Автоновости в мире

ТОП-10 таинственных и странных случаев с автомобилями

ТОП-10 таинственных и странных случаев с автомобилямиСтатья о таинственных случаях с автомобилями, которые не поддаются логическому объяснению. В конце статьи — интересное видео об мистике и автомобилях.Статья о таинственных случаях с автомобилями, которые не поддаются логическому объяснению. В конце статьи — интересное видео об мистике и автомобилях.

ТОП-10 таинственных и странных случаев с автомобилями

Содержание статьи


Автомобилисты по-разному относятся к своему транспорту. Кто-то использует в качестве «рабочего железа», выжимая максимум пользы, а затем заменяя на новый. А кто-то заботится о машине как о члене семьи, бережет и даже разговаривает с ней.

Вот эта вторая категория уверена, что автомобили имеют собственный характер и не стесняются его проявлять. Обращение владельца, сочетание букв и цифр на регистрационном знаке, «память» о предыдущем хозяине – многие факторы могут повлиять на поведение машины. А оно, порой, бывает очень странным и необъяснимым.

1. Автомобиль, начавший Первую мировую войну

Автомобиль, начавший Первую мировую войну

Создается впечатление, что Graf und Stift Double Phaeton получил свой воинственный характер еще на заводе-изготовителе. Первую кровь он вкусил в 1914 году в Сараево, когда удостоился чести возить австрийского эрцгерцога Фердинанда и его супругу. Именно тогда боснийский гражданин двумя выстрелами убил высокопоставленных супругов, которые скончались на сиденьях рокового «Грэфа».

С началом войны машина перешла во владение австрийского военачальника, использовавшего ее в качестве штабного транспорта. Вот только войска под его руководством так и не смогли выиграть ни одного сражения, а курсирующая по фронту машина привозила только плохие новости.

Разгромленный и ушедший в отставку генерал поселился в своем имении, где в скором времени сошел с ума и умер.


Оставшийся без владельца роскошный автомобиль попал в руки некому капитану, давно положившему на него глаз. Но и ему не удалось вдоволь насладиться приобретением, так как во время одной из поездок он врезался на нем в грузовик, погубив не только себя, но и двоих своих ординарцев.

Следующей жертвой «Грэфа» становится югославский военный комендант, который переворачивается в нем в 1919 году и лишается правой руки.

В 1923 году машину продают с аукциона, и ее приобретает преуспевающий врач. Ему повезло поездить на ней целых 2 года, после чего на абсолютно ровной трассе он вдруг перевернулся, покалечил двух пешеходов и скончался сам.

Следующие трое владельцев также погибли в результате аварии на «Грэфе», попутно они передавили немало пешеходов и даже автослесаря, чинившего эту машину.

Четвертый хозяин покончил жизнь самоубийством, а самый последний был молодоженом, ехавшим со свадьбы со своей теперь уже новоиспеченной женой и четырьмя друзья, когда столкнулся с автобусом. Ни один человек не выжил.

В итоге печально известный автомобиль, убивший в общей сложности 22 человека, поместили в музей раритетного транспорта, где он пока никому не навредил.

2. Царское наследство

Царское наследство

В России столь же кровавую славу приобрел «делани-беллвилль», изготовленный специально для Николая II французским автопроизводителем.

Не один год элегантная машина украшала гараж государя, а после его отречения перешла во владение Керенского. На ней приезжал он навещать опального Николая, проживавшего в Царском Селе. По рассказам очевидцев, государь был неприятно удивлен этим фактом и с грустью смотрел на свое имущество в руках другого человека. Может быть, в данный момент бывший император проклял этот автомобиль или зарядил его отрицательной энергией и своей неудачей, но Керенскому очень скоро пришлось спешно спасаться бегством в Америке, где его и настигла смерть.

Следующий владелец был не менее именит – вождь пролетариата Владимир Ленин. В 1918 году Ленин остался жив в результате обстрела его машины эсерами, однако сопровождавший его товарищ был серьезно ранен. Когда же правительство перебралось в Москву, «беллвилль» остался у председателя Петроградской ЧК, которого в тот же день, когда в столице напали на Ленина, был убит студентом-социалистом Канегиссером.

