Автоновости в мире

Заряженный Nissan Juke-R 2022 — премьера нового кроссовера

Каким может быть новый Nissan Juke-R 2022. Основные подробности нового кроссовера, технические характеристики, комплектация, параметры, дизайн, фото. В конце статьи видео-обзор Nissan Juke-R 2022.

Заряженный Nissan Juke-R 2022 — премьера нового кроссовера

Появление особой комплектации автомобиля всегда привлекает немало внимания, ещё больше интерес, когда уже известная комплектация обновляется. Одним из таких примеров стал новый, заряженный кроссовер Nissan Juke-R. Стоит напомнить, что компактный паркетник был представлен ещё в 2010 году, на автошоу в Женеве. В 2012 году компания представила заряженный кроссовер Nissan Juke-R.

Под капотом такого заряженного кроссовера был установлен двигатель V6 от спортивного автомобиля GT-R, объемом 3,8 литра и мощностью 485 лошадок. В паре к такому агрегату предложили шестиступенчатую роботизированную и два сцепления. За счет таких характеристик новый паркетник мог преодолеть отметку 100 км/час на спидометре за 3,7 секунды.

Nissan Juke-R 2023, передняя оптика

Уже в 2015 году компания представила доработанную версию кроссовера Nissan Juke-R 2.0. Под капотом такой версии расположили двигатель GT-R Nismo, мощность которого уже составила 600 лошадок. Осенью 2019 года было представлено второе поколение кроссовера Nissan Juke, при этом заряженные версии не были представлены.

Несмотря на это в компании есть концепт, который в свою очередь готовят к премьере заряженный Ниссан Жук-Р. С большой вероятностью можно говорить о том, что новинка получит обновленный передний бампер с большим воздухозаборником по нижней части. Дизайнеры так же доработают решетку радиатора и дополнять передок парой прорезей по сторонам.

В тайне пока остается начинка интерьера Nissan Juke-R, так как она может существенно отличатся от обычной модели. В частности, производитель может установить спортивные передние сиденья. По периметру обязательно должны быть вставки из ярких деталей и материалов. Переднюю панель могут оснастить большим вертикальным дисплеем мультимедийной системы, а приборная панель будет полностью цифровой.

Nissan Juke-R 2023, вид спереди

Пороги кроссовера Nissan Juke-R получат декоративные накладки с яркой полоской. Такие же яркие вставки будут на переднем и заднем бампере. Именно эти детали отличают заряженный Juke-R Nismo от рядовой комплектации. Задний бампер так же должен быть новым, два спаренных новых круглых патрубка выхлопной системы и доработанный диффузор по центру бампера.

Спортивный характер нового заряженного Nissan Juke-R будет выдавать дополнительный спойлер на задней части крыши. Ну и финишной чертой должны быть новые колесные арки. Как и в первом поколении, новинка скорей всего получит начинку от свежего GT-R R35. Последний, кстати считается долгожителем среди современных автомобилей. Впервые премьера состоялась в 2007 году.

Nissan Juke-R 2023, вид сзади

С момента премьеры GT-R пережил несколько рестайлингов, последний вариант модификации был в 2016 году и производится по наши дни. Как уже говорили ранее, бензиновый двигатель на шесть цилиндров, объемом 3,8 литра с двумя турбокомпрессорами. Обновленная версия может выдать 570 лошадок и 633 Нм крутящего момента. Самая мощная версия Nismo заряжена на 600 лошадок и 652 Нм. Не нужно забывать о лимитированной версии GT-R50, которая получила доработанный двигатель. Мощность такого агрегата составит 720 лошадок и 780 Нм крутящего момента. Всего было выпущено 50 таких экземпляров.

На сегодня новый Nissan Juke официально не продается в России, хотя некоторое время данная модель была очень популярна в РФ. Для примера в 2014 году дилерские центры смогли реализовать 20500 экземпляров данной модели. Для сравнения в 2021 году в аналогичном количестве разошелся Nissan Qashqai второго поколения. Остается ожидать официальной премьеры заряженной версии Nissan Juke-R, чтобы сполна понять, чем сможет удивить покупателя японский производитель.

Видео-обзор концепта Ниссан Жук-Р 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button