Автоновости в мире

Обновленный Changan Uni-T 2023 — цены, характеристики и фото

Представлен обновленный Changan Uni-T 2023. Раскрыты технические характеристики новинки, параметры, комплектация, цена, фото. В конце статьи видео-обзор Changan Uni-T 2023.

Обновленный Changan Uni-T 2023 — цены, характеристики и фото

Последнее время паркетник стремительно стал терять своих покупателей, что привело к падению популярности самой модели. Чтобы избежать данной ситуации, производитель решил обновить автомобиль, представить второе поколение после рестайлинга. Напомним, что кроссовер дебютировал в 2020 году и стал первым в линейке Uni. Со временем компания представила паркетник Uni-K и новый лифтбек Uni-V.

На старте продаж было немало покупателей, желавших приобрести новый Uni-T, но в 2022 году продажи упали на 29%, тем самым составив всего 59104 продажных экземпляра. Именно второе поколение, по мнению производителя, должно оживить спрос на данную модель. Хотя если хорошо присмотреться, то это скорей рестайлинг. Ведь изменения точечные, нежели глобальные.

Changan Uni-T 2023, вид сбоку

Среди основных доработок можно считать пластиковые L-образные детали на решетке радиатора, окрашенные в цвет кузова. Дореформенная модель получила прямоугольные вставки. Передний бампер кроссовера получил хромированные накладки. Так же заменили боковые зеркала заднего вида и сдвоенные патрубки выхлопной системы.

Подобно прежней модификации, передние двери кроссовера Changan Uni-T получили выдвижные ручки, а второй ряд дверей получил спрятанные ручки ближе к верхней части. На родном рынке, в Китае покупателю по-прежнему предложили комплектацию Sport. Автомобиль получил более агрессивный внешний вид за счет обвеса и яркие вставки по периметру. Так же установлены цветные тормозные суппорты и дополнительный спойлер на крышке багажника.

Changan Uni-T 2023, вид сзади

Габариты нового Changan Uni-T немного изменились, в частности длина добавила 20 мм и теперь составляет 4535 мм. Остальные размеры остались прежними. Ширина составила 1870 мм, высота 1565 мм, колесная база 2710 мм. Спортивная комплектация по высоте 1565 мм (ранее была 1545 мм). Длина спорт версии составила 4580 мм, а ширина 1905 мм. В основе нового Changan Uni-T установлены 19″ или 20″.

Если внешний вид Changan Uni-T получил минимальные доработки, то интерьер у кроссовера полностью новый, при этом концепция расположения элементов прежняя. Верх передней панели отвели под огромный дисплей, а центральный тоннель между передними сиденьями по-прежнему двухэтажный. Приборная панель теперь по стандарту на базе 12,3″ экрана, а дисплей мультимедийки 12,8″, хотя ранее был на 10,3″ или 12,3″.

Changan Uni-T 2023, передняя панель

Ко всему этому, сам корпус дисплеев сделали изогнутым. Кроссовер так же лишился отдельного блока управления климат-контролем. Управлять климатом теперь можно с дисплея мультимедийной системы. К тому же сама система стала шустрее. Несмотря на то, что центральный тоннель немного изменился в плане дизайна, необычный рычаг кпп остался прежним.

Кроссовер так же получил иную по форме переднюю панель, новые дверные карты и рулевое колесо. Теперь руль рассчитан на две спицы, с сенсорными кнопками вместо механических. В перечне оборудования так же числится система кругового обзора, современный адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможение и система удерживания автомобиля на полосе движения.

Changan Uni-T 2023, передние сиденья

Обновленному кроссоверу Changan Uni-T 2023 положен только один двигатель. Это прежний бензиновый турбированный четырехцилиндровый двигатель, объемом 1,5 литра. Его мощность составит 188 лошадок, а максимальный крутящий момент 300 Нм. В тандеме к двигателю предлагают семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя мокрыми сцеплениями.

Напомним, что дореформенный Changan Uni-T так же комплектовали турбированным бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра. Мощность агрегата составляла 233 лошадки и 390 Нм крутящего момента. В паре работала классическая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Достоверно пока неизвестно, будет ли данная пара доступна новому кроссоверу. Неизменным оказался привод, он будет только передним.

Цена обновленного Changan Uni-T 2023 в зависимости от комплектации будет от $16800 до $20300. Дорестайлинговый кроссовер пока ещё не покинул рынок Китая. Модификации с двигателем 1,5Т стоят приблизительно так же, а вот версии с двухлитровым агрегатом обойдутся от $20000 до $21700. На сегодня это единственная модель, которая не представлена на рынке РФ, хотя обновленную модель все же могут представить в ближайшее время.

Видео-обзор нового Changan Uni-T 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button