Автоновости в мире

Buick Electra E5 2024 — новый подробности, интерьер, фото

В Китае раскрыли интерьер нового кроссовера Buick Electra E5 2024. Представлены характеристики, параметры, комплектация, салон кроссовера, фото. В конце статьи видео-обзор нового Buick Electra E5 2024.

Buick Electra E5 2024 — новый подробности, интерьер, фото

Как стало известно предприятие SAIC-GM в конце декабря 2022 года стартовало производство полностью электрического кроссовера Buick Electra E5. Тем ни менее, полноценной презентации ещё не было. На днях компания раскрыла официальные фотографии интерьера нового электрического кроссовера.

Несмотря на то, что Buick производился в США, основным рынком сбыта считается Китай. В доковидные времена на территории Китая компания могла продать больше 1 миллиона автомобилей. В 2022 году было реализовано 644350 экземпляров данной модели, а это на 21% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Buick Electra E5 2023, вид сзади

Как показывает статистика, продажи электромобиля Buick Velite на территории Китая за 2022 год выросли на 73%. Причина в том, что Поднебесная всячески решила переводить транспорт на электротягу. Ещё в 2022 году была анонсирована целая линейка новых электрокаров, которую объединили под именем Electra. Первым представителем линейки стал небольшой кроссовер Buick Electra E5, который впервые показался в ноябре 2022 года.

Так 28 декабря 2023 года компания SAIC-GM сообщили о старте производства нового электрокара Buick Electra E5. Производство наладили на заводе в Ухане. Официальная премьера новинки ожидается в марте, а первые живые экземпляры стоит ожидать ближе к концу первой половины 2023 года.

Buick Electra E5 2023, салон электрокара

Дизайн кроссовера Electra E5 разрабатывали в Китае, при этом учитывали все требования и вкусы китайских покупателей. Основой для новинки послужила модульная платформа Ultium, разработанная в США. Аналогом электрокара Buick Electra E5 на рынке США стал Chevrolet Equinox EV.

Автомобили получили одинаковую колесную базу в 2954 мм, но вот габариты и технические характеристики отличаются. Длина электрического Buick составляет 4892 мм, ширина 1905 мм, а высота 1655 мм. Китайский Минпром в базе заявил пока лишь об одном электродвигателе для Electra E5. Мощность составит 180 кВт или 245 л.с. Другие характеристики новинки производитель пока не раскрывает.

Buick Electra E5 2023, передняя панель

Тем не менее, покупателю представили официальные фото интерьера. Сам же салон нового Buick Electra E5 выполнили в стиле других автомобилей компании. Это что-то среднее между недорогим кроссовером Envista и топовым минивэном Century. Больше всего в салоне выделяется изогнутый дисплей на 30″, с расширением 6К. Сам же экран состоит из двух более мелких, один для мультимедийной системы, второй для цифровой панели приборов.

Помимо большого дисплея, водителю так же положен проекционный дисплей на 12,6″ с автоматической регулировкой яркости. В перечне кроссовера так же числится автопилот Super Cruise второго уровня. Так же есть дистанционное управление электротранспортом со смартфона и современная атмосферная подсветка (доступна 121 расцветка). При этом подсветка доступна с режимом светомузыки.

Buick Electra E5 2023, центральный дисплей

Весьма интересное решение коснулось шайбы между передними сиденьями, теперь это не управление мультимедийкой, а лишь регулятор громкости с кнопкой включения или выключения мультимедиа. Чуть дальше за шайбой расположили вертикальный слот беспроводной зарядки, а не привычная плоскость. Передние сиденья получились не стандартными, с высокой спинкой и свисающими подголовниками.

Свободного места для пассажиров второго ряда предостаточно, почти 1030 мм. Багажник так же вместительный 502 литра, а сложив сиденья второго ряда багажник увеличится до 1658 литров. Больше информации производитель пообещал раскрыть после официальной премьеры электрокара.

Buick Electra E5 2023, центральный тоннель

В ближайшее время так же должны представить ещё более компактный кроссовер Buick Electra E4 на той же платформе. Первые фотографии новинки были представлены в январе 2023 года. Не исключено, что оба электрокара со временем могут появиться на рынке Северной Америки. На сегодня достоверно неизвестно, сколько всего моделей будет в линейке Electra.

Видео-обзор нового электрокара Buick Electra E5 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button