Автоновости в мире

Новый Subaru Crosstrek Wilderness 2023 — дичь от компании, цена и фото

Представлен новый экстремальный Subaru Crosstrek Wilderness 2023. Раскрыт дизайн модели, характеристики, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор Subaru Crosstrek Wilderness 2023.

Subaru Crosstrek Wilderness 2023, вид спереди

Как стало известно, компания Subaru раскрыла третью модель с линейки оффроуд – Wilderness. Модификация была разработана специально для рынка Северной Америки. Основой для нее послужил небольшой кроссовер третьего поколения Crosstrek. Внешний вид стал более брутальным, добавлен клиренс, а так же доработана подвеска.

Стоит напомнить, что впервые линейку Wilderness представили в 2021 году, а за основу тогда был взят кросс-универсал Subaru Outback. Автомобиль стал не только оффроудным, но и неплохо доработанным в плане технических характеристик. Не так давно по этой же процедуре был сделан Forester Wilderness. Теперь же одичавили новый Crosstrek третьего поколения.

Subaru Crosstrek Wilderness 2023, вид сзади

Под капотом «дикого» Crosstrek Wilderness производитель предложил только бензиновый оппозитный двигатель, объемом 2,5 литра. Его мощность 185 лошадок, а максимальный крутящий момент 239 Нм. В тандеме к агрегату предлагают доработанный вариатор Lineartronic. Ранее было 3700 передаточного числа на главной передачи, теперь де показатель 4111. Плюс вариатор снабдили масляным радиатором.

Не меньше плюсов принесла перенастроенная трансмиссия, что позволило кроссоверу лучше преодолевать крутые подъемы. Вслед за этим выросла допустимая масса буксируемого прицепа и теперь составляет максимум 1588 кг. Ездовая система настройки X-Mode получила два дополнительных режима – снег/грязь, а так же глубокая мокрая грязь и глубокий снег.

Subaru Crosstrek Wilderness 2023, колесные диски

Вслед за дизайном, кроссовер Crosstrek Wilderness получил увеличенный клиренс. Его доработали с 221 до 236 мм, установив более длинные амортизаторы и пружины, при этом плавность хода по бездорожью стала лучше. Для лучшей защиты переднюю часть днища зашили металлической пластиной. В основе кроссовера установлены чёрные литые колесные диски на 17″ индивидуального дизайна. Шины вседорожные от Yokohama Geolandar A/T, на 225/60.

Смена поколений привела Crosstrek к более злому виду, с развитым пластиковым обвесом. С другой же стороны для модификации Crosstrek Wilderness пластиковый обвес сделали ещё больше. В частности, сделали пухлыми накладки на колесные арки, увеличили пластиковые пороги, ну и доработан дизайн бамперов.

Среди других доработок можно отметить более крупную сетку решетки радиатора. Капот кроссовера обзавелся антибликовой наклейкой, в противотуманки встроили шестигранные LED лампочки. Кузов такой модификации окрашен в синий цвет, который считается эксклюзивным для этой линейки. Покупателю так же предлагают другие оттенки кузова практически со всей палитры. Крыша кроссовера осталась прежней, при этом рейлинги теперь рассчитаны максимально на 80 кг при езде и 317 кг в случае статической нагрузки.

Subaru Crosstrek Wilderness 2023, передняя панель

Не меньше особенностей будет в салоне нового Crosstrek Wilderness. В качестве обшивки использовали водонепроницаемую синтетическую кожу StarTex и контрастную прострочку. По центру приборной панели, на дисплее бортовика, в момент запуска дизайнеры расположили логотип данной линейки. Центральную часть передней панели занимает 11,6″ экран мультимедийки, даже в базовой версии.

Пол новинки производитель устелил специальными водонепроницаемыми ковриками, а в багажнике выделили специальную емкость для транспортировки мокрых и грязных сапог/инвентаря. За отдельную доплату покупателю Crosstrek Wilderness предложат люк с электроприводом, электропривод регулировки водительского сиденья, а так же современная мощная аудиосистема Harman Kardon.

Subaru Crosstrek Wilderness 2023, подголовники

По разным данным, новый Subaru Crosstrek Wilderness 2023 появится в Северной Америке только осенью. Стартовая цена будет от $33290, включая доставку. Сама ж сборка будет локальной, расположенной на заводе SIA, в штате Индиана (США). С большой вероятностью можно говорить о том, что, приближаясь к старту продаж данной модификации, производитель раскроет больше информации.

Видео-обзор нового Subaru Crosstrek Wilderness 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button