Автоновости в мире

Обновленный Chevrolet Trailblazer 2023 — дата премьеры и комплектация

Новый кроссовер Chevrolet Trailblazer 2023. Раскрыты основные подробности новинки, комплектация, технические характеристики, фото, цена. В конце статьи видео-обзор Шевроле Трейлблейзер 2023.

Обновленный Chevrolet Trailblazer 2023 — дата премьеры и комплектация

Как стало известно, компактный кроссовер Chevrolet Trailblazer получил легкий рестайлинг, а так же пересмотренный перечень комплектаций. Стоит напомнить, что начиная с 2019 года в линейке компании Chevrolet есть два варианта Trailblazer под одним именем. Первый это привычный рамный внедорожник, а второй вариант, это компактный паркетник с несущим кузовом. Именно последний вариант мы рассмотрим.

Рынком дебюта стал Китай, но продажи новинки оказались вовсе не такими, как ожидалось. Именно поэтому местное представительство приняло решение снять его с производства. С момента премьеры в Китае было продано всего 10000 экземпляров. На рынке Кореи продажи кроссовера продолжили, аналогично, как и производство. В ближайшее время компания готовится представить обновленный паркетник Шевроле Трейлблейзер.

Chevrolet Trailblazer 2023, вид сзади

Официальная премьера обновленного кроссовера Chevrolet Trailblazer запланирована на 8 февраля 2023 года. Компания пока не предоставила официальные фото обновленного кроссовера, даже в камуфляже. Дизайнеры планируют подправить кроссоверу внешний вид, а так же расширить список оттенков кузова.

Интерьер Chevrolet Trailblazer возможно получит иную мультимедийную систему. Так же могут пересмотреть начинку комплектации. На территории США новый кроссовер Шевроле Трейлблейзер может лишиться турбированного бензинового трехцилиндрового двигателя, объемом 1,2 литра и на 139 л.с. мощности. Аналогичная ситуация ранее произошла в Корее. На сегодня в Корее новый Шевроле Трейлблейзер предлагают лишь с турбированным агрегатом на 1,3 литра (мощность 156 лошадок).

Chevrolet Trailblazer 2023, передняя панель

В тандеме к такому двигателю предлагают вариатор или девятиступенчатую автоматическую коробку переключения передач. По данным производителя, такой кроссовер может быть с полным или передним приводом. Исключением может быть американский Шевроле Трейлблейзер с двигателем 1,2 литра, он бывает только с передним приводом.

На территории России и Европы новый Шевроле Трейлблейзер появился в 2021 году, но начиная с 2022 года концепт прекратил продажи данной модели и покинул рынок РФ. Если же модель представлена в РФ, то тут два варианта, это остатки у дилеров или же завезенные автомобили по программе параллельного импорта.

Chevrolet Trailblazer 2023, багажное отделение

Если говорить об актуальном поколении Шевроле Трейлблейзер, то это относительно небольшой автомобиль. Окрас кузова может быть сплошным или двухцветным. Как правило, передние и боковые стойки окрашены в черный цвет, крыша белого цвета. Остальная часть кузова может быть окрашена как в яркий цвет, так и классические варианты. Передок кроссовера получил двухэтажную оптику, где сверху расположены габариты и дневные ходовые огни, а немного ниже в бампере расположили основные блоки фар.

Не меньше внимания привлекает интерьер нового Chevrolet Trailblazer. Дизайнеры не стали устанавливать сплошной дисплей на передней панели. Было принято решение оставить дисплей мультимедийной системы в классическом виде, встроенным в центр панели. Приборная панель Шевроле Трейлблейзер получилась аналоговой, с дисплеем бортового компьютера по центру. Сразу под мультимедийкой расположили панель управления климат-контролем.

Chevrolet Trailblazer 2023, двигатель

Центральный тоннель между передними сиденьями Chevrolet Trailblazer особо нечем не удивит. Пара подстаканников со стороны переднего пассажира, в самом начале выемка под беспроводную зарядку и несколько USB портов для подзарядки. Заканчивает центральный тоннель массивный подлокотник с вместительным отсеком внутри.

В зависимости от выбранной комплектации, интерьер кроссовера может быть обшит тканью или кожей. На сегодня производитель не раскрывает цену обновленного Chevrolet Trailblazer, актуальное поколение в базовой комплектации стартует от $22100. По разным стартовая цена обновленного Chevrolet Trailblazer может быть от $23500 в базовой комплектации.

Видео-обзор кроссовера Шевроле Трейлблейзер 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button