Автоновости в мире

Обновленная Hyundai Elantra 2023 — привычная оптика, дизайн, фото

Раскрыты подробности новой Hyundai Elantra 2023. Представлены официальные фото, технические характеристики, цена, комплектация. В конце статьи видео-обзор новой Хендай Элантра 2023.

Обновленная Hyundai Elantra 2023 — привычная оптика, дизайн, фото

Рестайлинг Hyundai Elantra был ожидаемым, так как производитель неоднократно намекал на новинку. Если во внешности есть переделки, то салон производитель решил не переделывать. Полноценную премьеру производитель пообещал представить в середине или конце весны 2023 года. Напомним, что актуальное седьмое поколение Hyundai Elantra с индексом CN7 впервые представили в 2020 году.

В сравнении с предшественником, автомобиль получился весьма агрессивным, при этом спрос среди покупателей Европы существенно увеличился. Что касается рынка США и Кореи, то здесь все наоборот, спрос только просел. Чтобы оживить спрос, производитель решил обновить Hyundai Elantra. Корейский рынок первым получит обновленный седан. Стоит напомнить, что на рынке Кореи автомобиль носит название Avante.

Hyundai Elantra 2024, вид сзади

Как уже говорили, больше всего доработок пришлось на переднюю часть Хендай Элантра 2023. Дизайнеры заменили фары-бумеранги на иную оптику, более традиционной формы. Несмотря на изменения светодиодные полосы дневных ходовых огней решили сохранить. Решетку радиатора разделили на две части, где верхняя выполнена из пластика.

Так же новый Hyundai Elantra получил иные передний и задний бампер в плане дизайна, а так же колесные диски иного дизайна. Ко всему этому новый Хендай Элантра получил заряженную версию N Line, а так же полноценный N вариант. Достоверно пока неизвестно, изменятся ли размеры четырехдверки за счет нового обвеса. Длина дореформенной Хендай Элантра составляли 4650 мм для рынка Кореи. Ширина 1825 мм, высота 1420 мм, а колесная база 2720 мм.

Hyundai Elantra 2024, передние сиденья

Что касается интерьера Хендай Элантра 2023, то здесь практически все прежнее, за исключением новых экологически чистых материалов для отделки и обшивки салона. Центральную часть панели по-прежнему занимает большой экран, под стеклом которого помещены два экрана помельче. Один выполняет роль цифровой панели приборов, второй отведен для мультимедийной системы. Центральный тоннель между передними сиденьями так же остался прежним, с высокой ручкой со стороны переднего пассажира.

Сиденья новой Хендай Элантра 2023 так же перекочевали с предыдущей версии. Передние сиденья с высокой спинкой и раздельными подголовниками. Неплохая боковая поддержка и функционал. В распоряжении водителя и переднего пассажира будет подогрев, вентиляция и электропривод регулировки. Второй ряд сидений Hyundai Elantra особо нечем не выделится. Он по стандарту рассчитан на посадку трех пассажиров.

Hyundai Elantra 2024, передняя панель

Информации о технических характеристиках Хендай Элантра 2023 нет. По неизвестным причинам производитель решил не раскрывать эту информацию до официального старта продаж. Если брать за основу то, что производитель обновил лишь отдельные детали, то технические характеристики скорей останутся прежними.

Актуальная версия Hyundai Elantra напрямую зависит от рынка продаж. Некоторые комплектации предложены с атмосферным бензиновым двигателем, объемом 1,5 л, 1,6 л или 2,0 литра. Так же доступна турбированная четверка, объемом 1,4 и 1,6 литра. Помимо двигателей внутреннего сгорания покупателю Hyundai Elantra так же предлагают гибридные установки. Основой для гибрида послужит бензиновый двигатель, объемом 1,6 литра. Заряженная Хендай Элантра N-Line доступна покупателю с турбированным бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра, мощностью 280 лошадок. Официальная премьера новинки должна состоятся ближе к концу марта 2023 года.

Видео-обзор новой Хендай Элантра 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button