Автоновости в мире

ТОП-10 самых популярных гибридных автомобилей

Рейтинг самых популярных гибридных автомобилей за 2018-ый год. Названы основные марки и модели, их характеристики и цена. В конце статьи видео-обзор ТОП-5 лучших гибридов 2018 года.Рейтинг самых популярных гибридных автомобилей за 2018-ый год. Названы основные марки и модели, их характеристики и цена. В конце статьи видео-обзор ТОП-5 лучших гибридов 2018 года.

Гибридные автомобили

Популярные гибриды:


На сегодня не будет удивлением увидеть гибридный автомобиль на дороге или стоящим на парковке, а вот 10 лет тому это было что-то с области фантастики. Почти у каждого производителя сегодня можно найти гибридную модель в перечне новинок. Большинство из предлагаемых гибридных моделей не уступают своим аналогам с обычным двигателем внутреннего сгорания, а временами на порядок лучше. Покупателю не придется пожертвовать комфортом, скоростью или практичной экономией топлива, так как гибриды зачастую показывают неплохие результаты в этих случаях. Характерные распознавательные элементы это надпись Hybrid или же яркие синие элементы на эмблеме и по периметру кузова, а так же в салоне.

Ни для кого не секрет, что цены на бензин неуклонно растут, поэтому многие автовладельцы задумываются над тем, чтоб купить более экономный автомобиль. Основой проблемой становится: какой экономный автомобиль лучше выбрать или какой гибридный автомобиль популярней. Рассмотрим рейтинг ТОП-10 самых популярных гибридных автомобилей за 2018-ый год, характеристики представленных гибридов и стоимость.

Toyota Prius Hybrid

Toyota Prius Hybrid 2018

Первое место в рейтинге самых популярных гибридных автомобилей открывает Toyota Prius Hybrid 2017. По мнению многих дизайн оставляет желать лучшего, но экономия и надежность на высоте. Можно твердо сказать, что это гибрид-первопроходец, так как именно с него началось массовое производство остальных гибридов. Основой плюс это расход топлива, по разным данным средний расход топлива менее 4 литров на 100 км пути.

Как в России, так и в Украине гибридный Toyota Prius Hybrid пользуется неплохим спросом. Как пример большая часть автопарка полиции Украины это гибриды данной модели. На выбор покупателя производитель предлагает только одну комплектацию, стоимостью от 2 230 000 рублей. Под капотом гибридного Toyota Prius Hybrid установлен бензиновый двигатель, объемом 1,8 литра и мощностью 98 лошадок. Суммарно в паре с электродвигателем мощность гибрида составляет 148 л.с.

Chevrolet Volt Hybrid

Chevrolet Volt 2018

Второе место в рейтинге топ-10 популярных гибридных автомобилей отвели американскому Chevrolet Volt. По заявленным характеристикам производителя, новинка расходует 1,2 литра топлива на 100 км пути. По праву данную модель можно считать самой экономной в данном рейтинге гибридов, хотя как утверждают владельцы, в реальных условиях эксплуатации гибридный Chevrolet Volt расходует немного больше.

Запаса хода на полном баке и полностью заряженной батареи хватит на 500 км пути, на одной батареи гибрид сможет проехать 60 км. С приятного в салоне Chevrolet Volt можно отметить современную мультимедийную систему с экраном на 7″, навигацию, климат-контроль и систему удаленного старта двигателя. Стартовая цена на новый гибридный Chevrolet Volt начинается от $33520.

Toyota RAV4 Hybrid

Toyota RAV4 Hybrid

Новый гибридный Toyota RAV4 Hybrid стал первый в мире кроссовером в подобном классе, при этом по мнению экспертов каждая генерация данной модели становится на порядок лучше предыдущей. Поэтому японский производитель никак не мог не выпустить гибрид данного автомобиля, отказ повлек бы за собой потерю репутации. Данная модель заняла третье место в рейтинге ТОП-10 популярных гибридов за 2018 год.

От обычного кроссовера с двигателем внутреннего сгорания, гибридный Toyota RAV4 Hybrid практически нечем не отличается. Лишь голубая окантовка деталей внешне и внутри выдают новинку. Средний расход топлива такого RAV4 Hybrid составляет 5 литров на 100 км пути. Стартовая цена такого гибрида начинается с отметки $22585. Под капотом новинки гибрида установлен бензиновый двигатель объемом 2,0 литра, суммарная мощность в паре с электродвигателем составит 146 л.с.

Hyundai Ioniq Hybrid

Hyundai Ioniq Hybrid 2018

Четвертое место рейтинга отвели южнокорейскому Hyundai Ioniq Hybrid. На сегодня это самый свежий гибрид данного производителя для рынка России, а так же один из основных гибридов компании. По словам производителя, средний расход топлива составляет порядка 3,4 литра на 100 км пути. Хотя основой плюс этого гибрида привлекательный внешний вид и богатая функциональная начинка. Цена такого гибрида Hyundai Ioniq Hybrid стартует от $21700.

Дополнительными достоинствами считается динамика, хорошая управляемость и устойчивость на дороге. Новый гибрид Hyundai Ioniq Hybrid обзавелся бензиновым двигателем, объемом 1,6 литра, суммарно с электродвигателем мощность составит 149 л.с., подобно предыдущему кроссоверу Toyota RAV4 Hybrid.

Kia Niro Hybrid

Kia Niro Hybrid 2018

Пятерку лидеров и пятое место в общем рейтинге занимает Kia Niro Hybrid. Новый кроссовер произвел неплохое впечатление и занял одну из позиций бренда. Новинка привлекает своей практичностью, неплохими техническими характеристиками, низким расходом топлива и отличной управляемостью. По паспортным данным расход топлива гибрида 3,8 литра на 100 км пути, при этом разгон не хуже, чем в обычного кроссовера бренда.

