Автоновости в мире

Самые надежные корейские автомобили в России: Топ-6

Самые надежные корейские автомобили в России: Топ-6Статья о самых надежных автомобилях из Кореи в России — их особенности, важные характеристики. В конце статьи — видео о «корейцах».Статья о самых надежных автомобилях из Кореи в России — их особенности, важные характеристики. В конце статьи — видео о «корейцах».

Самые надежные корейские автомобили в России: Топ-6

Содержание статьи:


Корейские автомобили сегодня – это олицетворение надежности и качества. Согласно данным агентства «Автостат», концерн Hyundai продал на российском рынке в 2017-м наибольшее количество своих моделей и занял первое место в десятки самых востребованных машин. Кроме Hyundai, среди лучших брендов оказалась и компания KIA. Какие еще модели корейского производителя признаны самыми надежными для российского климата и дорог?

Топ-6 лучших корейских автомобилей

Топ-6 лучших корейских автомобилей

Корейский автопром не может похвастаться богатой историей и обилием брендов. Перечень оригинальных автомобильных марок достаточно скромен, всего пять концернов, но модельный ряд каждой марки автомобили охватывает все сегменты от бюджетных малолитражек до машин премиум класса. Это компании:

  • Hyundai;
  • KIA;
  • Daewoo;
  • SsangYong;
  • Genesis.


Какие модели этих производителей считаются самыми надежными и актуальными? Выбирая среди седанов, кроссоверов и субкомпактов, можно составить топ-6, который будет выглядеть следующим образом:

  • Hyundai Santa Fe;
  • Kia Sorento;
  • SsangYong Actyon;
  • Hyundai Solaris;
  • KIA Optima;
  • Kia Rio.


Hyundai

Hyundai

К 2018 году автопром Южной Кореи занял лидирующие позиции в Азии, потеснив японских производителей. Кроме разработок собственных автомобилей, в стране выпускаются практически все модели европейских брендов. BMW 2-й, 4-й и 5-й серий, Nissan Sentra в корейском исполнении занимают лидирующие места в мировых продажах, качество сборки признано одним из лучших в мире. Что же касается родных автомобилей, то первенство принадлежит модели Hyundai Accent.

Акцент переживает пятое перевоплощение. Впервые с этим автомобилем российский водитель познакомился в 1995-96-м. Субкомпактный Hyundai Accent первого поколения имел имена Excel и Verna. Модель производилась в модели кузова седан и хэтчбек и оснащалась бензиновыми моторами на 1,3 и 1, 5 литра. После первого рестайлинга в 1997 году Акцент получил новый передний бампер и обновленные подфарники. С 2000-го на рынке появилось второе поколение.

Hyundai Accent второго поколения получил приставку LC и абсолютно новую форму кузова. Машина стала собираться на заводах РФ и Индии. Это был бюджетный вариант седана, который до сих пор пользуется большой популярностью и постоянным спросом на отечественном вторичном рынке. Именно Акцент второго поколения стал прототипом современной модели Hyundai Solaris, которая удерживает лидерство в сегменте В-класса.

Лидер концерна Hyundai – Solaris, пятое поколение Accent

Hyundai Solaris

Пятое поколение Hyundai Accent появилось на рынке в 2016-м. На российских дорогах машина дебютировала в феврале 2017-го под именем Solaris. Это переднеприводной субкомпакт класса В. Корейцы предлагают бюджетный вариант модели: это может быть как седан на четыре двери, так и хэтчбек с пятью дверями. Машина имеет четко выраженные кузовные линии, яркий дизайн и первоклассные технические характеристики, которые выходят далеко за бюджетную стоимость авто.

Для российского рынка модель получила доработанный пакет опций, более подходящий к климатическим условиям: подогрев сидений и зеркал, устройство ЭРА-ГЛОНАСС и пр. Модель Солярис для РФ производится в четырех комплектациях: Comfort, Elegance, Active и Active Plus.


Силовые узлы в модельной линейке комплектуются рядными четырехлитровыми бензиновыми моторами на 1,4 и 1,6 л., мощностью от 100 до 132-х л.с. В комплектации присутствует 6-ти ступенчатая коробка автомат или механика.

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe

Определяя самые надежные и качественные корейские автомобили, нельзя обойти вниманием кроссовер Hyundai Santa Fe, который вместе с Kia Sorento делит первое место среди данного сегмента.

Santa Fe — это передовая модель компании, которая завоевала большую популярность у российского водителя. Автомобиль демонстрирует лучшие ходовые качества и адаптирован для российского климата и дорог. В модельном ряду есть бензиновая и дизельная комплектация, полный привод, бортовые компьютеры, электроусилитель руля и еще десяток опций, увеличивающих комфорт и качество езды.

Kia

Kia

Концерн KIA – это родоначальник автопрома Кореи. Самый первый автомобильный бренд страны удачно выбрал свой девиз: « Искусство удивлять». Сегодня KIA Motors имеет 14 заводов, которые расположены на трех континентах, 189 представительств в разных странах мира, самые престижные награды за качество и надежность, и ежегодно выпускает на рынок более 3 млн. автомобилей.

