Автоновости в мире

Обновлённый Hyundai Palisade 2023 в Казахстане — цены дешевле, комплектация лучше

В Казахстане представили обновленный кроссовер Hyundai Palisade 2023. Раскрыты основные технические характеристики, комплектации, цены и параметры. Новинка дешевле чем в России. В конце статьи видео-обзор Хендай Палисад 2023.

Обновлённый Hyundai Palisade 2023 в Казахстане — цены дешевле, комплектация лучше

Как стало известно, в Казахстане стартовали продажи обновленного большого кроссовера Hyundai Palisade. Пока покупателю на выбор предоставлен только один бензиновый двигатель и три комплектации кроссовера. Напомним, что обновленный кроссовер Hyundai Palisade был представлен прошлой весной 2022 года. Ещё до официальной премьеры было известно о планах компании обновить данную модель, а так же о поставках новинки на рынок России.

По официальным данным, обновленный Хендай Палисад должен был появиться в России уже осенью 2022 года. Из-за ведения санкций и других сложившихся ситуаций, поставки большого кроссовера в Россию пока отменили. Тем не менее у дилеров все ещё есть в продаже дорестайлинговые варианты кроссовера.

Hyundai Palisade 2023, передняя оптика

Что касается обновленного Hyundai Palisade 2023, то на сегодня он уже добрался до Казахстана и там уже стартовали продажи новинки. Покупателям предложили автомобили локальной сборки. Дорестайлинговые варианты так же собирали в Казахстане и поставляли их в Россию. Новый Хендай Палисад остался прежних размеров, почти 5 метров в длину.

Среди основных обновлений кроссовера можно отметить новую решетку радиатора с пластинами внутри, иной передний и задний бампер, патрубки выхлопной системы получили квадратную форму, хотя ранее были трапециевидной формы. Новой получилась передняя оптика, при этом производитель сохранил ходовые огни разделенные на три части, хотя нижние секции теперь выполнены в L-образной форме.

Hyundai Palisade 2023, решетка радиатора

Интерьер нового Hyundai Palisade получил иное рулевое колесо, а дефлекторы подачи воздуха расположили на одной линии. Дисплей мультимедийной системы стал больше и по предварительным данным даже в базе он составит 12,3″. В остальном же по салону все прежнее, за исключением более мелких деталей.

Что касается технических характеристик нового Хендай Палисад 2023, то в Казахстане кроссовер пока представлен с единственным бензиновым двигателем. Это прежним атмосферник V6 серии MPI, объемом 3,5 литра. Мощность агрегата не стали уменьшать, как ранее это делали для России. Рестайлинговый вариант может выдать 277 лошадок, тогда как для России заявлено было 249 л.с.

Hyundai Palisade 2023, вид сбоку

В тандеме к двигателю производитель предлагает установить восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода. В брошюре производителя так же упоминают дизельный двигатель, объемом 2,2 литра и мощностью 200 лошадок. Это тот же агрегат, что и в дорестайлинговой модели. Получается, что со временем производитель может расширить гамму агрегатов.

Как уже говорили, покупателю на выбор предоставили три комплектации Hyundai Palisade. Базовой будет версия Family, в перечне числится светодиодная оптика, новые 20″ легкосплавные колесные диски, передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности. Центральную часть панели занимает 12,3″ сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Hyundai Palisade 2023, вид сзади

Так же в перечне есть подогрев сидений и рулевого колеса, современный трехзонный климат-контроль, люк с электроприводом, вентиляция передних сидений, система кругового обзора и круиз-контроль. Далее по списку идет комплектация Lux. Помимо списка базовой комплектации Hyundai Palisade, она так же получила обшивку сидений кожей Nappa, панорамный люк, комплекс Hyundai Smart Sense и проекционный дисплей.

В пакет HSS производитель включил адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения, систему удерживания автомобиля на полосе движений и прочее. Завершает все это топовая комплектация Хендай Палисад Calligraphy. Помимо всего ранее перечисленного, комплектация так же получила функцию массажа для водителя, вентиляцию задних сидений, центральное зеркало в салоне с дисплеем.

Hyundai Palisade 2023, передняя панель

По умолчанию такая модель имеет восемь посадочных мест, а вот семиместная комплектация доступна за отдельную оплату, но для всех модификаций Хендай Палисад без исключения. Если пересчитывать по нынешнему курсу, то обновленный Hyundai Palisade в Казахстане обойдется от 3430000 рублей. Топовая версия стартует от 3830000 рублей. Для сравнения, дорестайлинговая версия Hyundai Palisade в России обошлась бы от 5319000 рублей.

Видео-обзор обновленного Хендай Палисад 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button