Автоновости в мире

Обновлённый Ford Escape 2023 — дизайн, характеристики, цена

Представлен новый Ford Escape 2023. Раскрыты технические характеристики кроссовера, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Форд Эскейп 2023.

Обновлённый Ford Escape 2023 — дизайн, характеристики, цена

Последнее время компания Форд стала радовать своих поклонников если не новыми, то по крайней мере обновленными моделями автомобилей. Не так давно мы говорили о новом поколении Ford Edge, теперь же компания представила обновленный Ford Escape. Новый кроссовер получил почти новую переднюю часть, а вот салон практически не изменился, аналогично, как и технические характеристики.

Живые экземпляры нового Ford Escape в дилерских центрах на территории США стоит ожидать не раньше первой половины 2023 года. По предварительным данным стартовая цена нового Форд Эскейп 2023 обойдется минимум $27500. Стоит напомнить, что кроссовер на территории Европы продают под именем Ford Kuga. Нынешнее поколение было представлено в 2019 году, при этом продажи только стали падать. Так за 2020 ковидный год было продано на 26% меньше (178496 экземпляров), а за 2021 год было реализовано 145415 авто.

Ford Escape 2023, вид сбоку

Что касается 2022 года, то минус по продажам не столь большой. За первые 8 месяцев дилерские центры смогли реализовать 97046 кроссоверов Ford Escape. Этот показатель на 2,8% меньше, чем показатель за 2021 год. Теперь же кроссовер по плану решили обновить, добавив немного современных новшеств.

Обновленный кроссовер Форд Эскейп получил свежий передок. В частности это новая решетка радиатора, которая теперь выше, а под ней LED линия соединяющая между собой оптику. Стоит отметить, что такая линия есть только в топовых комплектациях. Что касается рисунка решетки, то он может быть выполнен в виде сот, либо в виде сетки (зависит от комплектации). По стандарту центральную часть решетки занимает фирменная эмблема компании.

Ford Escape 2023, вид сзади

Сам же логотип компании Форд стал крупнее. Передний бампер нового Ford Escape так же доработали. В его нижнюю часть производитель интегрировал воздухозаборник, а по сторонам пару небольших противотуманок. Что касается боковой части, то в ходе обновлений её не стали трогать. Аналогично, практически не тронутой получилась корма кроссовера. Тем не менее задние стопы видоизменили. Они по-прежнему заходят на дверь багажника, а между стопами расположили название модели.

Всего на выбор покупателя предложат три комплектации Ford Escape: Base, Active, Titanium. Для рынка Северной Америки так же дополнительно предложат опциональный пакет ST-Line. Такой оспортивленный Форд Эскейп получит иную решетку радиатора, более массивный задний спойлер на двери багажника и накладку на заднем бампере. Выделительной чертой будут контрастные красные элементы декора.

Ford Escape 2023, передняя панель

Минимум доработок пришлось на интерьер нового Форд Эскейп 2023. Теперь в базовой комплектации установлена цифровая панель приборов на основе 8″ цветного дисплея, с дополнительными секциями по сторонам. За отдельную доплату приборная панель может быть на 12,3″. В списке стандартного оснащения так же есть мультимедийная система с 8″ экраном. Топовые версии получат экран мультимедийки на 13,2″, на него так же перенесут управление климат-контролем.

Что касается технических характеристик Ford Escape 2023, то они остались прежними. В перечне числится бензиновый турбированный двигатель EcoBoost на 3 цилиндра. Объем агрегата 1,5 литра, а мощность 184 л.с. Так же на выбор предлагают турбированный двигатель EcoBoost на 4 цилиндра, объемом 2,0 литра. Его мощность 253 л.с. Независимо от выбранного агрегата, в тандеме установят 8-ми ступенчатую автоматическую коробку передач.

Ford Escape 2023, передние сиденья

Помимо двух бензиновых агрегатов, новый Ford Escape 2023 может быть гибридным. В основе такой гибридной установки будет лежать атмосферный бензиновый двигатель, объемом 2,5 литра и мощностью 167 лошадок. В паре будет работать электродвигатель и вариатор. Все будет две модификации гибрида, мощностью 203 или 224 л.с.

Что касается привода, то в зависимости от комплектации Ford Escape он может быть передним или полным. Первые живые экземпляры нового Форд Эскейп на территории США появятся в начале 2023 года. Стартовая цена обновленного Ford Escape будет от $27500. Топовая модификация нового кроссовера обойдется от $38500.

Видео-обзор нового Форд Эскейп 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button