Автоновости в мире

Бюджетный Volkswagen Polo Track 2022 — характеристики новинки, цена, фото

Раскрыт бюджетный Volkswagen Polo Track 2022. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Фольксваген Поло Трак 2022.

Бюджетный Volkswagen Polo Track 2022 — характеристики новинки, цена, фото

Представлен новый хэтчбек Volkswagen Polo Track 2022 бюджетного класса. У производителя он числится в начальном уровне. Если разобраться, то данная модель будет адресована для Южной Америки. Новый хэтчбек будет продаваться в одном ряде с рестайлинговыми и более богатыми по комплектации автомобилями Polo.

Именно под таким названием в южноамериканских СМИ сплыло название нового хэтчбека ещё два года тому. До этого считалось, что под названием Polo Track представят кросс-версию хэтчбека, но оказалось, что это будет бюджетный вариант. Бразильское подразделение марки официально представило ещё под конец 2021 года. Тогда же было сказано, что это первый бюджетный вариант семейства.

Volkswagen Polo Track 2022, вид сзади

Теперь же новый Volkswagen Polo Track официально представлен публике. Понятное дело, что новинка доступна пока лишь в Бразилии, которая и станет родным рынком для данной комплектации. Здесь же на заводе налажен выпуск модели, в городе Таубате. Скорей всего данная новинка заменит ранее доступный Volkswagen Gol, так как его место уже Track занял на конвейере.

Если разобраться более подробно, то новый Фольксваген Поло Трак, по сути, упрощенный вариант актуального хэтчбека. В его основе лежит та же платформа MQB-A0. К тому же можно считать, что бразильская версия пережила рестайлинг. Автомобиль после обновления отдалился от европейской версии, хотя европейца так же производят совсем неподалеку.

Volkswagen Polo Track 2022, задние стопы

Внешне новый Volkswagen Polo Track отличается оформлением передней части. У нового Track установлена оригинальная решетка радиатора и передний бампер. Оптика досталась от дореформенной модели, без светодиодов. Что касается задней части хэтчбека, то она такая же, как и у обновленного бразильского Polo. Нюансом будет то, что у более бюджетного Volkswagen Polo Track на крыше установлен плавник, тогда как у богатого хэтчбека обычная антенна.

Основой для нового Фольксваген Поло Трак послужили 15″ колеса, тогда как у рядового Поло в наличии есть 16″. Что касается габаритов, то тут информации не так много, ширина новинки 1,75 метра, а колесная база 2,56 м. Так же раскрыт объем багажника – 300 литров. Скорей всего, что у новинки будет приблизительно такая же длина – 4,07 метра и высота – 1,47 м.

Volkswagen Polo Track 2022, передняя панель

Понятное дело, что интерьер Volkswagen Polo Track так же стал проще. Дизайнеры исключили глянцевые и всяческие блестящие вставки, оставив лишь матовый пластик. В салоне так же исчезли мультимедийная система, виртуальная панель приборов, камера заднего вида, климат-контроль, даже за дополнительную плату. Тем не менее автомобиль не настолько бедный, как кажется на первый взгляд.

В перечне нового хэтчбека Volkswagen Polo Track есть четыре подушки безопасности, система помощи при подъеме, ESC и даже электронная имитация блокировки дифференциала XDS. Так же на борту числится кондиционер, современный гидроусилитель руля и передние электростеклоподъемники. По стандарту покупателю предложат пакет Media Plus. В него включили аудиосистему с функцией Bluetooth, многофункциональные кнопки рулевого колеса, бортовой компьютера, USB разъемы и антенна-плавник.

Volkswagen Polo Track 2022, передние сиденья

Что касается двигателя Фольксваген Поло Трак, то он только один. Это атмосферный, трехцилиндровый агрегат MPI, объемом 1,0 литра. На бензине агрегат сможет выдать 77 лошадок, а на этаноле 84 л.с. В тандеме к двигателю предлагают лишь пятиступенчатую механическую коробку передач.

Что касается местного Volkswagen Polo, но без приставки, то у него такой же двигатель, а так же дополнительно положен турбированный TSI, объемом 1,0 литра и мощностью 109 или 116 лошадок. В паре к такому двигателю предлагают только шестиступенчатую автоматическую коробку передач. В Бразилии уже стартовал прием предзаказов на упрощенный Volkswagen Polo Track. Стартовая цена начинается от $15000.

Для страны это весьма приемлемый ценник. Например, тот же Renault Sandero стартует от $15600. При этом стоит отметить, что базовый Volkswagen Polo Track лишь немного дешевле полноценного Volkswagen Polo. Разница составляет в среднем от 500 до 1000 долларов США. Так же известно, что со временем компания VW планирует представить ещё несколько упрощенный моделей на территории Бразилии. Как показывает практика, со временем эти модели могут появиться на территории других стран и континентов.

Видео-обзор нового Фольксваген Поло Трак 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button