Среди лучших моделей популярного бренда, которые отлично показали себя на российских дорогах — кроссовер Sorento, седан Optima и субкомпакт Rio.

Kia Sorento

Kia Sorento

Первый конкурент кроссоверу Hyundai Santa Fe – это популярный Sorento и Sorento Prime от KIA Motors. Эти машины даже схожи внешне: колесные диски, обилие хрома, мультимедийные системы и разнообразные комфортные опции — кажется, у компаний были одни и те же дизайнеры.

Kia Sorento имеет семь посадочных мест и позиционируется как первоклассный городской кроссовер для активного отдыха. Особенностью Sorento считается облегченный кузов с установленными ребрами жесткости и прочности. В модельном ряду есть комплектация с дизельным мотором 2,2 л., на 197 л.с. и бензиновым агрегатом 2,4 л. на 175 л.с.. Можно выбрать комплектацию с передним приводом. На всех Соренто установлена автоматическая 6-ступенчатая КП.

Производитель предлагает на все модели Соренто и Соренто Прайм пятилетнюю гарантию, если автомобиль приобретается у официального дилера. Презентуя Kia Sorento в 2016-м, производитель с большой гордостью говорил о новой системе безопасности Active Hood, которая обеспечивает максимальную защиту пешеходов.

KIA Optima

KIA Optima

Это лучший корейский автомобиль категории седан бизнес-класса. Надежность автомобиля, высокие технические показатели и адекватная цена — все это поставило Оптиму на одно из самых высоких мест в ряду лучших «корейцев».

Первое поколение этих машин появилось на российских дорогах в начале 2000-х. Для рынка РФ было выбрано имя Magentis. Автомобиль лишь слегка отличался от дизайна Hyundai Sonata. Первые Оптимы оснащались механической на пять и автоматической на четыре степени коробкой передач, бензиновым двигателем объемом от 2,4 до 2, 7 литров. Производство первого поколения закончилось в 2005-м. Сегодня даже на вторичном рынке сложно найти первую Оптиму.

Третье поколение KIA Optima выпускалось пять лет до 2015 года, теперь уже и российский водитель узнал автомобиль под оригинальным названием — от имени Magentis производитель отказался, причем на азиатском рынке с первых дней седан был известен под именем KIA К5.


Для российского рынка сборка машин происходила в Калининграде, на заводе «Автотор». В отличие от рынка Европы, куда поставлялись как бензиновые, так и дизельные комплектации, для РФ предназначался бензиновый силовой агрегат 2,0 и 2, 4 литра. Турбина позволяла стабильно держать машину на скорости 240 км/ч.

Третье поколение Оптимы пришлось по вкусу многим ценителям комфортной езды за приемлемую цену. Спортивные элементы кузова, стилизованная отделка, высокие технические характеристики, хорошая управляемость, сцепление, адекватный расход топлива оценили многие водители.

Но у Оптимы были (и есть) свои недостатки. Несмотря на хвалебную рекламу о высоком качестве мультимедийной системы, владельцы отмечают — система работает на твердую «четверку».

Kia Rio

Kia Rio

Эта модель считается самой надежной и безопасной в ряду малолитражек Kia. В 2017 году была представлена первая модель четвертого поколения Рио, которая значительно отличалась от предшественников формой фар главного света и радиаторной решеткой. Форма кузова повторяет фирменный стиль.

Обще впечатление от четвертого Rio — машина стала выглядеть намного солидней, дизайн стал более агрессивным, но в то же время узнаваемым.


Модель отлично зарекомендовала себя как машина для работы и отдыха. Расход топлива — всего 6 литров, система доступа Smart Key, контроль устойчивости, датчики положения, увеличенная безопасность и повышенный комфорт — отличительные особенности современного Kia Rio. Автомобиль комплектуется бензиновым двигателем 1,4 или 1,6 л., мощностью 107 и 123 л.с.. Можно выбрать как автоматическую, так и механическую коробку передач.

SsangYong Actyon

SsangYong Actyon

Компания SsangYong не производит ни седанов, ни малолитражек. Все разработки известного концерна направлены на выпуск массивных внедорожников, которые легко преодолевают снежные заносы, горные перевалы и топи. По проходимости многие модели не уступают отечественному УАЗу. Среди представленных на российском рынке моделей наиболее перспективным, надежным и безопасным признан SsangYong Actyon нового поколения.

Автомобиль экономичен — на 100 км расход топлива составляет всего от 6 до 8,5 литров при смешанном цикле. Мощность двигателя — 149 л.с. В Actyon предусмотрен передний привод с переходом на полный. Есть комплектации с механической и автоматической 6-ступенчатой коробкой.

SsangYong Actyon Sports

Разновидность SsangYong Actyon — пикап SsangYong Actyon Sports. Пикап класса К-4 имеет в комплектации как задний, так и полный привод. Актион Спорт комплектуется только дизельным мотором объемом 2 литра с системой турбонагнетания.

Последние несколько лет конкуренцию SsangYong Actyon Sports составляют Volkswagen Amarok и Mitsubishi L200, но эти модели значительно проигрывают «корейцу» по цене.

Видео о корейских автомобилях:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button