Автоновости в мире

Новый кроссовер Honda CR-V 2023 — первые подробности, дизайн и характеристики

Официальная премьера нового кроссовера Honda CRV 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, цена, фото. В конце статьи видео-обзор нового Хонда СР-В.

Новый кроссовер Honda CR-V 2023 — первые подробности, дизайн и характеристики

В сети Интернет неоднократно всплывала информация о том, что компания Хонда готовится представить новое, шестое поколение кроссовера Honda CRV, но вот дату премьеры никто не называл. Теперь же новинка раскрыта официально. Автомобиль получил турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра. Так же доступна гибридная версия. Основной нюанс в том, что пока представлен кроссовер лишь для рынка Северной Америки. Именно этот рынок для компании считается основным.

Для начала рассмотрим основные изменения кроссовера Honda CRV, а уже затем прайс-лист и остальные подробности. Новый кроссовер сохранил платформу предшественника, но её все же немного доработали. Колесная база добавила 41 мм и теперь составляет 2700 мм. За счет доработок жесткость кручения увеличилась на 15%. Так же доработку прошла подвеска кроссовера.

Размеры кроссовера Хонда СР-В 2023

Длина, мм

4694

Ширина, мм

1864

Высота, мм

1681

Honda CR-V 2023, крыша

 

На рынке США модель предложили с модернизированным турбированным, четырехцилиндровым двигателем, объемом 1,5 литра. Его мощность составила 193 лошадки и 243 Нм крутящего момента. В тандеме к двигателю пока предложили лишь вариатор. Что касается гибридного кроссовера Хонда СР-В 2023, то, как и в предыдущей поколении, сердцем для установки послужил бензиновым двигатель, который работает по принципу Аткинсона.

Это агрегат, объемом 2,0 литра и суммарной мощностью 207 лошадок. Максимальный крутящий момент составляет 335 Нм. Ранее этот же агрегат мог выдать 215 лошадок и 315 Нм крутящего момента. Что касается привода, то он будет полным и предусмотрен для всех модификаций шестого поколения. Топовый гибрид Honda CR-V 2023 будет по умолчанию полноприводным.

Honda CR-V 2023, вид сзади

На рынке США новый кроссовер Хонда СР-В 2023, будет предложен с двигателем 1,5 турбо лишь в двух комплектациях. Предыдущее поколение было доступно в 5-ти исполнениях. Соответственно становится понятно, что со списка производитель убрал самую простую версию кроссовера LX. Базовой комплектацией отныне считается комплектация Honda CRV EX. В перечне данной модели числятся:

  • светодиодная передняя оптика;
  • 18″ легкосплавные диски;
  • цифровая панель приборов с 7″ дисплеем;
  • 10 подушек безопасности;
  • мультимедийная система с дисплеем на 7″;
  • двухзонный климат-контроль;
  • люк с электроприводом;
  • подогрев боковых зеркал;
  • широкоугольная передняя камера;
  • радар;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система автоматического торможения;
  • мониторинг слепых зон;
  • удерживания автомобиля на полосе движения;
  • ассистент передвижения пробке.

В принципе набор неплохой, как для базовой комплектации. Комплектация Honda CRV EXL получит кожаную обшивку интерьера, мультимедийную систему с 9″ экраном, беспроводную зарядку для гаджетов и систему мониторинга торможения на низкой скорости. Что касается гибридной версии кроссовера Хонда СР-В, то здесь так же две комплектации, как и у предыдущего поколения.

Honda CR-V 2023, передняя панель

В отличие от 5-го поколения гибрида, в 6-ом поколении базовая комплектация гибридного Honda CRV может быть уже переднеприводной. К тому же новое гибридное поколение Honda CRV отличается дизайном от предшественника. Новинка обзавелась иной решеткой радиатора с индивидуальным узором. Сзади выставлены на показ патрубки выхлопной системы в виде трапеций. Передний бампер обзавелся жабрами с массивными рамками.

Перечень нового гибридного Honda CRV Sport 2023 состоит из 18″ колесных дисков, спортивные кресла, рычаг и рулевое колесо обтянутые кожей. Топовой модификацией будет считаться Honda CRV Sport Touring на 19″ колесных дисках. В перечне топа так же есть современная аудиосистема Bose, спутниковая навигация и WiFi точка доступа. По данным компании, именно на гибридный кроссовер Honda CRV хотят отправить 50% успеха от продаж данной модели в новом поколении.

Honda CR-V 2023, передние сиденья

Если верить прайс-листу на новое поколение Хонда СР-В 2023 в США, то стартовая цена комплектации с двигателем внутреннего сгорания стартует от $31110 и до $35260. Гибридная модификация обойдется в США от $32450, за топовую комплектацию нужно будет отдать от $38600. Как пример сравнения, предыдущее 5-ое поколение Хонда СР-В в США стартовало от $26800, а гибрид этого поколения от $32010 (с полным приводом). Все цены в прайсе указаны без учета налогов и доставки. В среднем сверху нужно будет добавить ещё $1245.

Производить новое поколение Honda CRV для Северной Америки будут на двух заводах в США и на заводе в Канаде. Живые экземпляры Хонда СР-В с двигателем внутреннего сгорания поступили в продажу ещё 22 сентября 2022 года. Гибридные модификации нового кроссовера поступят в продажу ближе к середине октября 2022 года. После США новое поколение кроссовера представят в Китае. Там автомобили будут локальной сборки, при этом на рынке Поднебесной уже есть клон Honda Breeze.

Видео-обзор нового поколения Хонда СР-В 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button