Автоновости в мире

Новое поколение Skoda Superb 2023 — дизайн и характеристики

Шпионские фотографии нового поколения Skoda Superb 2023. Раскрыт дизайн новинки, возможные технические характеристики, фото. В конце статьи видео-обзор Шкода Суперб 2021.

Новое поколение Skoda Superb 2023 — дизайн и характеристики

Неоднократно уже всплывала информация о том, что компания Skoda готовит новое поколение флагманского седана Superb. До недавнего времени достоверно не было известно, как выглядит новинка и в каком форм-факторе её представят. Совсем недавно в объектив фотошпионов попал испытательный образец нового поколения Skoda Superb. Несмотря на то, что он был в камуфляже, можно было рассмотреть отдельные детали и понять, как будет выглядеть общий дизайн новинки.

По предварительным данным в объектив попал лифтбек Шкода Суперб 2023. Первое поколение данной модели впервые представили в 2001 году. Сегодня с конвейера сходит третье поколение автомобиля, который впервые представили в 2015 году. Почти 4 года спустя после премьеры Skoda Superb пережила рестайлинг и по сегодня не менялась.

Skoda Superb 2023, вид сзади

Как уже понятно, поджимает время смены генерации Skoda Superb и производитель обязан представить что-то новое и современное. На сегодня пока известно лишь о прототипах новой генерации и никаких точных данных о серийной версии автомобиля. Некоторые из них в старом кузове, но вот технические характеристики полностью новые, это было отчетливо слышно по двигателю и отработке ходовой части. Другие же прототипы наоборот, новый кузов и детали, а вот техническая часть от нынешнего поколения.

С точки зрения дизайнеров, компания Skoda весьма консервативная, поэтому особо изысканного и нового дизайна для Superb ожидать не стоит. С большой вероятностью новая генерация позаимствует черты от уже существующих моделей. Скорей всего передняя часть Skoda Superb будет полностью новой. Увеличенная решетка радиатора, с вертикальными вставками и LED подсветкой по центру.

Skoda Superb 2023, вид сбоку

Фары нового поколения Шкода Суперб явно будут более сложной формы и конструкции, так как это топовая модель компании. Ранее новую оптику уже применили на кроссовере Skoda Enyaq. Не стоит исключать, что задняя часть обзаведется новыми стопами, линиями дизайна и доработанным бампером. Конечно, по всем правилам, на крышке багажника должна расположится большая надпись марки.

Многие авто специалисты поговаривают о том, что новое поколение Skoda Superb с двигателем внутреннего сгорания будет последним. Производитель всячески пытается перевести свои модели на мягкие гибриды или подзаряжаемые гибриды. Ранее о подобном решении уже заявляла компания Volkswagen на примере модели Passat. Если Пассат теперь будет только в кузове универсал, то Superb все же сохранит версии седан и лифтбек.

Skoda Superb 2023, интерьер

Самым большим вопросом остается интерьер новой Skoda Superb. Если о внешнем виде ещё как-то можно догадаться или рассмотреть варианты исполнения прототипов, то салон новинки скрыт за 7-ю печатями. С большой вероятностью это будет один из ранее представленных вариантов. Скорей всего новая генерация Skoda Octavia, но в более богатом исполнении. Производитель может установить полностью цифровую панель приборов, спрятанную под одно стекло с дисплеем мультимедийной системы.

Физические кнопки управления могут заменить сенсорным дисплеем или же сенсорными кнопками, а рычаг переключения трансмиссии выполнят в виде шайбы. Понятное дело, что только в лучшую сторону будет выполнена обшивка салона, да и качество материалов обшивки должно быть на высоте. Базовую комплектацию могут лишить тканевой обшивка, заменив её на кожаную. Топовые варианты новой Skoda Superb могут получить комбинированную обшивку салона. Остается ожидать официального появление новой Шкода Суперб, тогда же производитель должен раскрыть больше информации о технических характеристиках, комплектациях и цены.

Видео-обзор Skoda Superb 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button