Автоновости в мире

Ford Edge 2024 — первые фото интерьера

Раскрыт интерьера Ford Edge 2024. Названы основные подробности салона, комплектация, фото, параметры.

Ford Edge 2024 — первые фото интерьера

Не так давно мы говорили о том, что компания Ford готовит к премьере новое поколение Edge 2024. Тогда производитель приоткрыл отдельные детали о внешнем виде новинки, а так же возможные технические характеристики. Теперь же шпионам получилось рассмотреть интерьер нового Ford Edge, а так же начинку салона.

На фото представлен рекламный образец, а значит официальная премьера серийной модели не за горами. Хоть прототип и оклеен камуфляжем и затянут другими элементами для скрытия, опытные автолюбители смогут рассмотреть и понять начинку. Напомним, что третье поколение кроссовера Edge в Китае получит приставку L, что говорит об удлиненной платформе.

Ford Edge 2024 в камуфляже, вид сзади

Как и полагается современному автомобилю, новый Ford Edge получил огромный дисплей на передней панели. Но основная фишка в том, что это экран мультимедийной системы и тянется он до переднего пассажира. При всем этом приборная панель хоть и цифровая, но она разделена от мультимедийки и расположена под защитным козырьком.

Можно считать такое решение оригинальным, так как у ранее представленных китайских Ford Mondeo и Evos приборка помещена под сплошное стекло с мультимедийной системой. Новому Edge так же положена иная передняя панель, новое рулевое колесо и современный центральный тоннель между передними сиденьями.

Ford Edge 2024 в камуфляже, дисплей мультимедийки

Аналогично предыдущему поколению, новый Ford Edge предложат в Китае с пяти или семиместным интерьером. Решение с подобным большим экраном ранее не встречалось и может быть особенностью данной модели. Зачастую производители стараются установить два отдельных экрана, для мультимедийки и переднего пассажира, но именно такой подход пока новшество.

Центральный тоннель между передними сиденьями удивит скромностью, но и всем самым необходимым. В самом начале за «шторкой» расположили беспроводную зарядку и пару USB портов. Немного ниже небольшой удобный селектор переключения передач, но не крутилка. Кнопка электромеханического ручника и системы автоматической парковки. Завершает весь этот набор пара подстаканников и массивный подлокотник с отсеком внутри.

Ford Edge 2024 в камуфляже, сиденья кроссовера

Посадочная формула может быть 2+3+2 или же 2+3. С других же источников, да и с опыта компании не стоит исключать формулу 2+2+2, когда второй ряд сидений выполнят в виде двух капитанских сидений. Но скорей всего это будет топовая комплектация. Стоит напомнить, что внешний вид кроссовера Ford Edge 3 выполнен в стиле других SUV компании для КНР.

Особенностью считается узкая передняя оптика и большая решетка радиатора. Не совсем привычными будут выдвижные дверные ручки. Длина нового Ford Edge L составит 5000 мм, ширина 1961 мм, высота 1773 мм, а колесная база 2950 мм. Под капотом китайского Edge L расположат бензиновый турбированный двигатель на четыре цилиндра. Объем двигателя составит 2,0 литра, а мощность 251 л.с.. Новинке так же обещают гибридную установку HEV, которую к сожалению пока нельзя будет заряжать от электросети. Основой для гибрида послужит турбированный двигатель, объемом 2,0 литра.

Продажи нового кроссовера Ford Edge в Китае должны стартовать в апреле 2023 года, а значит в ближайшее время модель представят официально или же покажут на дорогах без камуфляжа. В тайне пока остается информация о том, доберется ли новый Ford Edge до родного рынка, в США. Варианта два, автомобиль может появиться в ином виде, или же вовсе в США его отправят в отставку. Остается ожидать официального появления нового поколения кроссовера, чтобы сполна понять его возможности и комплектацию. Тогда же производитель раскроет больше информации о комплектациях и стоимость.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button