Автоновости в мире

Самые технологичные японские автомобили: ТОП-7

Самые технологичные японские автомобили: ТОП-7Статья о самых технологичных автомобилях из Японии — их важные особенности и характеристики. В конце статьи — видео про быстрые японские автомобили.Статья о самых технологичных автомобилях из Японии — их важные особенности и характеристики. В конце статьи — видео про быстрые японские автомобили.

Самые технологичные японские автомобили: ТОП-7

Содержание статьи:


Действительность – вещь суровая, и она уже давно показала, что идеальных автомобилей не существует. Одни отличаются высокой технологичностью, но страдает практичность, другие поражают дизайном, но абсолютно не пригодны для езды по городским улицам.

Но если тщательно изучить ТОПы автомобилей, составляемые самыми известными автомобильными сообществами, можно заметить, что японские автомобили с завидной популярностью получают пальму первенства в различных категориях. Какие же авто, произведенные в Стране восходящего солнца, считаются самыми технологичными?

7. Toyota Vellfire

Toyota Vellfire

Автомобили Toyota являются лидерами по продажам среди японских автомобилей. Такая высокая востребованность объясняется целым рядом преимуществ моделей этой марки:

  • доступность и относительно невысокая стоимость запасных частей;
  • простота конструкции;
  • высокий уровень надежности;
  • простота в обслуживании;
  • практичность;
  • дизайн.


Минивэн Toyota Vellfire является ярким представителем марки. Созданный в 2008 году, он до сих пор остается востребованным автолюбителями во многих странах.

Японцы постарались на славу, и с конвейера сошел комфортный, технологичный и практичный минивэн класса «Люкс». Базовая комплектация предполагает наличие 2,5-литрового 4-цилиндрового бензинового мотора, выдающего 170 л.с. В авто улучшенной комплектации установлен уже 3,5-литровый V6 с гидромеханикой.

Что касается привода, то здесь все зависит от пожелания клиента. На рынке представлены модели как с передним, так и с полным приводом.

Дизайн минивэна – еще одно преимущество автомобиля. Vellfire трудно не заметить на дороге. Он харизматичный, яркий, узнаваемый.


Но дизайн и мощность машины являются далеко не единственными его достоинствами. Внутри салона все сделано для максимального удобства и водителя, и пассажиров. Сидения, дополненные выдвижными подставками для ног, освещением и индивидуальным кондиционированием, делают поездку максимально комфортной.

При этом нужно учесть, что этот автомобиль далеко не самый «прожорливый». На 100 км пути по городским дорогам он потребляет всего 10,5 литров топлива, в смешанных условиях – 8,6.

6. Honda Stepwgn

Honda Stepwgn

Еще один японский минивэн, полюбившийся автовладельцам всего мира. Вообще, стоит отметить, что минивэны – отдельная история в японском автопроме. Они по праву считаются лучшими из лучших.

Что же представляет собой Honda Stepwgn? 2,0-литровый двигатель мощностью 125 л.с, независимые подвески, привод передний или полный, гидромеханическая коробка-автомат.

Инженеры Honda долгое время радовались своему детищу и старались ничего в нем не менять. Но традиционность японцев не выдержала, и с 2001 года автомобиль стал подвергаться все новым и новым модификациям.


Нужно отметить, что все изменения шли ему только на пользу. Самые последние усовершенствования были произведены в 2015 году, и они стали действительно революционными.

Производители представили на суд автолюбителей эффектный и яркий минивэн длиной целых до 4760 мм и с комфортным салоном.

Но главный сюрприз скрывается, естественно под капотом. Там расположен бензиновый 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом и мощностью 150 л.с. Инженеры компании поработали и над электроникой, значительно расширив ее возможности.

5. Honda Vezel

Honda Vezel

Этот компактный городской кроссовер является настоящей «звездой» японского автопрома. Это самый технологичный и поэтому востребованный автомобиль-вседорожник, сошедший с конвейера завода Honda.

Внешний вид Vezel соответствует всем требованиям современного городского жителя. Но, как известно, внешность — не главное. Последняя модификация представляет собой стильный, вместительный автомобиль, под капотом которого 1,6-литровое дизельное «сердце».

В улучшенной комплектации установлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 280 л.с. Средний расход топлива – 4,9 литров на 100 км пути в смешанных условиях.

4. Toyota Corolla

Toyota Corolla

Toyota Corolla – самый массовый и самый узнаваемый автомобиль легкового семейства Toyota. Его история началась в далеком 1966 году. Современные потребители лицезреют уже 11-е поколение этой легенды.

