Автоновости в мире

Новый кроссовер Chevrolet Seeker 2024 — анонс новинки и характеристики

Премьера нового кроссовера Chevrolet Seeker 2024. Раскрыт основной дизайн, характеристики кроссовера, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Шевролет Сикер 2024.

Новый кроссовер Chevrolet Seeker 2024 — анонс новинки и характеристики

Компания Chevrolet неоднократно заявляла о том, что готовит полностью новый паркетник. Теперь же приоткрыв занавес, стало известно, что это будет новый Chevrolet Seeker. Первой страной, где стартуют продажи нового кроссовера будет Китай. На данном рынке новинку предложат с турбированным 4-ох цилиндровым двигателем, объемом 1,5 литра. Немного позже новый кроссовер доберется и до других стран.

Стоит напомнить, что впервые новый Chevrolet Seeker засветился ещё в апреле 2022 года, без камуфляжа. Тогда в сеть Интернет фотографии новинки слил минпром Китая. Теперь же компания официально подтвердила появление нового кроссовера под именем Seeker, что означает «искатель». Официальная премьера нового Шевролет Сикер состоялась 28 июля в Шанхае. При этом в компании заявили, что новинка будет глобальной, но цепочку стран, где появиться новинка, пока не называли.

Chevrolet Seeker 2024, вид сбоку

Что ж, официальная премьера нового Chevrolet Seeker состоялась и раскрыты все основные подробности. Сам же автомобиль больше адресован молодым покупателям. Как и предполагалось, под капотом новинки расположили турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра и передний привод. Первые экземпляры новинки должны поступить в продажу не раньше конца 2022 года.

Как уже говорили, официальная премьера нового Chevrolet Seeker состоялась в Китае. Именно там пока и налажено производство новинки. По имеющимся данным, особой популярностью в местного населения паркетник пользоваться не будет. Между тем, кроссовер уже всплывал на испытаниях в Северной Америке. Одним словом, новинка адресована молодежной аудитории.

Chevrolet Seeker 2024, задние стопы

Вместе с премьерой, производитель раскрыл размеры нового Chevrolet Seeker 2024. Если верить данным компании, то из-за своих размеров новинка должна расположиться между Equinox и Trailblazer.

Размеры нового Шевролет Сикер 2024

Длина, мм 4537
Ширина, мм 1823
Высота, мм 1564 (с учетом рейлингов 1572 мм)
Колесная база, мм 2700

Дизайн нового Шевролет Сикер получился уникальным, при этом выдержан в стиле компании. Переднюю часть украшает двухъярусная оптика, верхняя часть это узкие LED полоски дневных ходовых огней. Немного ниже расположили вертикальные блоки основных фар. Решетка радиатора выделяется декоративной хромированной эмблемой компании. Корма нового кроссовера, несмотря на современную моду, получила раздельные фонари, плюс четко выраженную подводку фонарей.

Chevrolet Seeker 2024, вид сзади

В основе нового паркетника Chevrolet Seeker лежат 17″ легкосплавные колесные диски, более продвинутые версии получат 18″ колесные диски. По данным производителя, покупателю так же предложат оспортивленную RS комплектацию. Именно она и была представлена на презентации.

Особенностью спортивной версии кроссовера будут черные декоративные элементы по периметру экстерьера. Внутри RS версия получит красные элементы декора. Для рынка Китая новый Chevrolet Seeker вовсе предложат в специфическом окрасе кузова – золотистый. Это впервые в истории компании General Motors для рынка Китая сделали такой оттенок кузова.

Chevrolet Seeker 2024, передняя панель

Салон нового кроссовера Chevrolet Seeker производитель выполнил в стиле ранее представленного китайского Chevrolet Tracker RS. Новому «искателю» так же достались нестандартные компоненты. Приборная панель расположена поверх основного корпуса. В него же заключен основной дисплей приборной панели на 10,25″. Таких же размеров будет дисплей мультимедийной системы, который, кстати, немного повернули в сторону водителя.

Как и многие другие мультимедийки, система позволяет беспроводно синхронизировать с Apple CarPlay или Android Auto. В перечне оборудования нового Шевролет Сикер так же числится климат-контроль, беспроводная зарядка, вентиляция и подогрев передних сидений, большой панорамный люк в виде сплошной крыши.

На рынке Китая новый кроссовер предложат с тем же бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра и мощностью 179 лошадок. В тандеме доступен будет только вариатор и передний привод. Не стоит исключать ситуации, что для других рынков новый Шевролет Сикер предложат с иными техническими характеристиками, в плоть до наличия полного привода. Стоимость нового Chevrolet Seeker будет названа позже.

Видео-обзор нового Шевролет Сикер 2024:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button