Автоновости в мире

Новое поколение Chevrolet Trax 2022 — дизайн и фото новинки

Представлено новое поколение кроссовера Chevrolet Trax 2022. Раскрыты основные технические характеристики, комплектации, цена, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Шевроле Тракс 2023.

Новое поколение Chevrolet Trax 2022 — дизайн и фото новинки

Появление новой модели всегда привлекает немало внимания. Так компания Chevrolet представила новое поколение компактного кроссовера Chevrolet Trax. На сегодня новинка стала бюджетным вариантом, после того, как прошлым летом с производства сняли компактный хэтчбек Spark. Напомним, что компактный кроссовер Chevy Trax производится с 2013 года. Именно под таким названием автомобиль известен в США, на рынках других стран модель получила название Tracker.

Пример тому Шевроле Тракс, который производится в Узбекистане. По имеющейся статистике, за прошлый 2021 год продажи кроссовера существенно упали на территории США. Скорей всего это связано с дефицитом микрочипов. Всего ж за указанный 2021 год было продано 42590 экземпляров, а это почти на 60% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. По состоянию на 2022 год продолжается падение продаж, за первые шесть месяцев было реализовано 15553 экземпляра.

Chevrolet Trax Activ 2023, вид спереди

Теперь же производитель представил новое поколение Chevrolet Trax для рынка США. Если говорить о дизайне, то автомобиль стал копией ранее представленного паркетника Chevrolet Seeker. Последний дебютировал под конец июля в Поднебесной. Новое поколение Trax получило такую же двухэтажную переднюю оптику, с узкими светодиодными дневными ходовыми огнями. Немного ниже дизайнеры расположили основные блоки оптики.

Аналогичной получилась решетка радиатора, пара небольших воздухозаборников в переднем бампере и покатая крыша. Задние стопы Chevrolet Trax 2023 получили С-образный дизайн. Верхнюю часть двери багажника украсили спойлером, а под задним бампером скрыли выхлопную систему.

Chevrolet Trax Activ 2023, вид сзади

Если сравнивать модель 2024 года, то это скорей уже не компактный кроссовер, а компактный SUV. Длина увеличилась на 279 мм и теперь составляет 4537 мм. Ширина добавила 51 мм и составила 1823 мм. Тем не менее высота уменьшилась на 101 мм – до 1560 мм, а вот расстояние колесной базы увеличилось до 2700 мм, прибавив 152 мм. Как итог таких трансформаций, свободного места для пассажиров второго ряда стало больше на 76 мм, а дорожный просвет увеличился на 9 мм, составив 186 мм.

Базовая комплектация Шевроле Тракс получила весьма неплохой набор. В основе установлены 17″ стальные диски. Последующие комплектации получат алюминиевые диски такого же диаметра. Топовые модификации вовсе обзаведутся 18″ или 19″ колесными дисками. Что касается комплектаций, то новое пятое поколение Chevrolet Trax в США предложат в 5-ти комплектациях: LS, 1RS, LT, 2RS и Active.

Chevrolet Trax Activ 2023, передняя панель

Не меньше доработок пришлось на салон нового Chevrolet Trax 2024. Установлена иная передняя панель. Добавлены круглые воздуховоды, многие детали выполнены из пластика. Так же добавлены глянцевые элементы декора, выполненные из металла в черном цвете. Базовые комплектации Chevrolet Trax получили аналоговую приборную панель с экраном на 3,5″, а так же 8″ экран мультимедийной системы.

Что касается топовых комплектаций Шевроле Тракс, то они получат цифровую панель приборов с экраном на 8″, а центральную часть передней панель займет 11″ экран мультимедийной системы. Стоит отметить, что китайский вариант исполнения Trax получил два дисплея, каждый по 10,25″. В зависимости от выбранной комплектации Chevrolet Trax, будет меняться начинка. Так в перечне может быть:

  • климат-контроль;
  • подогрев рулевого колеса;
  • подогрев передних сидений;
  • электропривод регулировки сиденья водителя;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система помощи парковки;
  • люк;
  • дистанционный запуск двигателя.

Независимо от комплектации, новый кроссовер получит систему помощи водителю Chevy Safety Assist. Стоит напомнить, что основой для нового кроссовера послужила модульная платформа VSS, где задняя подвеска полузависимая. Несмотря на это, техника у кроссовера своя. Под капотом кроссовера расположится турбированный трехцилиндровый бензиновый двигатель, объемом 1,2 литра. Мощность агрегата составит 139 лошадок, а максимальный крутящий момент 219 Нм.

Chevrolet Trax RS 2023, передняя панель

В тандеме к двигателю устанавливают шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Основной минус пришелся на привод, в отличие от предшественников новинка может быть только с передним приводом. Полный привод попросту не предусмотрен производителем, а это может повлиять на потенциальных покупателей, кто рассчитывал на полный привод.

Появление новинки в США стоит ожидать на раньше весны 2023 года. Стартовая цена нового Chevrolet Trax будет от $21495. За топовую комплектацию нужно будет отдать минимум $24995. Актуальное четвертое поколение Chevrolet Trax в США сегодня обойдется от $21700. Ближе к официальному старту продаж производитель раскроет больше информации, а так же представит более подробный прайс-лист.

Видео-обзор нового Шевроле Тракс 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button