Автоновости в мире

Rolls-Royce Phantom Syntopia 2023 — роскошный седан, цена и фото

Представлен роскошный седан Rolls-Royce Phantom Syntopia 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор Ролс-Ройс Фантом Syntopia.

Rolls-Royce Phantom Syntopia 2023 — роскошный седан, цена и фото

Несмотря на то, что компания Rolls-Royce и модель Phantom известны не первый год, на разработку специальной модификации Syntopia ушло почти четыре года. Сама ж история модели Rolls-Royce Phantom насчитывает почти столетие. Производство данной модели стартовало ещё в 1925 году. На сегодня покупателю представлено восьмое поколение модели, основой для которого служит платформа Architecture of Luxury.

Официальная премьера последнего Rolls-Royce Phantom состоялась в 2017 году, а прошлой весной модель пережила рестайлинг. Если верить статистике Carsalesbase, то за прошлый 2022 год продажи роскошного седана выросли почти в два раза. С января по ноябрь было продано 81 экземпляр, тогда как за аналогичный период 2021 года было продано 40 экземпляров данной модели.

Ролс-Ройс Фантом Syntopia 2023, вид сбоку

Теперь же покупателю предложили эксклюзивный Ролс-Ройс Фантом Syntopia. Как уже говорили, на его разработку ушло почти 4 года, а оформлении седана принял участие известный модельер Ирис ван Херпен. Приставка в названии седана принадлежит коллекции одежды, представленной в 2018 году. За основу были взяты те формы и различные узоры, которые часто встречаются в природе.

Основной темой уникального седана Rolls-Royce Phantom Syntopia в оформлении считается Weaving Water. Базой для данной модели послужила растянутая версия седана Phantom Extended. Экстерьер удивит уникальной расцветкой кузова — Liquid Noir. Основным цветом считается черный, но за счет добавления специального зеркального пигмента он может отдавать фиолетовым оттенком, золотистым, синим или даже пурпурным.

Ролс-Ройс Фантом Syntopia 2023, решетка радиатора

Помимо уникального оттенка, производитель использовал новую технологию окраса и нанесения слоёв. Именно благодаря такому подходу Ролс-Ройс Фантом Syntopia получил уникальный цвет кузова. Только для окраса кузова и закрепления отдельных слоев понадобилось более 3000 часов тестирования.

Что касается интерьера Ролс-Ройс Фантом Syntopia, то он уникален по-своему. Передние сиденья получили кожаную отделку, при этом кожа износостойкая, серого цвета. Сиденья второго ряда обшиты специальным материалом с добавлением шёлка. Именно сиденья второго ряда, а точней получившийся материал обшивки ассоциируется с бликами тёмной воды.

Ролс-Ройс Фантом Syntopia 2023, дизайн капота

Рисунок с капота Rolls-Royce Phantom Syntopia перекочевал в салон седана. В подобном стиле оформлены откидные столики для пассажиров второго ряда. Наверное, самой главной чертой нового седана является потолок с подсветкой. Для компании подобная технология Starlight Headliner не новая, но в этот раз дизайн потолка дополнили уникальной отделкой.

Отделка потолка выполнена из цельного куска кожи, а за счет специальных прорезей был создан оригинальный узор. Так же для роскоши дизайнеры добавили серебристую ткань, 162 лепестка органзы и звёзды из оптоволокна. Подчеркивает всю эту роскошь уникальный запах, разработанный под данную модель. Для аромата использовали запахи ириса, кожи, кедра, лимона и патагонской розы.

Ролс-Ройс Фантом Syntopia 2023, потолок седана

Для того, чтобы равномерно распределить запах по салону, производитель разработал и запатентовал специальную технологию. Сам же механизм распыления находится в подголовниках сидений. Самый интересный момент в том, что Ролс-Ройс Фантом Syntopia уже куплен, а имя владельца держат в строгом секрете.

Автомобиль передадут владельцу уже в мае 2023 года. По разным данным стартовая цена такого уникального Rolls-Royce Phantom Syntopia начинается от $720000. В плане технических характеристик особых изменений нет. Под капотом расположился битурбированный бензиновый двигатель V12, объемом 6,75 литра. Мощность агрегата 571 лошадка, а максимальный крутящий момент 900 Нм. В тандеме к двигателю устанавливают восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Видео-обзор Ролс-Ройс Фантом Syntopia 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button