Автоновости в мире

Новый Nissan Pathfinder 2024 — другой дизайн и без рамы

Полностью новый кроссовер Nissan Pathfinder 2024. Раскрыт дизайн новинки, технические характеристики, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Nissan Pathfinder 2024.

Новый Nissan Pathfinder 2024 — другой дизайн и без рамы

Появление нового поколения Nissan Pathfinder было ожидаемым, так как производитель не только заранее готовил новинку, показывая отдельные фрагменты, но и давно уже не обновлял данную модель. Новый кроссовер представили вместе с шоу-каром Nissan Arizon на автомобильной выставке в Шанхае. Новый Pathfinder разрабатывали специально для рынка Китая, хотя не стоит исключать ситуации, что со временем автомобиль появится на территории других стран.

На сегодня представленный вариант Nissan Pathfinder является концептом, хотя многие детали говорят о близости к серийной версии. Серийное производство кроссовера должно стартовать на линии завода Dongfeng Nissan, ближе к началу четвертого квартала 2023 года. Первые живые экземпляры появится в начале 2024 года.

Nissan Pathfinder 2024, вид сзади

Если же говорить о дизайне нового Nissan Pathfinder для рынка Китая, то он нечем не напоминает глобальную версию, поставляемую в другие страны. Китайский Пасфайндер получил свои кузовные детали и салон. Другими словами, ранее известный кроссовер в Китае теперь будет иметь лишь одинаковое название, остальное все полностью новое.

Глобальная версия хоть как-то напоминает брутальный рамный внедорожник, тогда как Pathfinder для Китая кажется обычным паркетником. Понятное дело, что дизайн нового кроссовера разрабатывался для местной публики. В первую очередь это широкая решетка радиатора со встроенными светодиодными полосками дневных ходовых огней. Задние стопы получились сплошными в виде единой линии.

Nissan Pathfinder 2024, передняя панель

Размеры нового кроссовера Nissan Pathfinder производитель пока не раскрывает. Напомним, что длина глобальной версии чуть больше пяти метров, а колесная база 2900 мм. Интерьер нового кроссовера получил два раздельных экрана, установленных плотно один к одному. Один дисплей отведен под цифровую панель приборов, второй для мультимедийной системы. При этом для приборной панели дизайнеры добавили козырек, а дисплей мультимедийки немного утоплен.

Для покупателей в Китае данный кроссовер рассчитан на три ряда сидений. Технические характеристики кроссовера Nissan Pathfinder так же пока не рассекретили. Все же в местных СМИ появилась информация, что под капотом новинки может расположиться турбированный бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра. Глобальная версия Pathfinder комплектуется атмосферным V6, объемом 3,5 литра.

Nissan Pathfinder 2024, центральный тоннель

Не исключено, что и другие технические характеристики нового Pathfinder для рынка Китая будут отличатся. В частности, производитель может сделать легендарную модель только с передним приводом. Стоит напомнить, что актуальное поколение Пасфайндера в России стартовало продажи ещё в январе 2022 года. Затем производитель свернул продажи, а новые кроссоверы поставляются только по программе параллельного импорта.

Получается, что такой тонкий намек может быть на то, что в РФ будут поставляться кроссоверы из Китая, которые не будут иметь ничего общего с глобальными версиями. Как показывает практика, разнообразие агрегатов и других опций для рынка Китая не столь богатое. Зачастую это один или два двигателя, одна трансмиссия и на крайний случай возможность выбора между передним или полным приводом. Остается ожидать официального появления нового Nissan Pathfinder 2024 в продаже, чтобы понять, поступит ли в продажу данная модель в РФ или же будет доступна только на территории Китая.

Видео-обзор нового Nissan Pathfinder 2024:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button