Автоновости в мире

Обновленный Kia Cerato 2023 — основные подробности, дизайн, характеристики

Раскрыты подробности обновленного Kia Cerato 2023. Основные изменения и доработки, технические характеристики, параметры, комплектация, фото. В конце статьи видео-обзор нового Kia K3 2023.

Обновленный Kia Cerato 2023 — основные подробности, дизайн, характеристики

Появление обновленного Kia Cerato в Европе и России не было новостью, так как модель гольф-класса представили ещё в прошлом 2021 году. Изначально это был седан, но дальше к нему подтянулся обновленный хэтчбек. Что касается Китая, то здесь 4-ох дверный Kia Cerato только готовится к премьере. Первые шпионские фотографии китайской модели появились в сети Интернет ещё в мае 2022 года. На днях в базу данных минпрома Китая внесли снимки обновленного седана Kia Cerato без камуфляжа.

Стоит напомнить, что в России и ближайших странах седан получил название Kia Cerato. На территории Северной Америки данная модель больше известна как Kia Forte, а вот в Поднебесной и на родном рынке в Корее данная модель носит название Kia K3. Если сравнивать новинку для Кореи и глобальную версию, то первый вариант существенно отличается. Для Кореи автомобиль стал более крупным и обзавелся «злым» обликом.

Новый Kia Cerato 2023, вид сзади

Что касается обновленной версии Kia K3 для Китая, то автомобиль больше не выглядит столь агрессивно. К тому же по элементам дизайна он стал ближе к глобальной версии исполнения. Если рассматривать в общем данную модель, то она во многом повторяет дизайн и параметры предшественника для остальных рынков мира. Передняя оптика нового Kia Cerato получилась по форме такой же, как и в глобальной версии, а вот начинка и LED элементы остались оригинальными.

Сама ж оптика срослась с решеткой, хотя решетку радиатора сделали как у седана Kia K5. Решетка лишилась вертикальных элементов, а по сторонам она упирается в оптику. Что касается глобальной версии Cerato, то такой кромки нет на решетке. Китайская модель также обзавелась новым передним и задним бампером, задними стопами с пунктирными линиями, как у глобальной версии.

Дорестайлинговый Kia Cerato 2021, передние сиденья

Понятное дело, что из-за изменений дизайна, изменились габариты нового седана Kia K3. Длина увеличилась на 6 мм и теперь составляет 4666 мм, тогда как глобальная версия в длину 4640 мм. Остальные размеры остались прежними. Ширина седана – 1780 мм, высота – 1450 мм, колесная база – 2700 мм. Получается, что существенных изменений в габаритах нет.

Что касается интерьера Kia Cerato 2023, то пока нет фотографий. Все же на одном из шпионских изображений было видно, что автомобиль сохранит ранее знакомый салон. Центральная часть панели получит дисплей мультимедийной системы с возвышением в виде планшета. Приборная панель может быть аналоговой или цифровой. Сам же интерьер Kia K3 будет рассчитан на 5 посадочных мест и порадует неплохим комфортом.

Дорестайлинговый Kia Cerato 2021, передняя панель

Теперь о технических характеристиках нового Kia K3 2023. По данным документов о сертификации, производитель пока заявил об одном двигателе. На рынке Китая пока предложат турбированный, 4-ох цилиндровый бензиновый двигатель, объемом 1,4 литра. Это тот же двигатель, что и в дорестайлинговом седане. Тем не менее мощность увеличили со 130 лошадок до 140 л.с.

На дорестайлинговом седане Kia Cerato данный двигатель сочетался в паре с 7-ми ступенчатой роботизированной коробкой передач и двумя сцеплениями. Для дореформенной версии Kia K3 в Китае так же предусмотрен атмосферный двигатель, объемом 1,5 литра и мощностью 115 лошадок. Он идет в паре с вариатором.

Так же предыдущие версии Kia K3 в Китае встречались в виде электрокара, но достоверно неизвестно, выйдет ли в таком исполнении новый Cerato. Полноценная премьера обновленного Kia K3 в кузове седан должна состоятся в ближайшее время на территории Китая. Не исключено, что после премьеры производитель раскроет не только стоимость новинки, но и больше информации о комплектациях, так же, что будет общего, а что отличатся в сравнении с глобальной версией.

Видео-обзор нового Kia Cerato 2023:

 

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button