Автоновости в мире

Land Rover Defender 130 2023 — премьера новинки, комплектация, фото

Представлен новый Land Rover Defender 130 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектации, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Defender 130 2023.

Land Rover Defender 130 2023 — премьера новинки, комплектация, фото

Новое поколение легендарного Land Rover Defender в свое время привлекло немало внимания. Современный дизайн, строгость и проверенная годами надежность. Несмотря на то, что новый внедорожник лишился рамы, а кузов стал несущим, автомобиль не потерял своих характеристик, а даже стал лучше. Тем не менее до недавнего времени многие жаловались на нехватку удлиненной версии, рассчитанной на три ряда сидений.

Теперь же производитель услышал своих поклонников, предложит новую 130-ую версию на 7 или 8 посадочных мест. Скорей всего данная модель будет не менее популярна, нежели продаваемые модификации нового Ленд Ровер Дефендер. Первые снимки удлиненного Defender компания Jaguar Land Rover опубликовала ещё в апреле 2022 года. Тогда же стало ясно о том, что в ближайшее время на рынок выпустят удлиненную 130-ую версию Defender.

Land Rover Defender 130 2023, вид сбоку

Стоит напомнить, что новое поколение Land Rover Defender L663, где кузов стал несущим, был представлен в 2019 году. Предыдущая генерация была снята с производства ещё в 2016 году. С самого начала продаж нового Defender L663, в перечне числилась комплектация 90 на три двери и стандартная 110-ая версия на 5 дверей. В первой половине 2020 года компания представила коммерческую версию нового Land Rover Defender, а в начале 2021 года публике показали заряженную версию Defender V8, где мощность двигателя составила 525 лошадок.

Далее стали появляться слухи о том, что компания планирует расширять линейку Defender. По разным данным компания должна была представить пикап и самый компактный вариант Defender в спорт комплектации. Тем не менее в компании решили весной утвердить удлиненный вариант Defender 130.

Land Rover Defender 130 2023, вид сзади

Изначально в сети Интернет всплыли патентные изображения на новый Defender 130. Теперь же в компании официально заявили об удлиненном внедорожнике. Формула посадки должна быть 2+3+3, что соответственно 2 места спереди (включая водителя), второй и третий ряд рассчитаны по три посадочных места. Учитывая фото, новинка стала длиннее ранее представленной 110-ой версии. Увеличение пришлось на задний свет, а вот колесная база осталась от 110-ки.

Даже в США новый Ленд Ровер Дефендер 130 будет считаться полноразмерным SUV. Такие автомобили неплохо ценятся в США, Китае и на всем Ближнем Востоке. К тому же эти регионы в компании считаются основными для сбыта данной модели. Если верить статистике компании, то потребительский рынок Китая обогнал Северную Америку.

Land Rover Defender 2022, три версии кузова

Если внешне автомобиль понятно чем отличается, то, как устроен внутри удлиненный Defender 130 2023. Большая часть нового внедорожника, в частности от передней панели и до второго ряда сидений включительно полностью скопированы с 110-ой модели, за исключением самых сидений второго ряда. На первый взгляд это привычный «диван», но на самом деле это раздельные сиденья с возможностью складывания для посадки пассажиров третьего ряда.

Land Rover Defender 130 2023, три ряда сидений

Сам же третий ряд сидений получился полноценным, а значит, на нем спокойно смогут расположиться пассажиры среднего телосложения. Доступны три отдельных подголовника, подстаканники в боковых накладках возле стекол, а так же боковые стекла с возможностью открытия для проветривания.

Land Rover Defender 130 2023, передняя панель

В случае необходимости сиденья третьего ряда Land Rover Defender 130 можно сложить, тем самым увеличив свободное пространство в багажном отделении. Если и этого мало, то можно сложить второй ряд, получив полноценное спальное место.

За прошлый 2021 год в Китае было реализовано 95785 экземпляров данной модели, в США смогли продать 91305 шт. Забегая наперед, производитель приоткрыл информацию о том, что новый Land Rover Defender так же представят в комплектации SVR. Мощность агрегата составит 600 лошадок, а сам внедорожник будет оформлен в оффроуд стиле. Соответственно увеличится дорожный просвет, а так же доработана подвеска. Стартовая цена нового Ленд Ровер Дефендер 130 начинается от $68000, а топовая версия обойдется от $84700.

Видео-обзор нового Land Rover Defender 130 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button