Автоновости в мире

Ram 1500 REV — новые подробности электрического пикапа и фото

Раскрыты новый подробности о Ram 1500 REV 2024. Назван запас хода, технические характеристики, комплектация, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Ram 1500 REV.

Ram 1500 REV — новые подробности электрического пикапа и фото

На днях корпорация Stellantis раскрыла основные моменты технических характеристик первого электрического пикапа Ram 1500 REV. Напомним, что новый электрический пикап Ram 1500 Rev дебютировал ещё в начале 2023 года, на выставке CES. Тогда это был лишь концепт с трехрядной кабиной и непривычным раздвижным кузовом. Первый серийный экземпляр был представлен в феврале 2023 года, и он оказался весьма далек от концепта.

Кабина оказалась стандартной и скопирована с углеводородного Ram 1500. Понятное дело, это расстроило потенциальных покупателей, так как автомобиль уже не будет оригинальным, а значит не спроектирован с чистого листа. Теперь же на автомобильной выставке в Нью-Йорке корпорация Stellantis раскрыла технические характеристики нового Ram 1500 REV, тем самым показав основные козыри для конкуренции с компаниями GM и Ford.

Ram 1500 REV, вид сбоку

В серийной модели электрического пикапа пока заявлена лишь одна силовая установка. Это двухмоторный вариант серии EDM, который включает в себя два электродвигателя, специальный редуктор, инвертор. Установлены они на передней и задней оси. Каждый такой агрегат может выдать 340 лошадок, а в сумме мощность составит 663 лошадки и 840 Нм крутящего момента. Для экономии заряда батареи передний модуль может автоматически отключатся.

Благодаря такому решению, отметку в 60 миль/час или 96,56 км/час пикап может преодолеть за 4,4 секунды. По данным производителя, емкость батареи составит 229 кВт*ч, а согласно замерам по циклу EPA, запаса хода хватит от 563 до 804 км соответственно. Зарядка будет максимальной мощностью в 350 кВт, благодаря чему пополнить запас хода на 177 км понадобится всего 10 минут.

Ram 1500 REV, вид сзади

Приятным плюсом будут внешние розетки пикапа, мощность розетки в переднем багажнике пикапа составит 3,6 кВт, а в самом кузове розетка рассчитана на 7,2 кВт. По разным данным, грузоподъемность электрического пикапа Ram 1500 REV составит 1225 кг, а допустимая буксируемая масса прицепа не больше 6350 кг. Багажник под капотом (передний) рассчитан на 425 литров.

Так же достоверно известно, что вслед за электрическим пикапом, концерн готовится представить гибридный вариант Ram 1500 REV XR. Подробности о данном пикапе в компании пока не раскрывают. Достоверно известно, что запас хода хотят сделать рекордным. Стоит напомнить, что рама для нового пикапа Ram 1500 REV спроектирована с нуля, хотя многие говорят о том, что в основе все же есть часть платформы STLA Frame.

Ram 1500 REV, интерьер пикапа

Для улучшения аэродинамики, снизу рама прикрыта специальным щитком, благодаря которому аэродинамический показатель существенно улучшился. Подвеска пикапа независимая и адаптивная, пневматическая по кругу. Производитель предусмотрел пять разных режимов высоты. Первый используется для посадки или высадки пассажиров, второй для езды по автомагистралям, занижая клиренс максимально.

Три остальные режима стандартный и два для бездорожья. Основой для пикапа послужили колеса на 22″ с шинами 275/50. Покупателю так же предложат колеса на 20″ с шинами высокого профиля. Больше информации о технических характеристиках производитель откроет после официального старта продаж новинки.

Ram 1500 REV, передняя панель

Интерьер нового Ram 1500 REV удивит по-своему. Покупателю на выбор предложено пять вариантов отделки салона. При этом в топовом варианте используют стёганую кожу, замшевый потолок, комфортные передние сиденья с массажем и регулировкой, а на закуску современную аудиосистему Klipsch Reference Premiere на 23 динамика.

Что касается передней панели электрического пикапа, то она во многом переплетается с углеводородным, хотя экран и другие элементы управления новые. Панель приборов цифровая, на основе 12,3″ экрана. Мультимедийная система может быть с экраном на 12″ или 14,5″. Передний пассажир получил отдельный, штурманский экран на 10,25″, а для водителя предусмотрен проекционный экран на 10″.

Ram 1500 REV, экран для пассажира

Понятное дело, что в новом электрическом пикапе будет множество современных плюшек и ассистентов. Пример тому автопилот 2-го уровня, который позволяет убирать руки с руля, но при этом все время нужно смотреть на дорогу. Основными конкурентами новинки будут Chevrolet Silverado EV и новый Ford F-150 Lightning.

Новый Ram 1500 EV значительно превосходит конкурентов по запасу хода, объёму багажника и другим характеристикам. Цена нового пикапа будет раскрыта в 2024 году. Тогда же планируют стартовать продажи новинки, а так же раскроют ещё больше информации о пикапе.

Видео-обзор нового пикапа Ram 1500 REV 2024:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button