Автоновости в мире

Форд Эксплорер 2020 — официальный дебют, характеристики, фото

Форд Эксплорер 2020 - официальный дебют, характеристики, фотоВ Детройте официально представили шестое поколение нового Форд Эксплорер 2020. Производитель раскрыл технические характеристики, параметры, комплектации и фото, так же назвал цену новинки. В конце статьи видео-обзор нового Форд Эксплорер.В Детройте официально представили шестое поколение нового Форд Эксплорер 2020. Производитель раскрыл технические характеристики, параметры, комплектации и фото, так же назвал цену новинки. В конце статьи видео-обзор нового Форд Эксплорер.

Новый Форд Эксплорер 2020

О появление новой шестой генерации Форд Эксплорер говорили более двух лет, при этом каждый раз оттягивая дату официальной премьеры. В сети Интернет было немало шпионских фотографий нового Эксплорера в камуфляже. Хотя каждый из представленных вариантов имел определенные доработки, изменения и свои нюансы. Поэтому многие спорили, какой же будет серийная, шестая генерация нового кроссовера.

Официальный дебют новой, шестой генерации Ford Explorer 2020 состоялся вечером 9 января 2019 года на выставочном поле компании Форд в Детройте. Ровно за 5 дней до начала Детройтского автошоу, где новинку так же представят во всех вариантах. В отличие от полицейского Эксплорера, который был представлен днем раньше, серийный гражданский вариант кроссовера выглядит не менее выразительно. Переднюю часть новинки оставили такой же, как и в последнем прототипе Explorer, показанном на шпионских фото. Открытая решетка радиатора, с фирменной сетчатой вставкой, утонченная светодиодная оптика с выраженными линзами и стильные LED ходовые огнив нижней части бампера, так же выполняющие роль противотуманок.

Ford Explorer 2020, вид сбоку

Боковая часть Форд Эксплорер 2020 получила массивные черты, минимум изогнутых линий и грубоватые формы стекол. Наверное, со всего, что не вписывается в общий дизайн – зеркала заднего вида, дизайнеры сделали их меньше в размере, установив на тонкую крепежную ножку. Основой для новинки послужили 21″ алюминиевые диски с новым дизайном. Сзади Ford Explorer 2020 выглядит не менее привлекательно, новые LED стопы (только на кузовной части), широкая крышка багажника и достаточно простой задний бампер. Читайте подробный обзор Форд Эксплорер 2020.Если же внешний вид Форд Эксплорер 2020 еще видели и имели представление о том, какой будет 6-ая генерация, то интерьер новинки был скрыт за 7-ю замками. Теперь же производитель открыл его, представив весь дизайн и комплектацию. Больше всего в глаза бросается большой 10,1″ сенсорный дисплей мультимедийной системы (в базовой комплектации 8″ дисплей) на основе Apple CarPlay и Android Auto, расположенный в вертикальном направлении, а не горизонтальном, как у большинства других конкурентов. Рычаг трансмиссии выполнен в виде шайбы на центральном тоннеле, а сама панель получила не характерные для модели горизонтальные изгибы.


Видео презентация нового Форд Эксплорер 2020

С декоративной части интерьера Форд Эксплорер можно отметить качественную кожу, вставки из натурального дерева и новые массивные сиденья первого, второго и третьего ряда. В зависимости от комплектации, салон новинки будет рассчитан на 5, 6 или 7 посадочных мест. О расцветке интерьера пока известно мало, производитель предлагает в черном, коричневом и бежевом оттенках. Не меньше изменений пришлось на водительское место Форд Эксплорер, панель приборов выполнена на основе цветного 12,3″ дисплея, с возможностью вывода любой необходимой информации. Рулевое колесо Эксплорера по сути только доработали, сделав верхнюю часть массивной, на боковых спицах расположили функциональные кнопки.

Задние стопы кроссовера

Помимо общего впечатления о новом Форд Эксплорер 2020, представители компании в полной мере раскрыли технические характеристики. Стандартная базовая модель кроссовера будет заднеприводной, в качестве опции можно установить полный привод. Под капотом серийного Эксплорера 6-го поколения по стандарту установлен бензиновый двигатель EcoBoost, объемом 2,3 литра, мощностью 300 лошадок. Другие более дорогие комплектации получат турбированный бензиновый V6, объемом 3,0 литра и мощностью 365 л.с, что на 12% мощнее ныне продаваемой модели с двигателем V6, объемом 3,5 литра.

Передняя панель нового Эксплорера

Независимо от выбранного агрегата, в тандеме инженеры установили 10-ти ступенчатую автоматическую трансмиссию. Всего ж на выбор покупателя предложат 6 разных комплектаций Форд Эксплорер 2020: стандартная, Limited, XLT, Limited Hybrid, ST и Platinum. Один минус, информации о гибридном двигателе производитель пока не навел, но по всей вероятности это комбинация электродвигателя и V6, объемом 3,0 литра. Системы безопасности кроссовера так же не обошли стороной, в перечне нового Ford Explorer 2020 числятся:

  • ассистент экстренного торможения;
  • мониторинг движения транспорта спереди и предотвращение столкновений;
  • мониторинг слепых зон, в том числе при движении задним ходом;
  • контроль движения по полосе;
  • система кругового обзора;
  • автоматическое управление оптикой.

Передние сиденья Ford Explorer Platinum 2020

Помимо перечисленных систем, производитель так же внедрил множество других новшеств, в том числе самые современные ассистенты помощи и системы комфорта. Интересный момент еще в том, что во время презентации представители компании назвали цену стартовой комплектации. По имеющейся информации новый Форд Эксплорер 2020 будет дороже на $400 дороже нынешней модели ($32365). Получается, новинка обойдется от $32765 в базовой комплектации. Первые модели автомобилей поступят в дилерские центры ближе к середине лета 2019 года, хотя модель будет позиционировать, как выпуск 2020 года.

Видео-обзор нового Ford Explorer 2020:

Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button