На выбор покупателя предлагают 5 разных комплектаций Kia Niro Hybrid, по стартовой цене от $23490. Под капотом гибрида установлен бензиновый агрегат, объемом 1,6 литра и 139 л.с. суммарной мощности.

Toyota Camry Hybrid

Toyota Camry Hybrid XLE

Шестую позицию в рейтинге ТОП-10 популярных гибридов отвели премиальному седану Toyota Camry Hybrid. Гибрид получился харизматичным, спортивным, с агрессивным характером. Отличия между обычной и гибридной комплектацией больше всего заметны в салоне. Производитель установил иную панель приборов и центральную консоль, с множеством современных примочек выдающий отношение к семейству гибридов. Основой для нового седана стала модульная платформа TNGA, данная ж платформа ранее использовалась для гибрида Приуса.

Под капотом гибридного седана Toyota Camry Hybrid установлен современный бензиновый двигатель, объемом 2,5 литра в пару с электродвигателем. Суммарно такой набор может выдать 208 лошадок. Стартовая цена гибрида начинается с отметки $28150, а топовая комплектация обойдется от $32725, всего ж доступно три разных комплектации.

Mitsubishi Outlander PHEV

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV

Еще одним популярным гибридом в рейтинге оказался кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV. Автомобиль получил неплохие технические характеристики и небольшим расходом топлива. Расход топлива составляет 1,9 литра на 100 км пути (по паспортным данным). Что касается батареи, то зарядка может продолжаться от 30 минут до 5 часов в зависимости от типа зарядки. Производитель не именует новый кроссовер как Hybrid, а лишь дописывает аббревиатуру PHEV, что в системе бренда означает отношение к гибридам.

Максимальная скорость гибрида Mitsubishi Outlander PHEV составляет не больше 160 км/час, а разгон до первой сотни займет 11 секунд при полном приводе. Минус в том, что такие характеристики будут только при полностью заряженной батареи, в ином случае гибрид будет таким же по расходу топлива, как и обычная модель. Стартовая цена гибрида Mitsubishi Outlander PHEV от $34595, а на выбор покупателя предложили две комплектации: SEL S-AWC и GT S-AWC. Под капотом нового гибридного кроссовера установлен бензиновый агрегат, объемом 2,0 литра и общей мощностью 177 л.с.

Lexus RX450h Hybrid

Новый Lexus RX450h Hybrid 2018

Разбавить разнообразие гибридных автомобилей в рейтинге ТОП-10 решили за счет люксового кроссовера Lexus RX450h Hybrid. В отличии от предыдущих вариантов новинка получила отличные скоростные характеристики, динамику и технические данные. Экономичность Hybrid автомобиля средняя, по данным производителя расход в смешанном цикле не больше 3,5 литра на 100 км пути.

Стоимость нового Lexus RX450h Hybrid приемлемая и вполне оправдывает. Цена гибрида начинается с отметки $45995. Несмотря на недавний старт продаж, гибрид зарекомендовал себя только с лучшей стороны. По функционалу и системам безопасности, новый Hybrid ничем не хуже оригинальной модели, можно сказать даже на порядок лучше.

Honda Accord Hybrid

Honda Accord Hybrid

Предпоследнее 9-ое место в рейтинге ТОП-10 самых популярных гибридов отвели седану Honda Accord Hybrid. На сегодня данный гибрид считается самым экономным среднеразмерным седано в своем классе, по паспортным данным расход в смешанном цикле составляет 4,9 литра на 100 км пути. Учитывая разные отзывы, новый Honda Accord Hybrid нечем не уступает ранее известному гибриду Toyota Prius Hybrid, хотя по аэродинамике и другим данным автомобиль на порядок хуже.Под капотом новинки Honda Accord Hybrid инженеры спрятали бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра в пару с электрическим двигателем. Суммарная мощность двух двигателей составляет 212 лошадок, что и придает новинке отличные показатели. Начальная цена гибрида стартует от $25100, дополнительно ж производитель предлагает множество аксессуаров.

Kia Optima Hybrid

Kia Optima Hybrid

Последнюю 10-ую позицию в рейтинге занял седан Kia Optima Hybrid. Характеристики седана не уступают другим гибридам, к тому же расход топлива в смешанном цикле весьма экономный. Электродвигатель гибрида на 30 кВт, с максимальным крутящим моментом 208 Нм. Бензиновый двигатель представлен из семейства GDI, объемом 2,4 литра.

В наборе гибрида Kia Optima Hybrid числится мотор-генератор на 8,5 кВт и аккумуляторный блок. Общая мощность агрегатов составляет 209 л.с. и 265 Нм максимального крутящего момента. Производитель заявляет, что до первой сотни на спидометре корейский гибрид сможет разогнаться за 9,2 секунды. Максимальная ж скорость составит 195 км/час. В тандеме с двигателем гибрида производитель установил 6-ти ступенчатую автоматическую трансмиссию. По расходу топлива есть минус, в смешанном цикле Kia Optima Hybrid съест 6 литров на 100 км пути.

Прототип Toyota Auris Hybrid 2018

Наведенный рейтинг ТОП-10 самых популярных гибридных автомобилей за 2018 год только поверхностно описывает новинки. За основу были взяты показатели продаж той или иной модели с начала года. Помимо наведенных гибридов, каждый из известных производителей уже имеет в своем арсенале подобную модель. Гибридные модели постепенно становятся популярными, несмотря на немалую стоимость в сравнении с теми же обычными вариантами модели. По разным данным основными конкурентами гибридов могут стать только электромобили.

Видео-обзор ТОП-5 лучших гибридов 2018-го года:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button