Автоновости в мире

Заряженный Honda Civic Type R 2023 — самый мощный в истории Type R

Представлен заряженный Honda Civic Type R 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Хонда Сивик Тайп Р 2023.

Заряженный Honda Civic Type R 2023 — самый мощный в истории Type R

Компания Honda достаточно давно славится своими моделями автомобилей. Современный дизайн, японское качество и неплохие динамические характеристики. Весьма неплохим успехом пользуется модель Civic, но ещё больше популярности отдают модификации Type R. Если верить данным компании, последнее поколение Хонда Сивик Тайп Р считается самым мощным и быстрым в линейке компании Хонда на территории США.

Напомним, на сегодня это 11-ое поколение Honda Civic. Спортивная версия Type R была представлена в 2021 году. Сравнивая новинку с предшественником можно заметить более агрессивные передний и задний бампер, новую решетку радиатора и небольшие прорези в капоте. Заряженный Сивик Тайп Р получил оригинальные пороги, увеличенное антикрыло на двери багажника. Так же выделяется тройной выхлопной насадкой по центру заднего бампера и широкими колесами с низкопрофильной резиной. При этом дизайн дисков так же оказался оригинальным, именно для этой модификации и поколения.

Honda Civic Type R 2023, вид сбоку

Как и полагается для спортивного автомобиля, интерьер заряженного Honda Civic Type R оформлен в черном и красном оттенках. Прострочка руля получила контрастный красный цвет. Такого красного цвета прострочку можно найти на подлокотниках, чехле рычага механической коробки передач. Для большего комфорта производитель установил спортивные сиденья с увеличенной боковой поддержкой, а так же интегрированными подголовниками.

Не осталась в стороне приборная панель Хонда Сивик Тайп Р. Настройки позволяют вывести данные хронометра и другие значения перегрузок. На центральном дисплее (он же мультимедийная система) дополнительно будут отображаться всевозможные параметры работы системы автомобиля. Несмотря на новый дизайн и современные технологии, новый Honda Civic Type R это действительно заряженный хэтчбек старой школы. Это хорошо узнаваемый передний привод и никаких гибридных современных технологий.

Honda Civic Type R 2023, вид сзади

Информации о технических характеристиках заряженного Honda Civic Type R 2023 пока не много. По данным производителя, под капотом новинки будет более мощный и отзывчивый двигатель, объемом 2,0 литра. Агрегат турбированный в паре с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач. Так же есть система согласования оборотов. Ранее предлагаемая версия Civic Type R в США, с двигателем 2,0 литра могла выдать 306 лошадок.

Напомним, что за время испытаний и подготовки к премьере нового хэтчбека Honda Civic Type R, новинка была признана самым быстрым автомобилем с передним приводом, который испытывали на трассе Сузука в Японии. Так же новый хэтчбек была замечен на испытаниях в Нюрбургринге (Германия). Последний случай испытаний в Германии это скорей попытка побить рекорд, ранее установленный Renault Megane RS Trophy, так же с передним приводом.

Honda Civic Type R 2023, передняя панель

В остальном же новый Хонда Сивик Тайп Р получился неплохим. Современный дизайн, новые системы, которые сочетаются со старыми технологиями, а так же ранее узнаваемый заряженный характер. Больше информации производитель пообещал раскрыть осенью 2022 года. Именно тогда планируют представить новый хэтчбек. Тогда же раскроют не только технические характеристики, но и цены, комплектацию, а так же динамические характеристики. Не исключено, что ближе к старту продаж производитель предложит дополнительные опции или пакеты расширения опций для покупателей.

Видео-обзор нового Honda Civic Type R 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button