексом GE11. Ни для кого не секрет, что этот бренд специализируется на создании приближенных копий весьма известных автомобилей. Электрокар стал аналогом Tesla Model 3, появление которого ожидают в первой половине 2019 года.

Новый электрокар от компании Geely

Таким образом, можно сказать, что новый электрокар получил имя Geely GE11. Впервые о данной модели заговорили еще в начале 2018 года, когда производитель на своем сайте расположил тизерное изображение концепта. Сейчас же в сети Интернет производитель показал три основные фото будущей серийной модели электрокара, с разными подписями, которые еще раз подтверждают о полной электрификации данной модели Geely. Что касается общего дизайна, то он полностью новый для компании, в частности передняя часть приукрасили фирменными кругами воды, а так же новым серебристым логотипом компании. Аналогично Tesla Model S, новый электрокар Geely GE11 получил глухую решетку радиатора и электрический выдвижные ручки дверей.Помимо всего этого, электрокар Geely получил полностью светодиодную оптику, новые L-образные задние стопы, хромированную надпись компании и современный небольшой спойлер. Если рассматривать интерьер, то он так же многим напоминает Tesla Model S. Дизайнеры практически убрали физические кнопки, расположив их на центральном дисплее мультимедийной системы. Именно с мультимедийки будет происходить все управление функциями электрокара Geely.

Интерьер нового Geely GE11

Среди основных кнопок управления можно отметить Start/Stop двигателя электрокара, электромеханический тормоз и контролер расположения дисплея мультимедийки. Еще одно непривычное решение – дисплей размеров в смартфон, расположенный на рулевой колонке, а так же двухспицевое рулевое колесо. Что касается габаритов нового Geely GE11, то они такие:

Длина, мм 4736
Ширина, мм 1804
Высота, мм 1503
Колесная база, мм 2700

Под капотом седана Geely установлен электродвигатель, общей мощностью 177 лошадок, а так же литий-ионный аккумулятор. Хотя производитель пока не уточняет емкость аккумулятора, соответственно и запас хода на одном заряде. При этом известно, что максимальная скорость составляет 150 км/час, а аэродинамическое сопротивление равно 0,2375 Cd. По предварительным данным, официальный старт продаж китайского электрокара Geely GE11 запланирован на первый квартал 2019 года на рынке Китая. Информации о том, когда и в каком виде появится электрокар в других странах, пока не уточняют. Названы цены и характеристики Geely GE11.

Небольшой видео-обзор Geely GE11 2020:

Остальные фото интерьера Geely GE11 2020:

Передняя панель электрокара

Селектор переключение передач

Сиденья седана

Geely

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button