Автоновости в мире

Заряженный Lamborghini Revuelto 2023 на 1015 лошадок

Представлен новый заряженный Lamborghini Revuelto 2023 на 1015 лошадок. Раскрыты основные технически и динамические характеристики, комплектация, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Lamborghini Revuelto 2023.

Заряженный Lamborghini Revuelto 2023 на 1015 лошадок

Не так давно компания Lamborghini раскрыла новый полноприводный суперкар Revuelto. Скорей всего он придет на смену модели Aventador, который ещё в сентябре 2022 года сняли с производства. До официальной премьеры данная модель в релизах завода значилась под индексом LB744. Ещё в марте 2023 года представители итальянской компании раскрыли подробности новой гибридной установки, а так же приоткрыли конструкцию нового кузова Revuelto.

Теперь же суперкар представили в полном виде, раскрыв дизайн. Патентные изображения суперкара были представлены публике ещё в январе 2023 года. На основе этих изображений художники сделали неплохие, весьма реалистичные рендеры. С другой стороны, охарактеризовать новинку и понять её настоящий «вкус» можно лишь по живым фото серийной модели.

Lamborghini Revuelto 2023, вид сбоку

Как и большая часть суперкаров этой компании, кузов нового Lamborghini Revuelto в большей части выполнен из углепластика. В компании подход к кузову называют многофюзеляж. Если хорошо разобраться, то кузов состоит из десятков более мелких деталей, которые в свою очередь сделаны из кованного карбона.

Получается, что данный кузов это не монококон, так как детали выполнены из карбона разного типа. Если рассматривать кузова нового Lamborghini Revuelto в целом, то он стал на 10% легче, нежели у снятого с производства Авентадор. Так же увеличилась жесткость на кручение, прибавив 25% и составив 40000 Нм/град. Это весьма неплохие показатели для современных автомобилей.

Lamborghini Revuelto 2023, колесные диски

Интерьер нового Lamborghini Revuelto стал просторней. Дизайнеры добавили несколько сантиметров над головой. Дополнительное пространство появилось под ногами и за сиденьями. Этого вполне достаточно чтобы расположится более свободно и поместить пару дополнительных сумок. Передняя панель получила три дисплея разных размеров.

Приборная панель Lamborghini Revuelto на базе 12,3″ цветного дисплея, далее идет 8,4″ экран мультимедийной системы, а для переднего пассажира выделили отдельный 9,1″ дисплей. Не менее привлекательным стал новый руль на три спицы и четыре круглых регулятора. Последние отвечают за ездовые настройки.

Lamborghini Revuelto 2023, двигатель

Разнообразие материалов для отделки интерьера существенно расширили. В перечне салона так же есть большой перечень современных ассистентов водителя. Так же есть адаптивный круиз-контроль и система кругового обзора. Стоит отметить, что новый Lamborghini Revuelto первый плагин гибридный спорткар компании.

Зачастую гибридные модели обозначаются как PHEV, но в итальянской компании они как HPEV. Обычно это разница в возможности зарядки или нет, но итальянцы говорят о том, что новый суперкар можно будет подзарядить от домашней розетки. Если верить данным производителя, батарея нового Lamborghini Revuelto расположена под центральный тоннелем, а её емкость составляет 3,8 кВт*ч.

Lamborghini Revuelto 2023, передняя панель

До полной зарядки от терминала, мощность которого составляет 7 кВт, займет около 30 минут. Так же батарея подзаряжается во время движения за счет силовой установки и рекуперации энергии в момент торможения. Этого достаточно, чтобы зарядить батарею за шесть минут. Получается, что надобности в розетке практически нет, а значит и большой мощность зарядки так же не нужно. Запаса хода только на электротяге хватит всего на 10 км пути.

Основой для силовой установки послужил бензиновый атмосферный двигатель V12, объемом 6,5 литра, с индексом L545. Вес агрегата 218 кг, это на 17 кг меньше, чем аналогичный двигатель в ранее доступного Авентадор. Производитель смог повысить степень сжатия с 11,8 до 12,6, а максимальная мощность теперь составляет 825 лошадок и 725 Нм крутящего момента.

Lamborghini Revuelto 2023, передние сиденья

В тандеме к двигателю работает новая 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач серии DCT с двумя мокрыми сцеплениями. В нее производитель интегрировал электромотор, мощность которого составляет 150 л.с. и 150 Нм крутящего момента. Как правило, он выполняет роль стартер-генератора, но так же может вращать заднюю ось без участия основного двигателя внутреннего сгорания.

Особенностью коробки будет то, что она двухвальная и установлена поперечно на задней оси. В паре с электродвигателем вес составляет 193 кг. Так же особенностью нового Lamborghini Revuelto будет два электродвигателя, по одному на каждое переднее колесо. Каждый такой электродвигатель весит по 18 кг, а мощность составляет 150 л.с. и 350 Нм на каждое. Эти электромоторы считаются основными при движении на электротяге и при движении задним ходом.

Lamborghini Revuelto 2023, панель приборов

Задний электродвигатель включается автоматически, как результат, даже при выключенном ДВС суперкар может быть полноприводным. Результатом таких манипуляций с двигателями стала большая суммарная мощность, равная 1015 лошадок. Стоит учитывать, что такая мощность доступна только в ездовом режиме Corsa, для езды по гоночному треку. Первую сотню на спидометре спорткар может развивать за 2,5 секунды, а 200 км/час преодолеет за 7 секунд.

Максимальную скорость производитель пока не раскрывает, но точно известно, что она больше 350 км/час. По разным данным, официальный старт продаж нового Lamborghini Revuelto намечен на конец 2023 года. Цена нового суперкара Lamborghini Revuelto пока не раскрыта, но уже известно, что поклонники марки уже раскупили все экземпляры на два года вперед. Исходя из новинки можно понять, что последующие модели будут plug-in гибридными. Полностью электрический суперкар компания планирует представить в 2028 году.

Видео-обзор нового Lamborghini Revuelto 2023:

 

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button