Автоновости в мире

Changan CS95 2023 — старт продаж, цена и характеристики

Обновленный Changan CS95 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор Чанган CS95 2023.

Changan CS95 2023 — старт продаж, цена и характеристики

Как стало известно, китайский кроссовер Changan CS95 снова получил обновления. Рестайлинг практически не коснулся интерьера и технической части. Больше всего доработок пришлось на экстерьер новинки. Если быть точней, то дизайн обновленного кроссовера Changan CS95 рассекретили ещё летом 2022 года. Тогда в минпроме КНР опубликовали первые снимки новинки.

Сама ж компания до недавнего времени не раскрывала подробностей о новом кроссовере. Тем не менее, обновленные кроссоверы уже есть в дилерских центрах на территории Китая. Стоит напомнить, что кроссовер появился ещё в 2016 году и на сегодня уже пережил второй рестайлинг. Первый был в 2019 году, а второй в 2022-ом. На родном рынке марка Changan спросом не пользуется, как результат, за прошлый год в Китае было продано всего 5600 экземпляров данной модели.

Changan CS95 2023, вид сбоку

Новый Changan CS95 лишился решетки радиатора выполненной под Lexus. Её заменили на большой щит с мелкими горизонтальными вставками в шахматном порядке. Корма кроссовера так же получила доработки, задние стопы обзавелись черными вставками. Соответственно изменения пришлись на габариты кроссовера, ширина увеличилась на 10 мм и теперь составляет 1940 мм, высота 1805 мм (прибавила 15 мм). Что касается длины и колесной базы, то они прежние, 4949 и 2810 мм соответственно.

Салон кроссоверу переделывать не стали, за исключением джойстика коробки переключения передач. В перечне кроссовера Changan CS95 есть панорамная крыша, светодиодная подсветка интерьера, вентиляция передних сидений, адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора, система автоматического торможения и мониторинг слепых зон. Не исключено, что в перечне нового кроссовера будет тот же набор. Так же стоит отметить, что салон нового Чанган CS95 2023 будет рассчитан на семь посадочных мест.

Changan CS95 2023, вид сзади

Передняя панель кроссовера порадует большим экраном мультимедийной системы, углубленной приборной панелью и стильным центральным тоннелем. Рулевое колесо кроссовера получилось усеченным в нижней части. Для удобства за рулем установили лепестки переключения передач, а сам руль обтянут качественной кожей. Дополнительно на боковых спицах кроссовера установили функциональные кнопки. Несмотря на современный дизайн, управление климат-контролем осталось на основе крутилок, а не за счет сенсорного дисплея.

Центральный тоннель между передними сиденьями получился стильным и без лишних деталей. Дизайнеры оставили классический рычаг переключения автоматической кпп, крутилка для управления мультимедийной системой, выемка с беспроводной зарядкой и пара подстаканников. Заканчивает все это массивный подлокотник с вместительным отсеком внутри. Со стороны переднего пассажира центральный тоннель отделен мягкой кожаной обшивкой.

Changan CS95 2023, передняя панель

Как уже говорили, техническую часть кроссовера обновление не тронуло. Под капотом расположили бензиновый турбированный двигатель на четыре цилиндра, объемом 2,0 литра. Мощность такого двигателя 233 лошадки и 360 Нм крутящего момента. Дореформенная версия комплектовалась шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а привод мог быть передним или полным.

По неофициальным данным, в Китае старт продаж нового Changan CS95 может начаться в ближайшее время. На территории России новый кроссовер официально пока не представлен, аналогично, как и нет информации о планах компании выводить новинку на рынок России. Все же, по данным автомобильных сайтов, некоторые дилеры все же привезли в РФ обновленный Changan CS95, по программе параллельного импорта. Цена дорестайлингового кроссовера Чанган CS95 стартует от 4200000 рублей.

Видео-обзор кроссовера Чанган CS95 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button