Автоновости в мире

Новое поколение Ford Edge 2024 — особенности дизайна, цена, фото

Представлено новое поколение Ford Edge 2024. Раскрыты основные технические характеристики, что изменилось в дизайне, параметры новинки, цена, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор нового Форд Эдж 2024.

Новое поколение Ford Edge 2024 — особенности дизайна, цена, фото

Появление нового поколения Форд Эдж было предсказуемым, так как многие кроссоверы компания обновила, а данная модель до последнего оставалась в старом кузове. Если говорить о новом поколении, то паркетник существенно изменился. Доработки пришлись как на экстерьер, так и на салон кроссовера. Среди комплектаций появилась гибридная версия.

Информация о том, что компания Ford готовится к премьере нового, третьего поколения Edge стало известно ещё прошлым летом 2022. Тогда Минпром Китая случайно слил эскизы в фотографии кроссовера. Теперь же новый паркетник представили официально представлен публике. Понятное дело, что новый Edge пока будет доступен лишь на территории Поднебесной.

Ford Edge Sport 2023, вид сбоку

Автомобили будут локальной сборки, а за производство будет отвечать совместная компания Форд и Changan. Стоит напомнить, что впервые кроссовер Ford Edge представили в 2006 году. Второе поколение было представлено в 2014 году. Некоторое время данную модель пробовали продавать в России, но из-за низкого спроса автомобиль быстро покинул рынок РФ. Серьезную модернизацию кроссовер пережил в 2020 году.

Новое поколение в Китае получило приставку L, обозначающее Plus или удлиненную версию, хотя точной расшифровки производитель пока не подает. Длина нового кроссовера составляет 5000 мм (прибавка составила 122 мм). Ширина новинки увеличилась на 36 мм и теперь составляет 1961 мм, высота 1773 мм, а колесная база 2950 мм. Ближе всего по размерах подходит обновленный Ford Explorer. Кстати, на него и похож новый Edge.

Ford Edge 2023, вид сзади

Что касается экстерьера нового Ford Edge, то он многим напоминает другие модели компании Форд, представленные на территории Китая. Как уже говорили, особенностью данной новинки будет сложная передняя оптика на основе светодиодов. Кроссовер так же получил широкую решетку радиатора и современные выдвижные ручки.

Основной чертой нового кроссовера Форд Эдж будет линия в районе кормы, выполненная в виде плавника. Помимо основных версий клиенту предложат оспортивленную версию ST-Line. Такой кроссовер получил оригинальную решетку радиатора, черные вставки на переднем бампере и черный окрас крыши. Скорей всего, что на этом производитель не остановится и предложит покупателю больше.

Ford Edge 2023, передняя панель

Интерьер нового Форд Эдж так же отличился. Переднюю панель занял огромный дисплей мультимедийной системы на 27″. Его растянули практически до двери переднего пассажира. Приборная панель отдельная, но так же цифровая, на основе 12,3″ цветного дисплея. Сам же дисплей приборки немного утоплен к ветровому стеклу, в сравнении с дисплеем мультимедиа.

Новому паркетнику достался современный руль на три спицы, а так же центральный тоннель на два этажа. Интерьер нового Форд Эдж рассчитан на посадку семи пассажиров по формуле 2+2+3. Сиденья второго ряда получили подлокотники, со встроенными площадками для зарядки смартфонов или других гаджетов. Спинки этих сидений можно откинуть назад. Топовые комплектации могут получить во втором ряду подставки под ноги.

Ford Edge 2023, передние сиденья

Ныне доступное поколение Ford Edge Plus может быть на пять или семь посадочных мест. Будет ли свежее поколение рассчитано на пять посадочных мест пока достоверно неизвестно. На китайском рынке новое поколение Ford Edge предложат с битурбированным бензиновым двигателем на четыре цилиндра. Объем двигателя 2,0 литра, мощность 252 лошадки, а максимальный крутящий момент составит 378 Нм.

Помимо двигателя внутреннего сгорания, покупателю предложат гибридную установку HEV, без возможности подзарядки от электрической сети. Основой для установки послужил бензиновый турбированный двигатель, объемом 2,0 литра. Суммарная мощность гибридной установки 275 лошадок и 405 Нм максимальный крутящий момент. Цена нового Ford Edge пока не раскрыта, нынешнее поколение стартует от $37950.

По данным представителей компании Ford, новый Edge с гибридной установкой сможет преодолеть первую сотню за 7,1 секунды. Расход топлива гибрида составит 6,31 литра на 100 км пути, согласно замерам цикла WLTP. Привод данного паркетника должен быть полным. Первые живые экземпляры нового Форд Эдж должны появится в Китае не раньше апреля 2023 года. Гибридная модификация появится под конец лета 2023 года. Пока неизвестно, когда данный кроссовер появится за пределами Китая, но однозначно стоит ожидать его появления.

Видео-обзор нового Форд Эдж 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button