Автоновости в мире

Новый кроссовер Genesis GV80 Coupe — ответ корейцев на BMW X6

Представлен роскошный Genesis GV80 Coupe 2023. Раскрыты основные характеристики новинки, параметры, комплектация, фото. В конце статьи видео-обзор нового Генезис ГВ80 Купе.

Новый кроссовер Genesis GV80 Coupe — ответ корейцев на BMW X6

Последнее время компания Genesis не перестает удивлять своих покупателей. Одним из таких примеров стал новый купеобразный кроссовер GV80 Coupe, который в свою очередь может стать конкурентом BMW X6. Напомним, что марка Genesis является дочерней компанией от Hyundai, которая занимается производством люксовых автомобилей. Несмотря на то, что представленный кроссовер дебютировал в качестве концепта, с большой вероятностью он превратится в серийную модель с минимальными доработками.

Премьера новинки состоялась в Нью-Йорке, в комплексе компании Genesis изначально, а более публично в рамках автосалона в Нью-Йорке. Несмотря на то, что представленный экземпляр является концептом, серьезных изменений ожидать не стоит. Тестовые образцы, очень похожие на представленный концепт неоднократно встречали в Корее. Стоит напомнить, что традиционный SUV Genesis GV80 на три ряда сидений официально продается ещё с 2020 года.

Genesis GV80 Coupe 2024, вид сбоку

Помимо задней части кузова, новый купеобразный GV80 получил иную переднюю часть. В частности, это хорошо известная двухполосная передняя оптика, ранее представленная на других моделях компании. Сами LED полоски стали уже, а на задних стопах линии сделали сплошными. Новому Генезис ГВ80 Купе достался иной передний бампер, где дизайнеры расположили четыре прорези, тем самым оптимизировав поток воздуха для лучшего охлаждения.

Крыша нового кросс-купе получила раздвоенный спойлер, при этом стоит отметить, что крыша выполнена из углепластика. Представленный концепт GV80 Coupe окрасили в яркий оранжевый цвет. Это прямой намек, что серийные варианты могут быть такого же яркого цвета, со спортивным характером. Понятное дело, что не стоит исключать классические оттенки.

Genesis GV80 Coupe 2024, вид сзади

Производитель пока официально не раскрывает размеры нового Генезис ГВ80 Купе 2023. При этом длина обычного купе GV80 составляет 4945 мм, ширина 1975 мм, высота 1715 мм, а колесная база 2955 мм. Салон концепта рассчитан на четыре посадочных места, при этом сиденья ковшеобразные, спортивного типа.

Как и крыша, спинки сидений выполнены из углеродного волокна. Для придания большей стабильности и жесткости кузова, в концепте за спинками сидений второго ряда установили распорку. Понятное дело, что в серийной версии такого не будет, а само интерьер, в частности сиденья, буду намного комфортней. Передняя панель нового GV80 Coupe, по сути, взята с обычного GV80.

Genesis GV80 Coupe 2024, передняя панель

Технические характеристики нового Genesis GV80 Coupe так же не раскрывают, но есть вероятность, что они будут такими же, как в обычного GV80. В Корее обычный 80-ый кроссовер предлагают с бензиновым турбированным четырехцилиндровым двигателем T-GDI, объемом 2,5 литра и мощностью 304 лошадки. Так же доступен битурбированный T-GDI V6, объемом 3,5 литра, мощностью 380 лошадок.

Помимо бензиновых агрегатов производитель предлагает турбированный дизель на шесть цилиндров. Его объем 3,0 литра, а мощность 273 лошадки. Независимо от выбранного двигателя, в паре будет работать только одна трансмиссия – восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Что касается привода, то обычный кроссовер GV80 может быть с задним или полным приводом.

Genesis GV80 Coupe 2024, передние сиденья

С большой вероятностью можно говорить о том, что новый купеобразный кроссовер Genesis GV80 Coupe появится в конце 2023 или в начале 2024 года. Напомним, что основным конкурентом обычного GV80 считается BMW X5, соответственно для купеобразного варианта конкурент будет BMW X6. Цена нового GV80 Coupe будет больше обычного варианта SUV. На сегодня обычный вариант кроссовера стартует от $55550.

Видео-обзор нового Генезис ГВ80 Купе 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button