Автоновости в мире

Посвежевший Chery Tiggo 8 2022 — первые фото кроссовера

Представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 2022. Раскрыты основной дизайн, технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Chery Tiggo 8.

Посвежевший Chery Tiggo 8 2022 — первые фото кроссовера

Автомобильные производителя в Китае все чаще выводят на рынок новые и новые модели автомобилей. Если лет 10-15 тому это был убогий дизайн и бедная комплектация, то сейчас это неплохие конкуренты европейским аналогам. Одним из таких примеров можно считать компанию Chery, которая не перестает удивлять современными автомобилями и кроссоверами.

Совсем недавно в компании приоткрыли занавес перед обновленным Chery Tiggo 8 Pro для рынка Китая. Забегая наперед, хочется сказать, что под капотом такого кроссовера в Китае предложат как двигатель внутреннего сгорания, так и гибридную версию. Как правило, отличий немного в дизайне между автомобилями для рынка Европы и Поднебесной. Тем не менее они есть.

Chery Tiggo 8 Pro 2023, вид сбоку

С уже сложившейся практики компании Chery, автомобили с приставкой Pro всегда существенно отличаются от обычных версий. Если хорошо рассмотреть изображения нового Chery Tiggo 8 Pro, то можно в нем легко узнать ранее представленный Tiggo 8 Plus для КНР. Учитывая другие характеристики нового кроссовера, то по предварительным данным покупателю должны представить 6 комплектаций.

На рынке Китая новый Chery Tiggo 8 Pro будет самым дорогим кроссовером в линейке компании. Новинка получила агрессивный внешний вид, в частности большую решетку радиатора, по сторонам которой установлены L-образные LED дневные ходовые огни. Передний бампер получился крупнее, чем в обычной версии, а корма обзавелась крупными патрубками выхлопной системы.

Chery Tiggo 8 Pro 2023, вид сзади

Вслед за решеткой производитель установил новую переднюю оптику для Tiggo8 Pro. Задние стопы получились в виде единой плашки, которые соединили между собой LED линией. Такой же дизайн есть и на других моделях кроссоверов компании, но у Tiggo 8 Pro свой уникальный рисунок. Длина нового кроссовера составляет 4745 мм. В обычной 8-ки она 4700 мм или 4722 мм в зависимости от количества посадочных мест. Без изменений осталась колесная база – 2710 мм.

Интерьер нового Chery Tiggo 8 Pro получил огромный сплошной дисплей, который по факту состоит из двух более мелких экранов. Вся суть в том, что оба этих дисплея поместили под цельное стекло, тем самым сымитировав большой экран. Один дисплей производитель отвел под цифровую панель приборов, второй экран под мультимедийную систему. Что касается центральной консоли кроссовера, то её по сути нет. Панель резко меняет дизайн и уходит в сторону двигателя.

Chery Tiggo 8 Pro 2023, интерьер кроссовера

Практически сразу под центральными воздуховодами дизайнеры расположили панель управления климат-контролем и другими системами автомобиля. Такой дизайн был взят от кроссовера Omoda 5, который в скором времени должен выйти на рынок Европы и России. Плюсом нового Chery Tiggo 8 Pro будет проекционный дисплей, современная атмосферная подсветка и аудиосистема Sony на 10 динамиков. Сам же интерьер будет предложен на три ряда сидений.

Вслед за дизайном производитель приоткрыл технические характеристики для рынка Китая. На родине кроссовер Tiggo 8 Pro предложат с бензиновым турбированным 4-ох цилиндровым двигателем TGDI, объемом 1,6 литра. Так же доступен будет аналогичный агрегат, но с объемом 2,0 литра. Мощность первого 197 л.с., второго двигателя 254 л.с. соответственно. Если первый двигатель будет в паре только с передним приводом, то агрегат помощнее предложат с полным или передним приводом.

Chery Tiggo 8 Pro 2023, передняя панель

Помимо представленных комплектаций Chery Tiggo 8 Pro с двигателями внутреннего сгорания, покупателю так же предложат гибридную версию. О гибридной модификации производитель пока не раскрывал никакой информации. Все же, сравнивая с Chery Tiggo 8 Plus для рынка КНР, в основе гибридной версии будет лежать бензиновый турбированный двигатель TCI, объемом 1,5 литра. Суммарная мощность гибридной установки должна быть 326 лошадок.

Когда и как доберется новый Chery Tiggo 8 Pro до России и рынка Европы пока неизвестно. С другой же стороны, несмотря на санкции и экономическую нестабильность в России, покидать этот рынок компания не планирует. Скорей всего марка сменит имя, а вот сами автомобили будут такими же и в той же комплектации. По разным данным, для России новую Pro версию Tiggo 8 привезут с полным приводом. Не исключено, что автомобиль может получить ещё одну приставку Pro Max.

Видео-обзор нового Chery Tiggo 8 Pro 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button