Внешность и некоторые технические характеристики автомобиля отличаются в зависимости от страны, для которой он производится.


2015 год стал для Corolla годом значительных изменений. Это касается и внешнего вида, и технического оснащения. Дизайнеры поработали над радиаторной решеткой, сделав ее более выразительной, и над фарами, значительно сузив их.

Электроника также потерпела значительные видоизменения. Например, самая «простая» модель Тойоты теперь оборудована дистанционным ключом, электроприводом всех стекол, повторители поворотов в зеркалах и ESP. При этом Короллу можно считать достаточно экономичным автомобилем: на 100 км пути в городских условиях ей нужно всего лишь 6-7 литров бензина.

3. Nissan Note

Nissan Note

Этот «кубик» появился на свет в 2005 году и сразу завоевал сердца автовладельцев. Длина автомобиля — 3990 мм, что позволяет отнести хэтчбек к классу микровэнов.

Второе поколение автомобилей, вышедшее в 2012 году, претерпело значительные изменения. Модель немного «удлинилась», теперь ее габариты составляют 4100-1525 мм. Базовые автомобили укомплектованы 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем, развивающим мощность 79 л.с. Привод может быть как передним, так и полным. Для любителей «погазовать» представлен аналогичный двигатель с турбонаддувом и мощностью 98 л.с.

Еще один вариант Nissan Note — Nismo S. Это выбор консервативных автолюбителей. Механическая коробка передач, атмосферный двигатель мощностью 140 л.с. и передний привод.


В Японии этот автомобиль давно и надежно держится в топе самых востребованных, такая же ситуация и на европейском рынке. А вот российский рынок по известной только ему причине не балует своих потребителей.

2. Honda Fit

Honda Fit

Несколько лет назад автомобильные рынки всего мира обратили свой взор на абсолютно новый формат – хэтчбэки B-сегмента. Это недорогие, экономичные, компактные модели, чем-то напоминающие минивэн, но в значительно уменьшенной версии.

Honda Fit является ярчайшей представительницей такого класса автомобилей. Она стала настоящим прорывом в производстве хэтчбэков.


Fit значительно отличается от своих предшественников и конкурентов. Взять хотя бы топливный бак. В этом автомобиле он расположен под передними сидениями, что является довольно-таки непривычным. Такое расположение значительно улучшило развесовку, что позволило внести изменения в грузопассажирские характеристики салона.

Семейство, как и положено, постепенно пополнялось все новыми модификациями. Одной из самых ярких стала Honda Fit Hybrid, сошедшая с конвейера в 2010 году. В этой модели сочетаются 1,5-литровый бензиновый ДВС и электродвигатель. В сумме моторы выдают мощность 102 л.с.

В Японии Honda Fit Hybrid давно и прочно занимает лидирующие места среди аналогичных автомобилей. В России же продажи автомобиля значительно ниже, а официальные дилеры обходят стороной это чудо японского автопрома.

1. Toyota Prius

Toyota Prius

Пальму первенства среди самых технологичных и востребованных «японцев» заслуженно получает Toyota Prius. Когда-то, в далеком уже 1997 году этот автомобиль произвел настоящий фурор среди критиков и потребителей. Легковой автомобиль с гибридной установкой поразил всех, ведь до этого «концепты» были практически не известны.

1,5-литровый бензиновый двигатель в сочетании с электродвигателем, выдающим 45 л.с., позволили значительно снизить расходы на топливо. «Концепт» мог передвигаться чисто на электротяге. Конечно, все зависело от условий и качества дорожного покрытия. Но факт остается фактом: 3,6 л на 100 км смешанного пути – настоящий прорыв.

В конце 2015 года вышел автомобиль в новейшей модификации. По сравнению со своим предшественником, Toyota Prius стал еще более мощным и экономичным. Бензиновый двигатель объемом 1,8 литра и электродвигатель мощностью 72 л. – вот что является самой веской причиной для нахождения этого «чуда техники» на первом месте. При этом, средний расход топлива сократился до 2,7 литров на 100 км смешанного пути.

Ну и, конечно же, дизайн. Автомобиль стал более дерзким и ярким — такой трудно не заметить на городских улицах.


Казалось бы, японский автомобиль – лучший выбор. Но перед приобретением долгожданного «японца» стоит взвесить все «за» и «против». Нужно обязательно учесть природные условия и качество дорожного покрытия. Для езды по бездорожью, лесам и ухабам японский автомобиль — не самый лучший вариант. Но в городских условиях «японец» однозначно станет отличным средством передвижения.

Видео про быстрые японские автомобили:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button