3. Проклятье

Автомобиль Айседоры Дункан

Специалисты по паранормальным явлениям не раз замечали, что проклятие в равной степени способно испортить судьбу человека и неодушевленного предмета.

Ярким примером тому служит жизнь великой танцовщицы Айседоры Дункан. Не самым радужным было ее детство, когда семью бросил обанкротившийся отец. Нелегко далась любовь к Есенину, кончившаяся драматично для обоих супругов. А уж о неприязни к Дункан со стороны автомобилей ходили легенды. Не единожды она находилась на волосок от гибели, попадая в таинственные аварии, когда машина вдруг переставала слушаться.

Первыми жертвами проклятья балерины стали ее же собственные дети, погибшие на прогулке с няней. Хотя еще за несколько дней до происшествия ее мучили видения и неприятные предчувствия, она отпустила их покататься. Уже на выезде из дома автомобиль едва разминулся с такси. Но в результате резкого торможения заглох мотор, для заведения которого водителю пришлось выйти и покрутить ручку двигателя. Стоило ему это сделать, как машиныа стремительно покатилась прямо в находящуюся неподалеку реку. Когда ее вытащили в нескольких километрах ниже по течению, они увидели три крепко обнявшихся мертвых тела — няни и малышей.

Некоторые биографы думают, что итог жизни самой балерины был предсказуем — слишком многое она пережила, чтобы устоять перед соблазном покончить с собой. В 1927 году она каталась по вечерней Ницце на своем спортивном «Бугатти-37», а ее шею украшал ярко-красный шарф. Мощный спорткар вдруг заглох на ровном месте, а кончик шарфа тем временем свесился за край и попал под колесо. Когда машина снова, самостоятельно, рванула вперед, Айседора мгновенно погибла от удушения.

4. Неисправность или злой рок

Неисправность или злой рок

Французский философ и писатель Альбер Камю тоже оставил после себя неразгаданную тайну. История его гибели известна со слов одной пассажирки, выжившей в результате мистической аварии.

Писатель вместе с сыном своего издателя Мишеля Галлимара, находившегося за рулем, и его семьей направлялся в Париж, когда машина вдруг свернула с дороги и врезалась со всего хода в дерево. Водитель скончался в больнице через несколько дней, Камю погиб на месте. Супруга Мишеля впоследствии рассказывала полиции, что машина внезапно зажила своей жизнью, и водитель даже не успел среагировать.

Затем автомобиль приобрела ярая поклонница Камю, и ровно через месяц с момента покупки точно так же потеряла управление и врезалась в дерево, мгновенно погибнув. После этого происшествия злополучное Рено без лишних раздумий отправили в утиль.

5. Убийцы принцесс

Убийцы принцесс

Террористам, фанатам и радикалам даже нет нужды самостоятельно готовить покушения на царственных особ, всю работу за них сделают автомобили-убийцы. Первой при необъяснимых обстоятельствах погибла изумительная голливудская актриса Грейс Келли, она же принцесса Монако, история же ее чем-то напоминает происшествие с семьей Айседоры Дункан.

Она ехала с водителем по горной дороге, когда у машины заглох двигатель. Шофер вышел, чтобы заглянуть под капот и устранить неисправность, когда машина стремительно набрала скорость и, пробив ограждение, слетела в обрыв.


Огромную шумиху вызвала смерть другой женщины – Дианы Спенсер, принцессы Уэльской. После развода с царственным супругом, массы сплетен, охоты папарацци она наконец-то снова была счастлива с кинопродюсером Доди аль-Файедом, за которого планировала выйти замуж.

Однако во время поездки по Парижу, когда машина въехала в туннель около набережной Сены, водитель внезапно потерял управление. Автомобиль набрал непозволительную скорость в 196 км/ч, после чего врезался в одну из опор. Доди и шофер погибли на месте, бывшая принцесса дотянула до больницы, где умерла через 2 часа.

6. Лимузин для президента

Лимузин для президента

Трагическая история американского президента Д.Ф. Кеннеди известна всему миру – его убил одинокий стрелок Ли Харви Освальд. Вот только в его сообщники можно приписать и транспорт президента, который основательно помог убийце.

Естественно, для визита президента подобрали самую лучшую, технически исправную машину и тщательно проверенного водителя. Вот только в какой-то момент лимузин вдруг замер как вкопанный и водитель не смог стронуть его с места. Он стал идеальной мишенью, и выстрелы четко попали в цель, после чего автомобиль сам завелся и двинулся дальше.

