Автоновости в мире

Volkswagen ID.3 2023 — обновленная внешность и прежняя техника

Представлен обновленный Volkswagen ID.3 2023. Раскрыты основные детали обновления, технические характеристики, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор Volkswagen ID.3 2023.

Volkswagen ID.3 2023 — обновленная внешность и прежняя техника

Компания Volkswagen представила посвежевший электрический хэтчбек ID.3. Новинке подправили переднюю часть и немного доработали интерьера. Что касается технической части, то она осталась прежней. По разным данным, свежая электрическая пятидверка появится в продаже на рынке Европы ближе к концу 2023 года. Ближе к продажам производитель раскроет официальные цены электрокара.

Напомним, что именно Volkswagen ID.3 стал первенцем компании среди электрокаров. Впервые серийную модель представили осенью 2019 года. В продажу хэтчбек поступил в 2020 году. Несмотря на то, что продажи электрокара в 2022 году на рынке Европы заметно просели, производитель все же решил представить новинку.

Volkswagen ID3 2023, вид сбоку

С января по февраль 2022 года было реализовано 41438 экземпляров данной модели, а это на 35,7% меньше, нежели годом ранее. Первые тизерные фотографии обновленного электрокара были опубликованы в декабре 2022 года. Теперь же новый Volkswagen ID.3 официально представлен публике.

Как уже говорили, в ходе обновления хэтчбек получил доработку экстерьера. Теперь она выглядит более спортивно. Спереди новый ID.3 получил иной дизайн бампера. В него интегрировали воздухозаборник иной формы. К тому же по сторонам у хэтчбека теперь есть полноценные воздуховоды. Не меньше строгости хэтчбеку придает новый капот с характерными выштамповками.

Volkswagen ID3 2023, вид сзади

Посвежевшая модель выглядит чуть длиннее за счет отсутствия широкой черной полосы. Дореформенная версия получила такую полосу под ветровым стеклом. Профильная часть хэтчбека Volkswagen ID.3 осталась без изменений, если не считать немного доработанной передней оптики.

Задние стопы по факту остались прежними, хотя по словам представителей компании, элементы на секции крышки багажника теперь тоже светятся. Указатели поворотов теперь динамические. Небольшим приятным плюсом будет новый оливково-зелёный оттенок кузова, который идет в паре с черной крышей. Все это вместе позволило улучшить аэродинамические характеристики пятидверки. Коэффициент сопротивления уменьшился с 0,27 до 0,263 Сх.

Volkswagen ID3 2023, передняя панель

Основной изменение пришлось на салон Volkswagen ID.3 2023. Немало клиентов дореформенной версии говорили о том, что обшивка электрокара выглядит очень дешево. Производитель прислушался к словам владельцев и решил использовать комбинированную обшивку с материалов более высокого качества.

Новый хэтчбек так же получил иные дверные накладки. Карманы для мелочей в дверях стали больше, а подлокотники стали мягкими. По остальным деталям интерьер прежний. Руль такой же формы с сенсорными кнопками управления, такая же панель управления климат-контролем и прежняя панель приборов.

Volkswagen ID3 2023, сиденья электрокара

Центральную часть передней панели занимает 12″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, начиная с базовой комплектации. Дореформенная версия комплектовалась 10″ экраном в базе. Технические характеристики нового Volkswagen ID.3 производитель решил не трогать. Соответственно под капотом будет лишь один электродвигатель, мощностью 204 лошадки.

Сам электродвигатель расположен на задней оси. Покупателю на выбор предлагают батарею, на 58 или 77 кВт*ч. Изначально говорили о том, что после обновления покупателю предложат полноприводную модификацию с двумя электродвигателями. Так же ожидалось появление GTX версии, но пока никакой официальной информации от производителя по этому поводу не поступало.

Появление обновленного электрического хэтчбека Volkswagen ID.3 на рынке Европы стоит ожидать ближе к концу 2023 года. Как уже говорили, цена нового ID.3 пока не раскрыта. Актуальное поколение Volkswagen ID.3 на рынке в Германии, в базовой комплектации стартует от 43995 евро. Топовая модификация обойдется минимум от 56500 евро.

Видео-обзор нового Volkswagen ID.3 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button