Автоновости в мире

Роскошный седан FAW Hongqi — премьера новинки, характеристики

Премьера нового седана FAW Hongqi 2022. Раскрыты технические характеристики, параметры, дизайн, комплектация, фото. В конце статьи видео-обзор нового Hongqi H5 2022.

Роскошный седан FAW Hongqi — премьера новинки, характеристики

Компания FAW готовится к премьере нового роскошного седана Hongqi. Официальный показ новинки должен состоятся уже в следующем месяце 2022 года. Под капотом нового седана ожидается турбированный бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра. Все на выбор предложат две модификации агрегата разной мощности.

По предварительным данным новый седан получит название FAW Hongqi H6. Первые фото и технические характеристики седана всплыли ещё в первой половине октября 2022 года. Тогда минпром КНР официально опубликовал данные на своем сайте. Премиальный бренд компании FAW пока официально не анонсировал новый седан, тем не менее премьера должна состоятся на автовыставке в Гуанчжоу. Сама ж выставка должна пройти ближе к концу ноября.

Hongqi H6 2023, вид сбоку

Если верить данным КНР, то ближайшим родственником должен быть ранее представленный FAW Hongqi H5 второго поколения. Длина нового седана составит 4990 мм, ширина 1880 мм, высота 1455 мм, а колесная база 2920 мм. Новый седан FAW Hongqi H6 будет позиционировать себя как спортивный вариант 4-ох дверной модели.

Что касается внешнего вида Hongqi H6, то он выполнен в фирменном стиле, актуальном для других моделей компании. Среди особенностей можно назвать двухярусную переднюю оптику и большую решетку радиатора. Если говорить именно о модификации H6, то основной фишкой считается купеобразный кузов, а так же патрубки выхлопной системы по центру заднего бампера.

Не меньше внимания к себе привлекают задние стопы на корме седана. Основная часть расположилась на кузове, а для того, чтобы подчеркнуть дизайн новинки, стопы соединили между собой светодиодной линией, растянув её на всю ширину крышки багажника. В остальном же задняя часть особо нечем не выделяется. Плюсом нового FAW Hongqi H6 будут необычные колесные диски. В стандартном варианте это 18″ диски, а в топовых версиях диски будут на 19″.

Hongqi H6 2023, вид сзади

Интерьер нового FAW Hongqi H6 должен полностью повторить ранее представленный седан Н5. Новинка получит вертикальный дисплей мультимедийной системы по центру панели. Многие кнопки управления попросту исчезнут, а сами функции перенесут на дисплей мультимедийной системы.

Сразу над дисплеем расположат два небольших воздуховода. Приборная панель роскошного FAW Hongqi H6 будет цифровой, но основе 12,3″ цветного дисплея. Рулевое колесо больше напоминает европейские модели. Массивный обод руля, три спицы и функциональные кнопки по сторонам двух спиц. Сам же руль можно отрегулировать по высоте и глубине с помощью электропривода.

Если верить документам и сертификату Hongqi H6, то под капотом будет расположен бензиновый турбированный двигатель на четыре цилиндра. Объем агрегата составит 2,0 литра, а вот мощность будет зависеть от модификации. Всего доступно будет два варианта мощности, на 224 или 252 лошадки.

Hongqi H5 2022, передняя панель

Более слабый двигатель ранее встречался на седане FAW Hongqi H5. При всем этом стоит напомнить, что H5 так же доступен с турбированным двигателем 1,5 литра на 169 лошадок. Этот же двигатель в Hongqi H5 использовали для гибридной установки.

На рынке России новый Hongqi H6 пока не представлен, аналогично, как и сама марка. Все же по неофициальным данным, компания FAW планирует вывести автомобиль на рынок РФ. Первые живые автомобили должны появится уже до конца 2022 года. Скорей всего, тогда раскроют информацию о новом FAW Hongqi H6 для России, а так же цены и комплектации.

Видео-обзор седана Hongqi H5 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button