Эти события подтверждает не только жена президента Жаклин Кеннеди, но и сенатор Макмиллан, однако их версию сочли абсурдной и не включили в документы официального расследования.

7. Взаимная ненависть

Взаимная ненависть женщины и автомобиля

Не следует думать, что только знаменитостям так «везет» на паранормальные явления. Например, одна жительница Флориды сильно не поладила с собственным автомобилем. По свидетельствам ее знакомых и коллег, она была не самым лучшим водителем и совершенно не следила за состоянием своего автомобиля. Видимо, тот почувствовал ее негативное отношение и решил отомстить.

В один прекрасный день, когда автоледи приехала за покупками в супермаркет, оставленная на парковке машина завелась, догнала владелицу и переехала несколько раз. Очевидцы заявляли, что автомобиль не менее четверти часа добивал несчастную женщину, пока не успокоился и сам не остановился.

8. Роковой номер

Роковой автомобильный номер

Многие водители очень трепетно относятся к своим регистрационным знакам, старательно избегая несчастливых чисел вроде 666 или 13. У каждого человека может быть свой некий определенный номер, несущий с собой проблемы и несчастья.

Один такой автовладелец регулярно попадал в аварии, давил животных, получал штрафы в одну конкретную дату. Отчаявшись, он отправился к экстрасенсу, который посоветовал сменить номер на машине. Преодолев здоровый скептицизм и некую сумму денег за новый номер, водитель установил его на свою машину, и проклятье как рукой сняло. С тех пор у него не было никаких проблем со своим транспортом.

Исследователи паранормальных происшествий уверены, что не только сочетание цифр, но даже цвет играет немаловажную роль в характере техники. Так, серые металлические, желтые, красные, синие автомобили гораздо реже попадают в неприятные ситуации, чем их товарищи черного, белого, зеленого и коричневого оттенков.

9. Секретные материалы

Секретные материалы

Американский ученый доктор Барч решил провести доскональное исследование необъяснимого поведения некоторых механизмов. Долгое время он собирал материал, общался с очевидцами и изучал техническую сторону странных происшествий. Вот только до печати его научный труд так и не дошел, потому что во время мелкой починки собственной машины, лежа под ее днищем, та внезапно тронулась с места и задавила насмерть своего хозяина.

Следствие решило, что владелец просто не активировал ручной тормоз, поэтому это банальный несчастный случай. Тогда изыскания своего коллеги решил продолжить другой ученый, профессор Дэн Крейнворт. Он проследил, что чаще всего от техники страдают именно те люди, которые сами «одушевляют» ее в хорошем или плохом смысле. Они создают эту энергетическую связь, которая впоследствии может обернуться против самих же водителей.

Но и он не сумел довести научный труд до конца, так как стал жертвой собственного взбунтовавшегося кухонного комбайна, в который попали его длинные волосы и задушили профессора.

10. Машины-самоубийцы

Машины-самоубийцы

В белорусском Витебске произошла история, достойная стать сценарием голливудского блокбастера. Владелец «Опеля» вечером выходного дня решил приятно провести время в ресторане, припарковал машину и отправился отдыхать. Через некоторое время стоявшая на ручном тормозе машина по собственной воле покинула стоянку и отправилась путешествовать по извилистым улочкам.

Удивительны заявления очевидцев о том, что она притормаживала на перекрестках и пропускала пешеходов, хотя отсутствие водителя было на лицо. Затем она доехала до Двины, некоторое время балансировала на волнах, после чего благополучно затонула. Доставая автомобиль с 15-метровой глубины, даже спасатели не удержались и пошутили, что владелец чем-то очень обидел своего «железного товарища», и тот решил утопиться с горя.

Не зря многие писатели, сценаристы, режиссеры, даже театральные деятели создают сюжеты, связанные с бунтом машин. Просто ли это интересная выдумка, которую каждый развивает по-своему? Халатность ли автомобилистов, которые маскируют ее мистикой?
Замаскированные покушения на знаменитых людей, выданные под несчастные случаи? Или же техника действительно умеет существовать собственной жизнью и проявлять характер?

Видео о загадочных случаях с автомобилями:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button