Автоновости в мире

Обновленная Hyundai Sonata 2023 — первые фото, новый имидж, цена

Представлена обновленная Hyundai Sonata 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, цена, фото. В конце статьи видео-обзор Хендай Соната 2023.

Обновленная Hyundai Sonata 2023 — первые фото, новый имидж, цена

Последнее время компания Hyundai крепко взялась за четырехдверный седан Sonata. Данную модель совсем недавно обновляли, теперь же четырёхдверка вновь пережила рестайлинг. По предварительным данным, новому седану обновят переднюю часть и корму. Понятно дело, что доработки коснутся интерьера. Достоверно пока неизвестно, обновят ли техническую часть Hyundai Sonata 2023 или оставят все прежнее.

Впервые за обновление седана Hyundai Sonata стало известно ещё в сентябре 2022 года. Теперь же раскрыли первые фото новинки, выложив их на местном форуме в Корее. Стоит напомнить, что актуальное восьмое поколение Hyundai Sonata с индексом DN8 было впервые представлено в 2019 году. Автомобиль получил довольно симпатичный внешний вид. В частности это купеобразный кузов, оригинальная передняя оптика и полоска с подсветкой спереди. Если выключить освещение, то полоска похожа на хромированную вставку.

Новая Хендай Соната 2023, вид сзади

Все же, несмотря на современный дизайн и стиль, в компании не особо довольны количеством проданных экземпляров Sonata. Неоднократно говорили о том, что данная генерация вовсе могла быть последней из-за неудачных продаж. Так же есть информация о том, что рестайлинговая модель вовсе может стать девятым поколением с индексом D9. Все же, как бы не сложилась в дальнейшем судьба данной модели, новая Хендай Соната получит стильный и строгий имидж.

Передняя оптика будет полностью новой. Исходя из фото, скорей всего оптика будет двухэтажной, подобно модели Hyundai Mistra из Китая. Все же, не стоит исключать, что над основными блоками фар расположат сплошную светодиодную линию. Именно в таком стиле выполнен последний седан Hyundai Grandeur.

Новая Хендай Соната 2023, вид сбоку

Изменения в плане дизайна придутся так же на задние стопы. Крышка багажника обзаведется дополнительными секциями, а на задних стопах могут появиться пиксели, подобно электрокару Ioniq. Не исключено, что изменения придутся на решетку радиатора и передний бампер. Какими будут размеры обновленной Хендай Соната пока остаются в тайне. Длина актуального поколения составляет 4900 мм, ширина 1860 мм, высота 1445 мм, а колесная база 2840 мм.

Так же в тайне остается интерьер нового поколения Hyundai Sonata, его, как и другие характеристики седана пока держат в тайне. Можно лишь догадываться, что внутри может быть иная мультимедийная система, новая цифровая панель приборов и новый блок управления климат-контролем. Не исключено, что новая Hyundai Sonata может лишиться привычного кнопочного пульта, который отвечает за управление коробкой передач.

Новая Хендай Соната 2023, задние стопы

Вслед за интерьером производитель держит в тайне технические характеристики. Актуальное поколение Хендай Соната, которое доступно в Корее, предлагают с атмосферным бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра. Его мощность 160 лошадок. Под капотом так же может расположиться турбированная четверка, объемом 1,6 литра и мощностью 180 лошадок.

Помимо перечисленных агрегатов, новую Hyundai Sonata 2022 предлагают с газовым двигателем, серии LPI. Объем агрегата составляет 2,0 литра, а мощность 146 лошадок. Так же предлагают гибридную установку, где в основе лежит бензиновый агрегат, объемом 2,0 литра.

Новая Хендай Соната 2023, передняя панель

Официальная премьера новой Hyundai Sonata должна состоятся в следующем 2023 году. Скорей всего, что до премьеры производитель раскроет немного подробностей о седане, а так же приоткроет салон и технические характеристики Тогда же раскроют цены на новинку, актуальное поколение Хендай Соната стартует от $24950, гибридная версия стартует от $27950.

Видео-обзор новой Хендай Соната 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button