Автоновости в мире

Новое поколение Ford Edge 2023 — первые фото и дизайн новинки

Раскрыто новое поколение внедорожника Ford Edge 2023. Представлены первые фото, дизайн автомобиля, характеристики, параметры. В конце статьи видео-обзор нового Форд Эдж 2023.

Новое поколение Ford Edge 2023 — первые фото и дизайн новинки

В сети Интернет уже давно ходила информация о том, что компания Форд готовит новое поколение Ford Edge. Тем не менее, достоверно не было известно о деталях дизайна, характеристиках и прочих моментах. Теперь же в компании не прячут новинку и представили первые фото радикально переработанного паркетника. По предварительным данным, первые живые экземпляры должны появится только в следующем году. Под капотом предполагают устанавливать как бензиновые, так и гибридные агрегаты.

Стоит напомнить, что впервые новое третье поколение Ford Edge было замечено ещё летом 2021 года. Тогда фото и технические характеристики были внесены в базу минпрома КНР. Что касается самой модели, то её пока так и не анонсировали. Несмотря на все ситуации, новый Ford Edge продолжают тестировать на дорогах КНР. При этом некоторые экземпляры кроссовера можно встретить полностью без камуфляжа.

Ford Edge 2023, задние стопы

Пока остается под вопросом, когда именно новый Ford Edge официально поступит в продажу, а так же появится ли новинка на родном рынке в США. Не исключено, что автомобиль покинет родной рынок и пропишется только на просторах Поднебесной. Напомним, что впервые модель Ford Edge была представлена в 2006 году. Второй поколение внедорожника выпустили в 2014 году.

Второй Форд Эдж поставляли в Россию и даже наладили сборку, но из-за мизерного спроса автомобиль быстро покинул рынок РФ. Более-менее серьезную доработку автомобиль пережил в 2020 году. Что касается третьего поколения, то ему полностью сменили имидж, подогнав его под стиль Explorer. Внешний вид кроссовера получился полностью новым, в стиле характерном для других автомобилей марки Ford на территории Китая.

Ford Edge 2023, вид сбоку

Кроссовер получил широкую решетку радиатора и замысловатую переднюю оптику. Новшеством так же можно считать выдвижные дверные ручки. Корма обзавелась стопами в виде сплошного элемента. В плане габаритов новый Форд Эдж стал больше. Длина китайской модификации составила 5000 мм, ширина 1961 мм, высота 1773 мм, а колесная база 2950 мм. По своим размерам он стал ближе к ранее обновленному Ford Explorer.

Если хорошо присмотреться на задние двери, то можно увидеть символ L, а в Китае это говорить об удлиненной версии и наличии третьего ряда сидений. Что касается интерьера нового Ford Edge, то здесь нет никакой информации, даже шпионских фото. С большой вероятностью можно говорить о том, что новинка получит цифровую панель приборов и огромный дисплей мультимедийки, помещенные под сплошное стекло.

Ford Edge 2023, вид сзади

Теперь о технических характеристиках нового поколения Форд Эдж 2023. На территории Поднебесной новое поколение паркетника будет комплектоваться бензиновым турбированным, четырехцилиндровым двигателем серии CAF484WQC4. Объем двигателя составит 2,0 литра, а максимальная мощность 251 л.с. Ныне предлагаемая генерация кроссовера комплектуется турбированным бензиновым двигателем, серии CAF488WQB6.

Объем такого двигателя 2,0 литра, а мощность составляет 245 лошадок. В тандеме к двигателю нынешней версии производитель устанавливает восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Так же для данного кроссовера предусмотрен полный привод, поэтому новому паркетнику скорей всего он так же достанется. Помимо всего этого, третьему поколению Ford Edge прогнозируют наличие гибридной установки, но более детальных подробностей пока нет. Сборку и производство нового Ford Edge наладят в Китае, на совместном предприятии Changan и Ford.

Видео-обзор нового поколения Форд Эдж 2023:

 

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button