Автоновости в мире

Представлен новый BYD e2 2023 — раскрыта цена и более крупный размер

Представлен новый хэтчбек BYD e2 2023. Раскрыты комплектации и цены, параметры, характеристики новинки, фото. В конце статьи видео-обзор BYD e2 2023.

Представлен новый BYD e2 2023 — раскрыта цена и более крупный размер

Китайский производитель BYD не останавливается и продолжает расширять линейку бюджетных электрокаров. На днях китайский автомобильный рынок пополнился новым компактным хэтчбеком BYD e2 второго поколения. При этом цена весьма приемлемая для данной модели. Стоит отметить, что такие бюджетные электрокары пользуются отличным спросом.

В конце 2022 года компания обновила компактный хэтчбек BYD Dolphin. Его популярность сразу выросла, тем самым обогнав продажи Tesla Model Y в Китае. Только за первые два месяца было реализовано 39971 электрокар BYD Dolphin, тогда как Тесла разошлась в количестве 39710 экземпляров.

BYD e2 2023 второе поколение, вид сбоку

В ближайшее время компания планирует вывести компактных хэтчбек BYD Seagull, длина которого составляет 3780 мм. На днях стартовали продажи нового второго поколения хэтчбека BYD e2. По данным производителя он должен занять место между Seagull и Dolphin. Напомним, что дебют BYD e2 первого поколения впервые состоялся ещё в апреле 2019 года.

Основной аудиторией для БИД е2 было такси и программа шеринга автомобилей. Тогда это был седан BYD e3. Новый e2 переориентирован на розничную продажу и стал семейным автомобилем. В основе хэтчбека лежит модульная тележка e-platform 3.0, которую ранее использовали для BYD Dolphin. Это позволило создать полноценной второе поколение хэтчбека.

BYD e2 2023 второе поколение, вид сзади

За счет редизайна передней части, кузов стал длиннее на 20 мм и теперь составляет 4260 мм. Остальные размеры остались прежними: ширина составляет 1760 мм, высота 1530 мм, колёсная база 2610 мм. Как результат, новый BYD e2 оказался длиннее ранее представленного Dolphin. Новинка получила традиционные для данного класса пропорции кузова, при этом стоимость хэтчбека ниже ранее доступных.

Если верить данным производителя, то стартовая цена нового BYD e2 начинается от 1,21 миллиона рублей. Ранее доступный BYD Dolphin обойдется минимум от 1,37 миллиона рублей. При этом технические характеристики хэтчбеков очень близки. Электродвигатель в новом BYD e2 расположен на передней оси, а максимальная мощность составит 95 л.с. и 180 Нм крутящего момента.

BYD e2 2023 второе поколение, передняя панель

За счёт батареи, емкостью 43,2 кВт*ч запас хода электрокара составит 405 км по замерам цикла CLTC. Максимальную скорость производитель ограничил на отметке 130 км/час. Полный вес хэтчбека составляет 1715 кг, а снаряженный вес 1340 кг. Как для бюджетного хэтчбека таких характеристик вполне достаточно.

Салон нового БИД е2 хоть и полностью новый, но выполнен в стиле ранее известного BYD Dolphin. Дизайнеры заменили прямые линии на окружности и более мягкие линии. Приборная панель цифровая, на основе 8,8″, мультимедийная система на базе 12,8″ экрана. Стоит отметить, что дисплей мультимедийной системы закрепили на шарнире, что позволяет ему менять ориентацию, развернув вертикально или горизонтально.

BYD e2 2021 первое поколение, вид спереди

Внешний вид нового хэтчбека BYD e2 сдержанный и напоминает автомобили марки Hyundai. Зауженная передняя часть, большая решетка радиатора и узкая, вытянутая оптика. Окрас кузова будет зависеть от пожеланий покупателя. Оттенок может быть сдержанным классическим или ярким.

Так же покупателю предложат двухцветный окрас кузова, где стойки и крыша окрашены в черный или серебристый оттенок. Корма хэтчбека BYD e2 получила зауженные светодиодные стопы и тонкую LED линию, которая соединяет стопы. Всего в перечне компании BYD пока три электрические модели. Именно их будут продвигать на рынке Китая, а в дальнейшем выводить на рынок Европы.

Видео-обзор нового БИД е2 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button