Автоновости в мире

Обновленный ситикар Ford Ka Active

Компания Форд представила обновленный ситикар Ford Ka+. Названы характеристики, параметры, комплектация и цена нового внедорожного варианта Active. В конце стать видео-обзор нового Ford Ka+ Active.Компания Форд представила обновленный ситикар Ford Ka+. Названы характеристики, параметры, комплектация и цена нового внедорожного варианта Active. В конце стать видео-обзор нового Ford Ka+ Active.

Обновленный Ford Ka Active

Привлекательный и компактный европейский ситикар Ford Ka+ Active был представлен еще летом 2016 года. В отличии от других городских автомобилей данного производителя, новинка обрела немало поклонников, как среди молодежи, так и водителей пожилого возраста. Резвый и яркий хэтчбек постоянно дорабатываю, улучшая и добавляя самые необходимые системы и черты кузова.

Европейский Ford Ka+ Active получил полный привод и отдельные новые черты кузова, двигателя остались такими же, как и до обновления. Пример тому трехцилиндровый бензиновый агрегат, объемом 1,2 литра. В зависимости от комплектации Ford Ka+ Active его мощность может составлять 70 или 85 лошадок. Так же в перечне числится турбированный дизельный двигатель, объемом 1,5 литра, мощностью 95 лошадок и максимальный крутящим моментом 215 Нм. Независимо от выбранного двигателя, в пару устанавливается только 5-ти ступенчатая механическая коробка передач.

Отличия нового Ford Ka+ Active не сильно заметны, установлены легкосплавные диски на 15″ с уникальным дизайном. Так же добавлены пластиковые накладки на пороги, колесные арки, а так же доработаны рейлинги на крыше. Доработана и подвеска нового Ford Ka+ Active, дорожный просвет инженеры увеличили на 23 мм и теперь он составляет 173 мм.Начиная с базовой комплектации, обновленный Ford Ka+ Active получил богатый список функций. В перечень входит современная новая мультимедийная информационная система SYNC, с ярким сенсорным дисплеем на 6,5″. По стандарту мультимедийка одновременно поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Среди вспомогательных систем числится, ассистент помощи при старте под гору и система MyKey от компании Форд.

Интерьер нового ситикара

За счет MyKey водитель может ограничить или подстроить отдельные функции автомобиля Ford Ka+ Active. Это удобно будет для начинающий водителей, пример тому максимальная скорость или же громкость музыки. В базовый набор обновленного Ford Ka+ входит подогрев ветрового стекла, сидений переднего ряда, климат-контроль, датчик дождя и задний парктроник.

По словам представителей компании, официальный старт продаж обновленного Ford Ka+ Active в Германии начнутся ближе к концу 2018-го года, в Россию хэтчбек доберется не раньше 2019-го года. Стартовая цена обновленного Ford Ka+ Active начинается от 9900 евро, но достоверно цену объявят после начала продаж.

Видео-обзор нового Ford Ka+ Active:

Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button