Автоновости в мире

Новое поколение Kia Rio 2023 — дизайн хэтчбека

Представлен новый хэтчбек Kia Rio 2023. Раскрыт дизайн новинки, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Киа Рио 2023.

Новое поколение Kia Rio 2023 — дизайн хэтчбека

Как стало известно, новое поколение Kia Rio официально должны представить до конца 2023 года. Седан и хэтчбек должны быть намного привлекательней нынешнего поколения. Седан Киа Рио нового поколения в камуфляже уже неоднократно всплывал на шпионских фото. Теперь же раскрылся вопрос будет ли представлена новинка в кузове хэтчбек.

Новый хэтчбек Kia Rio 2023 теперь засекли в Корее. С другой же стороны данное семейство там не продают, а значит на родном рынке автомобиль проходит обкатку, чтобы в дальнейшем поступить на конвейер в качестве серийной модели. Шпионские фотографии были выложены на площадке Naver.

Новый Kia Rio 2023, капот

На фотографиях представлена глобальная версия нового поколения Киа Рио, который должен стать приемником YB. На сегодня доступные хэтчбек и седан в России носят индекс FB. Напомним, что производство бюджетных автомобилей в РФ компания Kia остановила ещё в прошлом году. Если верить дилерским сайтам, то на складах ещё есть автомобили Киа Рио, а вот официальная продажа нового поколения в РФ вряд ли будет.

Последующее новое поколение Киа Рио скорей всего завезут по программе параллельного импорта. Что бы там не было, новое поколение Kia Rio получит современный дизайн. Кузов немного вытянут, передняя оптика станет уже, плюс под главной оптикой расположат вертикальные дневные ходовые огни или противотуманки. Задние стопы хэтчбека выполнили в виде клыков

Новый Kia Rio 2023, вид сзади

К сожалению, пока неизвестно, каким будет интерьер нового Kia Rio. С другой же стороны его можно сравнять с ранее доступным седаном. Скорей всего хэтчбек получит цифровую панель приборов, большой дисплей мультимедийной системы. Не исключено, что приборку и мультимедиа могут поместить если не под одно стекло, то в одни корпус.

Понятное дело, что никакой информации о технических характеристиках нового поколения Kia Rio так же нет. Сравнивая с другими модификациями Kia Rio, можно сказать, что под капотом расположат четырехцилиндровый бензиновый атмосферный двигатель, объемом 1,4 или 1,6 литра. Для рынка России на сегодня доступны такие же двигателя. Это показатель того, что модель все же может поступить в Россию,

Новое поколение Kia Rio 2023, боковая часть

Европейский рынок скорей всего получит двигателя меньшего объема. Как правило, в гамму Европы включают атмосферный агрегат, объемом 1,2 литра на четыре цилиндра, турбированный трехцилиндровый двигатель, объемом 1,0 литра. Кстати, последний так же может быть использован для гибридной установки.

Ужесточение экологических норм в Европе может пагубно откликнутся на новом поколении Киа Рио, в результате чего он вовсе не доберется в Европу. Как уже говорили ранее, официальный дебют нового Киа Рио должен состоятся в четвертом квартале 2023 года. Производство новой генерации хотят наладить в Мексике, где и сейчас производят доступное поколение Kia Rio.

Новое поколение Kia Rio 2023, задние стопы

Судя с представленных шпионских фотографий, новый Kia Rio в кузове хэтчбек получит больше классических и практичных элементов, нежели современных и модных. Привычные дверные ручки, наклоненная крышка багажника и среднеразмерный кузов, который отлично вписывается в городской поток и узкие улицы. Цена нового поколения Kиа Рио пока не названа даже приблизительно, но явно будет дороже нынешнего поколения.

Больше информации о новом Киа Рио пока нет, но есть вероятность, что ближе к премьере хэтчбек можно будет увидеть уже без камуфляжа. С другой же стороны в компании подтверждают, что новое поколение Kia Rio получит иной внешний вид, а также более современный интерьер. Обшивка салона может быть как бюджетной, тканевой, так и кожаной. Остается ждать официальной премьеры хэтчбека, чтобы сполна понять, чем сможет удивить новое поколение.

Видео-обзор ныне продаваемого Киа Рио 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button