Автоновости в мире

Новый Renault Clio 2019 — характеристики, фото

Renault Clio 2019 официально представлен без камуфляжа. Названы отдельные технические характеристики, интерьер и экстерьер, параметры и комплектации. В конце статьи видео-обзор нового Рено Клио 2019.Renault Clio 2019 официально представлен без камуфляжа. Названы отдельные технические характеристики, интерьер и экстерьер, параметры и комплектации. В конце статьи видео-обзор нового Рено Клио 2019.

Передняя оптика нового Клио

О том, что французский автомобильный производитель готовит обновленный Рено Клио, было известно еще несколько месяцев тому. В сети Интернет неоднократно появлялись фотографии новинки в камуфляже, но особых подробностей не было. Теперь же официально представлен новый Рено Клио в полной красоте и с перечнем характеристик.

Первым был показан салон и только день спустя внешний вид Рено Клио. Пятое поколение от 4-го отличается новой решеткой радиатора, увеличенной в размерах, массивным капотом, с выраженными линиями и новой LED передней оптикой. Так же в дополнение можно отметить современные дневные ходовые огни С-образной формы, встроенные в переднюю оптику и конечно же обновленным бампером. Такую же С-образную форму и линии получили задние стопы нового Клио. Смотрите обзор нового Renault Kadjar 2019.

Интерьер нового Renault Clio 2019

Такие изменения сказались на габаритах, новый Клио стал на 14 мм короче, ширина так же уменьшилась на 67 мм, и наконец уменьшилась высота на 8 мм, в сравнении с предшественником.

Длина, мм 4048
Ширина, мм 1798
Высота, мм 1440
Багажное отделение, л 300-391

Основой для нового Рено Клио 2019 послужила модульная платформа CMF-B, что позволило увеличить больше места для пассажиров, а так же увеличить место в багажном отделении. Теперь же новинка получит статус автомобиля с самым большим багажным отделением, данного сегмента. Вместо ранее представленного GT Line, придет новый RS Line, получивший спортивный обвес в стиле Формула-1.Дизайнеры добавили ему специфический дизайн решетки радиатора, а так же установили на 17″ легкосплавные диски. В отличие от обычной модели Рено Клио, новый RS Line получил спортивные сиденья, а так же рулевое колесо, обтянутое кожей. В дополнение дизайнеры добавили алюминиевые накладки на педали и карбоновые, декоративные вставки по периметру интерьера.

Задняя часть Renault Clio 2019

Для большего разнообразия, одну из комплектаций Initiale Paris укомплектовали множеством хромированных вставок, а так же полностью кожаным интерьером. Сам же салон удивит оригинальностью, по центру в горизонтальном положении расположили цветной дисплей мультимедийки, напоминающий планшет. Немного ниже несколько селекторов для управления климатом салона, а сразу под дисплеем ряд кнопок, отвечающих за системы безопасности и комфорта. Панель приборов нового Рено Клио во многом зависит от комплектации, базовый варианты будут с аналоговой панелью, а вот топ версии обзаведутся цифровой панелью приборов.

Что касается разнообразия оттенков экстерьера Renault Clio 2019, то всего доступно 10 разных вариантов окраса. Среди них есть и два новых оттенка: синий (Celadon Blue) и насыщенный оранжевый (Valencia Orange). Теперь же остается ждать появление информации о гамме двигателей, а по всей вероятности они так же будут новыми.

Видео-обзор нового Renault Clio RS Line 2019:

Renault

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button