Автоновости в мире

Кроссовер Kia EV9 2024 — раскрыт дизайн и комплектация

Раскрыт новый кроссовер Kia EV9 2024. Новые подробности, технические характеристики, параметры, комплектация, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Киа ЕВ9 2023.

Кроссовер Kia EV9 2024 — раскрыт дизайн и комплектация

В сети Интернет появляется все больше и больше информации о новом кроссовере Kia EV9, несмотря на то, что производитель всячески старается держать в секрете большую информации. Достоверно известно, что в основе нового кроссовера лежит платформа E-GMP. Напомним, что новинка относится к классу зелёного семейства компании. Первенцем стал EV6, который представляет собой компактный кросс-хэтчбек, показанный публике ещё весной 2021 года.

В ближайшее время зелёное семейство пополнит новый электрический кроссовер Киа ЕВ9. Предвестником стал прототип с таким же названием, показанный в ноябре 2022 года. Что касается серийного электрокроссовера, то в камуфляже он был замечен ещё в августе 2022 года. Первые тизерные фотографии производитель показал в начале марта 2023 года.

Kia EV9 2023, вид сзади

Теперь же производитель официально раскрыл дизайн экстерьера и салон нового Киа ЕВ9 2023. Серийная модель многим будет напоминать ранее представленный концепт. Спереди вместо решетки радиатора электрокар получил фирменную заглушку, которая напоминает тигриный нос. Так же установлены вертикальные блоки передней оптики и LED ходовые огни. Нижняя часть переднего бампера получила встроенные воздухозаборники.

Профильная часть кроссовера получила острые штампованные детали, а так же квадратные колёсные арки. С приятных плюсов можно отметить выдвижные дверные ручки, темные боковые стойки, которые придают стеклянный эффект электрокару. Основное отличие от концепта — классические боковые зеркала вместо боковых камер заднего вида. Кроссовер Kia EV9 так же получил двухцветные колесные диски с аэродинамическим дизайном.

Kia EV9 2023, передняя панель

Корма нового электрокара Kia EV9 2023 так же немного отличается от представленного концепта. Задние стопы практически не изменили, хотя по размерам они стали шире благодаря дополнительным секциям. Верхняя часть багажника, точней спойлер, обзавелась LED повторителем стопов. Нижняя часть заднего бампера получила катафоты. На крыше электрокара появилась антенна в виде акульего плавника.

Помимо классического двухрядного салона производитель так же раскрыл трехрядный вариант Kia EV9. Формула посадки трехрядного электрокара может быть 2+2+2 или 2+3+2, соответственно второй ряд сидений может быть в виде дивана или двух раздельных капитанских сидений. При всем это раздельные сиденья могут поворачиваться на 180 градусов, тем самым организуя небольшую платформу для конференции.

Kia EV9 2023, сиденья кроссовера

Передняя часть интерьера Киа ЕВ9 получила не менее футуристический дизайн. При этом дизайнеры решили оставить горизонтальный дисплей, который объединил в себе два дисплея по 12,3″ каждый. Один предназначен для цифровой приборной панели, второй для мультимедийной системы. Между ними расположили ещё один, более мелкий экран на 5″, скорей отведенный под настройку климат-контроля.

Сам же интерьер Киа ЕВ9 получил двухцветную обшивку, традиционное круглое рулевое колесо, а не урезанное в виде штурвала, ну и рассеянное освещение по периметру. На борту кроссовера так же есть аудиосистема и беспроводная зарядка для смартфонов на центральном тоннеле. Если говорить о технических характеристиках Kia EV9, то их производитель пока держит в секрете.

Kia EV9 2023, второй и третий ряд сидений

Достоверно известно, что в основе новинки лежит платформа E-GMP, которую разработали специально для корейского концепта. Ранее на эту тележку поставили Hyundai Ioniq 5, 6 и новый Kia EV6. Габариты серийного кроссовера так же не раскрывают. Размеры концепта уже известны, длина составила 4930 мм, ширина 2055 мм, высота 1790 мм, а колесная база 3100 мм.

По приблизительным данным запас хода составит 483 км. Полноценную премьеру нового Киа ЕВ9 производитель обещает провести ближе к концу апреля. Официальный старт продаж намечен на осень 2023 года, а первые живые экземпляры должны появится уже в конце 2023 года. Не исключено, что в меру появления живых экземпляров, производитель раскроет больше информации об электрокаре.

Видео-обзор кроссовера Киа ЕВ9 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button