Автоновости в мире

Компания Audi возродит бренд Horch: подробности, история

Легендарный бренд Horch в скором времени планируют возродить. Компания Audi приложит все необходимые усилия для этого, стали известны подробности возрождения и сфера применения. В конце статьи видео-обзор истории бренда Audi.Легендарный бренд Horch в скором времени планируют возродить. Компания Audi приложит все необходимые усилия для этого, стали известны подробности возрождения и сфера применения. В конце статьи видео-обзор истории бренда Audi.

Легендарны Horch 930 Cabriolet

По словам представителей компании Audi, в ближайшее время они планируют возродить легендарный бренд Horch для топовой комплектации седана Audi A8. По разным данным новые седаны с шильдиком бренда Horch появятся через 2-3 года. От обычного седана топ-версия Audi-Horch отличается роскошным салоном с особой отделкой, оригинальными дисками колес и уникальным декором.

Основная задача возрождения бренда Horch это создание мега роскошного автомобиля Audi A8, который станет основным конкурентом нового Mercedes-Maybach S-Class. При этом колесную базу модели A8 не планируют увеличивать. Под капотом Audi-Horch будут установлены только самые мощные двигателя серии V8 и W12. Не меньше придется на системы безопасности и комфорта новых Audi. Производитель пообещал укомплектовать такие автомобили только самыми лучшими и современными системами безопасности, включив полный список последних разработок.Легендарный немецкий бренд Horch, он же прародитель компании Audi, просуществовал с 1904 по 1942 год. Пик своей популярности бренд обрел в 1920 – 1930-ых годах, а начиная с 1932-го года три бренда Horch, Audi и DKW создали концерн Auto Union AG, логотипом которого стали ныне известные 4 кольца. Во время Второй Мировой войны выпуск автомобилей Horch существенно сократился, но после войны впервые бренд воскресили в Восточной Германии. В период с 1955 по 1958 года на заводе в Цвиккау производитель выпускал известные автомобили Horch P240 в разных вариантах кузова. После приобретения концерна Auto Union компанией Daimler-Benz, историческое имя Horch запретили использовать.

Доработанный автомобиль Audi-Horch

Возрождением легендарного бренда Horch, компания Audi пыталась заняться не один десяток лет, но, к сожалению, все предложенные проекты не проходили тех требований и качества. Из-за нехватки разных данных, дизайнерских решений и прочей информации проект постоянно откладывался. Теперь же компания Audi решила совместить имеющиеся наработки, воплотив их в современный седан Audi A8, при этом никакой речи не идет о выделении бренда Horch в полноценный отдельный бренд, с собственным производством и моделями.

Видео-обзор истории компании Audi:

Audi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button