Автоновости в мире

Volkswagen ID.1 2023 — объявлена цена компактного электрокара, комплектация

Представлен новый электрокар Volkswagen ID.1 2023. Раскрыты технические характеристики, цена, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор VW ID.2all 2023.

Volkswagen ID.1 2023 — объявлена цена компактного электрокара, комплектация

Мы неоднократно уже говорили о том, что компания VW стремительно развивает зелёную линейку электрокаров. Первой моделью этой серии стал хэтчбек VW ID.3, за ним появились более новые ID.4 и ID.5. Так же покупателю представили новый ID.Buzz и ID.Buzz Cargo. В ближайшее время компания планирует представить новый электрический седан ID.7. Но перед этим производитель решился раскрыть новый компактный хэтчбек ID.2 all.

На сегодня электрокар находится в переходной стадии с концепта в серийную модель. В дальнейшем прототип должен перейти в серийную модель Volkswagen ID.1. Производитель VW ещё несколько лет тому обещал поклонникам предложить компактный электрокар, стоимость которого будет не больше 20000 евро.

Volkswagen ID2all 2023, вид сзади

Несмотря на разные ситуации, в компании по-прежнему готовятся выполнить обещание. С другой же стороны в компании отметили, что достижение этой целы стоило немалых усилий. Изначально премьера нового электрокара Volkswagen ID.1 была запланирована на 2025 год, но теперь скорей всего серийную модель покажут в 2027 году.

При всем этом цена не должна превысить ранее поставленную планку. В иерархии зелёного семейства электрокар должен оказаться ниже ID.2all. При этом цена последнего не будет превышать планку в 25000 евро. Поговаривают, что данный электрокар будет базовым и станет самым компактным в линейке VW.

Volkswagen ID2all 2023, передняя панель

В основе будет новая платформа, разработанная инженерами VW, под присмотром Skoda. Что касается концепта Volkswagen ID.2all, то он основан на более простой модульной платформе серии MEB Entry. Если верить словам Томаса Шефера, то у компании VW есть несколько команд, которые всячески удешевляют новые электрокары.

В первую очередь на снижение цены повлияет использование более экономных литий-железо-фосфатных батарей. На сегодня разработка нового ID.1 идёт полным ходом, что позволит сократить время до официальной премьеры. В ближайшее время производитель пообещал раскрыть новые подробности об электрокаре.

Volkswagen Polo R-line 2022, вид спереди

Скорей всего новый электрокар Volkswagen ID.1 в плане размеров будет ближе всего к хэтчбеку Polo с двигателем внутреннего сгорания. Вероятней всего речь идет о европейской версии, так как для России поставлялся иной Polo. Длина европейского хэтчбека составила 4074 мм, ширина 1751 мм, высота 1451 мм, а колесная база 2552 мм.

Некоторые вовсе не исключают, что новый электрокар может получить название ID.Polo, где первые символы обозначают принадлежность к классу электрокаров, а вторая часть о том, что стало базой для новинки. Ранее аналогичная ситуация была с ID.Golf.

Volkswagen Polo R-line 2022, вид сзади

Информации о технической части ID.1 пока нет, но не исключено, что данный хэтчбек позаимствует начинку от концепта ID.2all. По некоторым инсайдерским данным, новинка получит один электродвигатель, мощностью 226 лошадок, расположенный на передней оси. Это позволит разогнаться до 100 км/час за 7 секунд, а максимальная скорость составит 160 км/час.

Учитывая практику компании Volkswagen, стоит ожидать появление нового электрокара на базе уже известных вариантов. Если для ранее представленных электрокаров использовались аналоги с двигателем внутреннего сгорания, то скорей что и сейчас это не станет исключением. Именно поэтому многие говорят, что в основу может лечь европейский Polo, но доработанный на семейство электрокаров.

Видео-обзор нового Volkswagen ID.2all 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button