Автоновости в мире

Новое поколение Hyundai Solaris 2024 — официальные фото и характеристик

Представлены официальные фотографии нового поколения Hyundai Solaris. Официальная премьера состоится в марте, приоткрыт дизайн, параметры, комплектация и характеристики новинки.

Новое поколение Hyundai Solaris 2024 — официальные фото и характеристик

На сегодня новое поколение Хендай Солярис было представлено лишь для рынка Индии. Покупателю на выбор предложили два бензиновых двигателя. Официальная премьера новинки должна состоятся 21 марта 2023 года. Напомним, что первые тизерные фотографии нового поколения Hyundai Solaris для рынка Индии были опубликованы ещё неделю тому. Теперь же компания самостоятельно приоткрыла пару официальных фотографий.

На рынке Индии данный седан более известен как Hyundai Verna, а в некоторых странах так же известна как Accent. На рынке России данная модель более известна как Hyundai Solaris, при этом внешних отличий от смены названия автомобиль не получит. Новое поколение сменило имидж, который стал более спортивным и агрессивным. Сама ж новинка Hyundai Solaris теперь выглядит более эффективно.

Hyundai Solaris 2024, вид сбоку

Решетка радиатора стала шире, плюс растянули на всю высоту передка, спустив максимально вниз. Светодиодную оптику так же опустили вниз, в сравнении с предыдущим поколением седана. Что касается светодиодных ходовых огней, то теперь они выполнены в виде единой линии, подобно новой Sonata. Капот нового седана получился рельефным, с выраженными бочинами.

Задние стопы объединили между собой функциональной вставкой с повторителями стопов. Что касается крышки багажника и стекла, то они стали более покатыми и придают автомобилю дополнительную строгость. При этом силуэт седана немного теряется. Относительно интерьера Hyundai Solaris 2023, то никакой официальной информации пока нет. Тем не менее есть шпионские фото, представленные немного раньше.

Hyundai Solaris 2024, задние стопы

Салон получил большое табло, объединяющее между собой дисплей приборной панели и мультимедийную систему, помещенные под один корпус. Остальные подробности производитель пообещал раскрыть в момент премьеры. Как уже говорили, новинку покажут в Индии. На данном рынке седан Хендай Солярис предложат бензиновым атмосферным двигателем MPI, объемом 1,5 литра или же с турбированным четырехцилиндровым T-GDI, объемом 1,5 литра.

Мощность агрегатов пока не раскрывают. Оба агрегата будут идти в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Для турбированного двигателя так же предложат семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Предыдущее поколение Hyundai Solaris в Индии уже комплектовали подобными двигателями.

Атмосферник мог выдать 115 лошадок, а вот турбированный двигатель на три цилиндра, объемом 1,0 литра выдавал 120 лошадок. Так же у предшественника был дизельный двигатель CRDi, объемом 1,5 литра и мощностью 115 л.с. С большой вероятностью дизельного двигателя в новом поколении скорей не будет, так как его популярность были минимальной. С другой же стороны не стоит исключать ситуации, что со временем покупателю предложат гибридную или полностью электрическую версию Хендай Солярис.

Hyundai Solaris 2024, передняя панель

Несмотря на то, что официально новый седан Hyundai Solaris в Индии ещё не представили, некоторые дилерские центры уже начали принимать предзаказы. Как и предыдущее поколение, новый седан будет локальной сборки. Так же многие поговаривают, что именно в Индии будут собирать основную массу данной модели.

Цена нового Hyundai Solaris пока не названа, но явно не будет большой разницы с ныне доступным седаном. На сегодня в России компания Hyundai официально не продает автомобили, поэтому ожидать появление нового поколения Solaris пока не стоит. Скорей всего некоторые живые экземпляры данной модели будут завозить по программе параллельного импорта.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button