Автоновости в мире

Кроссовер Suzuki Fronx 2023 — цена и комплектации

Представлен новый кроссовер Suzuki Fronx 2023. Раскрыты основные технические характеристики новинки, параметры, дизайн, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Сузуки Хронкс 2023.

Кроссовер Suzuki Fronx 2023 — цена и комплектации

Последнее время компания Suzuki не перестает удивлять своих поклонников. Как правило, появление новой модели в этой компании было не столь частым, теперь же производитель чуть ли не раз в пару месяцев показывает новинку. Новый пятидверный кроссовер Suzuki Fronx был раскрыт ещё в январе 2023 года. Тогда автомобиль представили в Индии, где, собственно, и налажено производство.

Практически сразу после премьеры производитель открыл прием предзаказов на новый кроссовер. Теперь же производитель объявил цены и начаты официальные поставки живых экземпляров в дилерские центры. На рынке Индии новый Suzuki Fronx считается премиальным и представлена в отдельной дилерской сети Nexa. К премиальному сегменту так же относят модели Suzuki S-Cross или SX4, а так же кроссовер XL6, седан Ciaz и хэтчбек Baleno.

Suzuki Fronx 2023, вид сбоку

Что касается нового Suzuki Fronx, то по данным производителя это полностью новый купеобразный кроссовер. С другой же стороны известно, что пятидверка не разрабатывалась с нуля. Если хорошо присмотреться, то это внедорожная версия ранее представленного хэтчбека Boleno. Последний пережил полноценный рестайлинг в 2022 году. На смене основы и неокрашенным обвесом производитель не стал останавливаться.

Дизайнеры заменили практически все кузовные панели, а спереди кроссовер Сузуки Хронкс обзавелся двухэтажной оптикой. Корма кроссовера получила стопы в виде единой плашки. В основе паркетника по стандарту будут 16″ колесные диски, тогда как брат Baleno получил 15″ диски в базе. Салон новинки в целом повторил исходную модель за исключением отдельных деталей.

Suzuki Fronx 2023, вид сзади

Размеры нового Сузуки Хронкс действительно компактные, длина составляет 3995 мм, что на 5 мм больше хэтчбека. Ширина кроссовера 1765 мм, высота 1550 мм, а вот колесная база совпадает с хэтчбеком и составляет 2520 мм. Объем багажного отделения паркетника 308 литров в стандартном варианте, тогда как у хэтчбека багажника рассчитан на 318 литров.

На автомобильном рынке Индии новый Suzuki Fronx предлагают на выбор один из двух бензиновых двигателей. Базовым двигателем будет атмосферник K12N на четыре цилиндра серии Dual Jet, объемом 1,2 литра. Его мощность 90 лошадок. В паре работает пятиступенчатая механическая коробка передач или роботизированная кпп. Второй агрегат это турбированный трехцилиндровый Boosterjet, объемом 1,0 литра, мощностью 100 лошадок.

Suzuki Fronx 2023, передняя панель

В паре к такому двигателю предлагают пятиступенчатую механическую коробку передач или классический шестиступенчатый автомат. Такой же турбированный двигатель был у ранее представленной, заряженной версии Suzuki Baleno RS. Несмотря на то, что это кроссовер, даже в топовой комплектации новый Сузуки Хронкс будет только переднеприводным. Скорей всего, что гамму агрегатов расширять не будут, аналогично, как и варианты трансмиссии.

На рынке Индии новый Suzuki Fronx предложили в пяти комплектациях. В перечне базовой комплектации числится:

  • две передние подушки безопасности;
  • система ESP;
  • бесключевой доступ;
  • климат-контроль;
  • задний парктроник.

Средние модификации обзаведутся светодиодной передней оптикой и мультимедийной системой с экраном на 7″, а так же камерой заднего вида. На закуску осталась топовая комплектация, которая помимо перечня всех версий ниже, дополнительно обзаведется двухцветным окрасом кузова, подушками безопасности в количестве шесть штук, проекционным дисплеем, системой кругового обзора, круиз-контролем, беспроводной зарядкой для смартфона и мультимедийной системой с экраном на 9″.

Suzuki Fronx 2023, беспроводная зарядка

Как уже говорили выше, производитель раскрыл цены на новый Suzuki Fronx в Индии. Комплектация с атмосферным двигателем 1,2 литра обойдется от 742000 до 921000 рублей. Версия с турбированным двигателем 1,0 литра стартует от 966000 рублей и до 1305000 р. Для примера, тот же хэтчбек Baleno обойдется от 661000 рублей. С большой вероятностью со временем данная модель поступит на рынки других стран, как ранее это было с Grand Vitara.

Видео-обзор нового Сузуки Хронкс 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button